на главную страницу

12 апреля 2001 года

Новости спорта

Четверг

Генеральная репетиция

Владимир ДЕДОВ.


    Футбол

    В южнокорейском городе Чэчжу состоялась жеребьевка восьми участников очередного розыгрыша Кубка конфедераций, который состоится в период с 30 мая по 10 июня. Руководство ФИФА, чтобы дать организаторам чемпионата мира-2002 возможность приобрести необходимый опыт проведения крупных футбольных соревнований, выбрало местом предстоящих спортивных баталий Южную Корею и Японию. Кроме этих двух азиатских стран, силами померяются сильнейшие сборные Африки - Камерун, Европы - Франция, КОНКАКАФ - Канада, Океании - Австралия, Южной Америки - Бразилия, а также победитель предыдущего такого турнира - команда Мексики.
    Участники разбиты на две группы. В группу «А», игры которой пройдут в Южной Корее, вошли Австралия, Мексика, Франция и Южная Корея. В группу «В» вошли Бразилия, Камерун, Канада и Япония. Они сыграют на полях Страны восходящего солнца. В первой группе туры пройдут 30 мая (Франция - Южная Корея и Мексика - Австралия), 1 июня (Австралия - Франция и Южная Корея - Мексика) и 3 июня (Франция - Мексика и Южная Корея - Австралия). Во второй группе игровыми днями станут 31 мая (Бразилия - Камерун и Япония - Канада), 2 июня (Камерун - Япония и Канада - Бразилия) и 4 июня (Бразилия - Япония и Камерун - Канада).
    По две лучшие команды из каждой группы выходят в полуфиналы. 9 июня в Южной Корее пройдет матч за 3-е место, 10 июня в Японии определится обладатель Кубка конфедераций-2001.



Сезон открыли «оптимисты» и «кадеты»

Владимир ПАСЯКИН,
“Красная звезда”.


    Яхты

    В акватории Севастопольской бухты на базе 57-го яхт-клуба ЧФ прошло открытое первенство Черноморского флота по парусному спорту среди юношей и девушек. В нем участвовали более 40 экипажей в классах “420”, “Луч-М”, “Кадет”, “Оптимист”.
    Этими соревнованиями был открыт парусный сезон в Севастополе и на Черноморском флоте. Несмотря на сложные погодные условия (сильные ветры, еще холодное море), соревнования прошли организованно, динамично, с обеспечением гарантированной безопасности. В этом большая заслуга коллектива 57-го яхт-клуба (начальник полковник Николай Щасный), который по итогам прошлого года завоевал 4-е место среди яхт-клубов ВМФ РФ и в мае этого года будет отмечать свое 115-летие.
    В классе “Финн” победу одержал Алексей Борисов, в классе “Луч-М” - Андрей Мельников, в классе “Кадет” – Константин Бондарь и Валерий Царенко, в классе “Оптимист” у юношей – Юрий Шелях, а у девушек – абсолютная победительница (ее результат выше даже, чем у юношей) Анна Сагуленко.



Против лома есть прием

Андрей МИТРОФАНОВ.


    Рукопашный бой

    В Москве состоялся очередной, ставший уже традиционным, весенний семинар Алексея Алексеевича Кадочникова. В нем приняли участие военнослужащие Минобороны, ФПС и других силовых ведомств, а также энтузиасты, занимающиеся рукопашным боем по стилю Кадочникова в Москве, Московской области, Воронеже, Сарове и на Украине.
    В рамках весеннего семинара на базе секций московских районов Лефортово и Беляево прошли два показательных занятия, в каждом из которых приняли участие более ста человек. В ходе занятий обсуждались теоретические основы стиля, прикладные аспекты работы как без оружия, так и с различными видами штатного холодного и огнестрельного вооружения, а также вопросы, связанные с выживанием человека в различных условиях окружающей среды.
    Участники семинара посетили храм Христа Спасителя, Свято-Данилов монастырь и храм Казанской иконы Божией Матери в селе Казанское Павлово-Посадского района Московской области, где был отслужен коллективный молебен во славу защитников Отечества.



Компакт-новости

Соб. инф.


    БАСКЕТБОЛ. В очередном матче Суперлиги чемпионата России ЦСКА принимал саратовский «Автодор». Гости хотя и прибыли в Москву в ослабленном составе, но оказали армейским баскетболистам упорное сопротивление. Лишь в последней четверти матча ЦСКА склонил чашу весов в свою пользу - 104:93. Домани принес команде 23 очка; Кириленко на очко меньше.
    ВОЛЕЙБОЛ. Интересную борьбу четырех сильнейших женских команд России в финальном турнире за звание чемпиона страны ожидали увидеть специалисты и болельщики. Предварительно было объявлено, что четыре финалиста начнут финальное соревнование без очков, набранных в играх между собой на предварительном этапе. Но всех ожидал неприятный сюрприз. Как заявил перед первым туром главный тренер «Уралочки» и сборной России Николай Карполь, имеющиеся очки все же будут учитываться. А поскольку «Уралочка» опережает всех конкурентов на 4 очка, то она уже обеспечила себе общую победу и звание чемпиона России в 10-й раз подряд. Осталось только выяснить, кому достанется «серебро» и «бронза». На них претендуют «Университет», «Уралочка-2» и «Стинол».
    ШАХМАТЫ. Гарри Каспаров и Владимир Крамник должны снова встретиться за шахматной доской в ближайшие месяцы. Это произойдет в конце апреля в Цюрихе, где пройдет турнир по быстрым шахматам, посвященный 70-летию В. Корчного и в конце мая в Казахстане на турнире, посвященном 10-летию его независимости.
    ГАНДБОЛ. «Аква» (Волгоград) примет участие в розыгрыше Суперкубка Европы среди женских команд. Турнир пройдет 21-22 апреля в Вене. В полуфинале «Аква» встретится с испанским «Ферробусом».

Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker