Ордена Титул

12 Мая 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


® Совещание по экономическим вопросам

® Россия "встает на крыло"

® День Черноморского флота

® Точка старта - Капустин Яр

® План для увольняемых

® Подарили детям радость

® Следствие стало эффективнее

® На 1.200 тонн больше

® Институт финансов, экономики и права офицеров запаса

® Меры по укреплению юридических служб

® На Забайкальском направлении

® Из поколения в поколение


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


У Вахты Памяти сроков нет

  В дни празднования 56-й годовщины Победы во многих регионах европейской части России прошли торжественно-траурные мероприятия по захоронению останков советских воинов, павших в боях Великой Отечественной войны. Тысячи бойцов и командиров, в большинстве своем оставшихся безымянными, нашли наконец свое последнее упокоение. Но сотни тысяч до сих пор еще остаются там, где приняли они свой последний бой, в сглаженных временем блиндажах, землянках и окопах, в забытых санитарных захоронениях. А значит, поисковая работа продолжается и после 9 Мая. Вахта Памяти, ежегодно проводимая на рубеже апреля - мая, - лишь один из ее этапов..
 || Александр БОНДАРЕНКО


"Легенда", проверенная жизнью

  Руководил сбором командующий войсками УрВО генерал-полковник Александр Баранов. На десятках учебных мест, в классах и в поле командиры обучались методике организации боевой подготовки. Плюс сами отчитывались по специальным и общевойсковым дисциплинам. Лекции и практические занятия проводили начальники управлений и служб штаба УрВО и наиболее квалифицированные офицеры-специалисты..
 || Юрий БЕЛОУСОВ


"Спецы" высоких технологий

  Военный институт радиоэлектроники (ВИРЭ), расположенный в Воронеже, был создан в 1981 году. Сегодня он не только кузница кадров, но и серьезный научно-исследовательский центр. Совершенствованием системы подготовки специалистов радиоэлектронной борьбы, внедрением перспективных информационных технологий, исследованием боевого применения частей и средств РЭБ, созданием автоматизированных обучающих систем и другими направлениями исследований здесь занимаются восемь докторов и девяносто три кандидата наук, десять профессоров и свыше пятидесяти доцентов. Более двухсот курсантов активно работают в кружках военно-научного общества...
 || Александр ХРОЛЕНКО


"Народная дипломатия"

   Если суммировать встречи, переговоры, консультации, конференции, проводившиеся в рамках урегулирования грузино-абхазского конфликта, то количество их давно должно было бы перейти в качество. Одних только резолюций ООН и ОБСЕ по этому вопросу насчитывается более двадцати! Однако философский закон в данном случае не сработал. Усилия мирового сообщества пока тщетны. Официальная политика и дипломатия практически ничего не решили. Девятый год Тбилиси и Сухуми живут в условиях конфронтации. Не могут вернуться к своим очагам и большинство беженцев....
 || Владимир МОХОВ


Износу "смирно" не скомандуешь

  Наша подготовка оказалась зиме не по зубам. Это, пожалуй, был один из главных посылов, звучавших из уст участников сбора руководящего состава Главного квартирно-эксплуатационного управления Минобороны РФ и начальников КЭУ военных округов, групп войск и гарнизонов, который состоялся в Самаре. Как сработали квартирно-эксплуатационные органы в отопительный период 2000-2001 годов? Каковы текущие показатели их производственно-хозяйственной деятельности? Подведение итогов по этим вопросам и стало основной целью мероприятия. Между тем деловитый настрой собравшихся в Самаре руководителей не только раздвинул рамки встречи, но и направил ее в русло совместного поиска решений самых разных проблем, с которыми сталкиваются сегодня эксплуатационщики военного ведомства как в центре, так и на местах..
 || Подполковник Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Армия сегодня

  Без электронных подсказок

  В Московском военном округе прошли состязания командиров артиллерийских батарей. Организованы они были на базе артиллерийской дивизии, которой командует генерал-майор Владимир Верховод. В течение четырех суток каждый офицер должен был сдать своеобразные экзамены, наиболее сложный из которых - стрельба штатным снарядом и управление огнем батарей.
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

Читательская почта

  А на медалях - все чеканно...

   Читательская почта апреля
 || Александр ДЕРЯБИН

Россия и мир

  Логика крупного калибра

   Наступление, развернутое в конце апреля талибами при поддержке пакистанских наемников и отрядов Усама бен Ладена на севере Афганистана, убедительное свидетельство тому, что ни на какие переговоры с законным правительством Раббани исламское движение "Талибан" не пойдет.
 || Алескендер РАМАЗАНОВ.

  Диалог по ПРО

   Проблемы противоракетной обороны обсуждаются на начавшихся в пятницу в Москве консультациях экспертов России и США.
 || ИТАР-ТАСС.

  Марсианские страсти

   Несколько странные события разворачиваются в США. Буквально в последние дни американская общественность погрузилась в обсуждение того, существуют ли внеземные цивилизации и неопознанные летательные объекты (НЛО).
 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Линия жизни

  Чужого горя не бывает

  Военная служба - дело высоконравственное. Это особенно очевидно сейчас, когда воинский труд оценивается, прямо скажем, не щедро. А "горячие точки" опять и опять испытывают на прочность узы войскового братства и товарищества.

  Квартира по найму

  Прошу разъяснить некоторые положения приказа Минобороны РФ от 21.04.97 г. № 150 по выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилья.

  Как бороться с анонимом

  Началась эта история более полутора лет назад, когда в различные инстанции стали поступать письма, изобличающие "безобразие, халатность, безответственность" командира одной из частей ДВО.
 || Александр КОЛПАКОВ

Фан-клуб

  Станет ли Лена королевой тенниса?   
  Рекорды Виктора Куренцова   
  С запасом на три матча   

Бриффинг

  Когда военком прав

  По единому образцу

  Если вы служили на Крайнем Севере

  Таков порядок

  Жилье в вопросах и ответах

Спорт - инфо

  Награда Рагулину

  Мы помним тебя, Валерий!

  "Серебряные" старты

  Партизанскими тропами

  "Болельщики проявили небрежность..."

  Укачало...

  Олимпийский график Греции

  Все дело в яхте

  Восьмимиллионное очко

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker