на главную страницу

24 Мая 2001 года

Россия и мир

Четверг

Необходимое уточнение

С уважением,
руководитель пресс-службы посольства Грузии в РФ,
советник В.А. ТАТУНАШВИЛИ.



В "Красной звезде" от 4 мая с.г. в статье Александра Тихонова "В режиме выживания" говорится: "...совсем недавно на аэродроме тбилисского авиазавода состоялся показ модернизированного Су-25 "Скорпион". На демонстрационный полет устроители пригласили военных атташе всех посольств в Грузии, кроме посольства РФ..."
На самом деле организатор мероприятия - руководство 31-го авиационного завода им. Дмитрова направило 25 декабря 2000 г. письмо № 888/014 первому заместителю генерального директора Росавиакосмоса, в котором предлагалось сотрудничать в разработке моделей самолетов. Копия письма одновременно была передана послу Российской Федерации в Грузии г-ну В. Гудеву.
Еще одно письмо было отправлено факсом в начале апреля на имя руководства авиационного военно-промышленного комплекса "Сухой" (до этого состоялся телефонный разговор руководителя 31-го авиационного завода им. Дмитрова с генеральным конструктором вышеуказанного предприятия) с предложением представителям российской стороны принять участие в запланированном мероприятии, которое должно было состояться 18 апреля 2001 г. 24 апреля от российских коллег был получен ответ, в котором сообщалось, что этот вопрос находится в стадии рассмотрения.
Что же касается участия в указанном мероприятии военных атташе аккредитованных в Грузии посольств, официальные приглашения ни одному из них не рассылались. Хотя ряд дипломатов действительно приняли участие в акции, предварительно обратившись с соответствующей просьбой к организаторам.


Назад
List Banner Exchange

НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker