Ордена Титул

24 Мая 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Поздравление Анатолию Карпову

 Рабочая встреча

 Катастрофа под Ржевом

 Золотая Звезда полковника Сахабутдинова

 "Невельск" в Японии

 Торжества в Закавказье

 Выпуск младших командиров

 Вручены премии имени А.В. Хрулева

 Авиапроекты нового века

 Соревнуются юнармейцы

 "Гордость отечественного флота"

 Маршрут - военная история

 В отряде - только профессионалы

 УАЗ подорвался на мине

 Принц выделяться не хочет


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Спасибо тебе, солдат!

   ...Полтора десятка из пачки в добрую сотню конвертов, что были переданы недавно в адрес окружного Дома офицеров Уральского военного округа, оказались незапечатанными. Авторы не стали делать секрета из изложенных на бумаге мыслей. Все почтовые отправления шли по единому адресу: "Воину-участнику боевых действий в Чечне"..
 || Юрий БЕЛОУСОВ


Перспективы развития Российского флота

  Вопросы состояния морских стратегических ядерных сил, морских сил общего назначения, развития морской авиации, а также проблемы судоремонта и строительства новых кораблей обсуждались на встрече министра обороны России Сергея Иванова с командованием ВМФ, состоявшейся во вторник в Главном штабе Военно-Морского Флота. Министр обороны также познакомился с образцами вооружения и средств связи, посетил Центральный командный пункт ВМФ...
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО


Праздник славянского слова

  Около 1.145 лет назад, в малоазийском монашеском Олимпе будущие святые равноапостольные братья Кирилл (в миру - Константин-философ) и Мефодий перевели на болгарский язык с помощью только что созданного ими нового славянского алфавита - глаголицы - первые строки Святого Евангелия...
 || Игорь ЯДЫКИН


Двое на одной войне

   Март 2000 года. Чечня. В палатку, где располагался командный пункт восточной группировки, вошел плотного телосложения генерал-майор. командующий группировкой генерал-лейтенант Сергей Макаров поднялся ему навстречу: - Здравствуйте, Николай Семенович, давненько мы не виделись.Генерал-майор Калабухов сообщил, что убывает из Ханкалы в штаб своего корпуса и хотел бы повидаться с сыном..
 || Полковник Николай АСТАШКИН


Юбилей ракетчиков

   Недавно единственный в Центральном Черноземье зенитный ракетный полк ВВС и ПВО, которым командует полковник Александр Лавренюк, отметил юбилей - 60 лет..
 || Подполковник Александр ХРОЛЕНКО

Армия и общество

  Председатель Центрального совета Военно-охотничьего общества генерал-лейтенант запаса Алексей МАКСИМЕНКОВ:Каждый мужчина в душе охотник

  
 || Беседу вел Борис СОЛДАТЕНКО

  С любовью к армии

   Авторитет армии в обществе возрастает, все теснее становится взаимодействие командования воинских частей с местными органами власти.
 ||  Александр ДОЛИНИН

  Быть лидерами - штатная обязанность

   На состоявшемся недавно Европейском конгрессе радиологов в Вене было сделано 7 научных докладов представителями только одной кафедры Военно-медицинской академии. Для такого международного форума случай беспрецедентный, ибо туда непросто попасть даже с одним-единственным докладом: отбор принципиально-строгий, критерий - научная ценность сообщения.
 || Аркадий ПИНЧУК

Россия и мир

  Необходимое уточнение

  В "Красной звезде" от 4 мая с.г. в статье Александра Тихонова "В режиме выживания" говорится: "...совсем недавно на аэродроме тбилисского авиазавода состоялся показ модернизированного Су-25 "Скорпион". На демонстрационный полет устроители пригласили военных атташе всех посольств в Грузии, кроме посольства РФ..."
  

  Косовский капкан для Европы

  События апреля-мая на Балканах свидетельствуют о дальнейшем обострении кризиса в этом регионе. После провокаций албанских боевиков в районе Тетово, в результате которых македонские силы безопасности понесли значительные потери, Скопье предпринял новую операцию по зачистке северных приграничных с Косово районов.
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Брифинг

  В помощь военным юристам

  "Горки" "Горкам" рознь

  Океан начинается с берега

  "Кираса" не подведет

Спорт - инфо

  Опять по-новому

  Разыграли "Шапку Мономаха"

  Чемпионат чемпионов

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker