на главную страницу

14 апреля 2001 года

Документы

Суббота

Постановление
Правительства Российской Федерации

от 28 марта 2001 г. № 237 г. Москва



    О мерах по реализации Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статьи 11 и 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих»

    Во исполнение Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статьи 11 и 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, №1, ч. II, ст. 12) Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.
    2. Министерству финансов Российской Федерации совместно с федеральными органами исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, представить в Правительство Российской Федерации предложения о финансировании расходов, связанных с реализацией Федерального закона «О внесении изменений и дополнений в статьи 11 и 13 Федерального закона «О статусе военнослужащих», с учетом перерасчетов денежного довольствия военнослужащих за 2000-2001 годы, произведенных в соответствии с указанным федеральным законом.
    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. КАСЬЯНОВ.




Изменения и дополнения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации



    Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2001 г. № 237

    1. В постановлении Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 19 апреля 1993 г. № 340 «О денежном довольствии военнослужащих, а также лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, № 22, ст.2760; 1998, № 6, ст.749; 1999, № 21, ст.2633):
    в абзаце четвертом пункта 3 исключить слова: «(без учета повышения их за службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях и других повышений)»;
    в абзаце первом пункта 4 исключить слова: «(без учета их повышения за службу в отдаленных и с тяжелыми климатическими условиями местностях и других повышений)».
    2. Пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 1994 г. №280 «О порядке установления факта выполнения военнослужащими и иными лицами задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах и предоставления им дополнительных гарантий и компенсаций» (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1994, № 15, ст.1180) изложить в следующей редакции:
    «4. Сохранять за военнослужащими, направленными в составе воинских частей, подразделений и групп или командированными для выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, право на применение коэффициентов (районных, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) и выплату процентных надбавок к денежному довольствию за военную службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе в отдаленных».
    3. В абзаце третьем пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 14 октября 1994 г. № 1161 «О порядке и условиях выплаты процентных надбавок к должностному окладу (тарифной ставке) должностных лиц и граждан, допущенных к государственной тайне» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, № 25, ст. 2718) слова: «Военнослужащим, лицам» заменить словом: «Лицам».
    4. Пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 7 мая 1997 г. № 535 «О дополнительных гарантиях и компенсациях сотрудникам органов внутренних дел и военнослужащим, выполняющим задачи в составе Временной оперативной группировки сил на территории Северо-Кавказского региона» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 43, ст. 4991) изложить в следующей редакции:
    «4. Сохранять за сотрудниками органов внутренних дел, военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, командированными из отдаленных местностей и местностей с тяжелыми климатическими условиями для выполнения задач в составе Временной оперативной группировки, установленные для них законодательством Российской Федерации повышенные должностные оклады и применение коэффициентов (районных, за военную службу в высокогорных районах, за военную службу в пустынных и безводных местностях) соответственно, а также выплату процентных надбавок за службу в этих местностях».
    5. Абзац третий пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1997 г. № 1639 «О социальной защите работников шифровальной службы в Российской Федерации» изложить в следующей редакции:
    «Лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел выплата установленной настоящим постановлением надбавки к должностным окладам производится без учета повышения окладов за службу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».



Постановление
Правительства Российской Федерации

от 31 марта 2001 г. № 245 г. Москва



    О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 г. № 335 и от 26 августа 1996 г. № 1006

    В целях обеспечения социальной защиты пенсионеров из числа военнослужащих и членов их семей, проживающих в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Дополнить пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1995 г. № 335 «О порядке выплаты пенсий, компенсаций и пособий пенсионерам из числа военнослужащих и членов их семей, проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике, материального обеспечения личного состава отделов социального обеспечения при посольствах Российской Федерации в этих государствах» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, № 17, ст. 1542; 1999, № 49, ст. 6008) абзацем следующего содержания:
    «Установить пенсионерам из числа военнослужащих и членов их семей, проживающим в Латвийской Республике и Литовской Республике, дифференцированную компенсационную выплату, обеспечивающую выплату назначенной пенсии в размере не ниже уровня минимальных размеров пенсий, установленных в этих государствах».
    2. Изложить пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 26 августа 1996 г. № 1006
    «О возмещении расходов по оплате жилья и коммунальных услуг пенсионерам из числа военнослужащих и членов их семей, проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике» (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, № 37, ст. 4293) в следующей редакции:
    «1. Возмещать пенсионерам, проживающим в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике и получающим пенсии в соответствии с Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», расходы по оплате жилья и коммунальных услуг в Латвийской Республике в размере 42 лат, в Литовской Республике - 250 лит и в Эстонской Республике - 785 крон в месяц».
    3. Ввести в действие пункт 1 настоящего постановления с 1 января 2001 г., а пункт 2 - с 1 января 2002 г.
    Председатель Правительства
    Российской Федерации
    М. Касьянов.


Назад

List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker