Ордена Титул

27 Июня 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 На контроле - строительство Вооруженных Сил

 АПЛ "Курск": готовность к подъему

 Командирский сбор

 Памятник земляку

 На наших новых границах

 От сердца к сердцу

 "Ока" для ветеранов

 Павшие, но не безымянные

 С неба - в бой. Потом... на праздник

 Последствия возгорания ликвидируются

 PRиморье вновь Приморье

 Остаются под стражей


RB2 Network

RB2 Network
Подписка на PDF
Lenta advertising
сайт газеты Труд


Ижевцы "Тор"ят свой путь

   История создания Ижевского электромеханического завода ведет свое начало с 20 июня 1957 года - именно этим днем датируется правительственное постановление, которое устанавливало сжатые сроки строительства нового промышленного предприятия. Завод, ориентированный на выпуск спецтехники и приборостроения, все это время неразрывно связан с Вооруженными Силами. Здесь осваиваются и производятся новейшие образцы вооружения и военной техники.
 || Беседу вел Анатолий АНТИПОВ


"Победа" - воинам-инвалидам

   5 июня наша газета начала благотворительную акцию, цель которой - помочь обездоленным, нуждающимся людям: детям-сиротам, одиноким старикам, воинам-инвалидам... Мы обратились (обращаемся и теперь!) ко всем, прежде всего состоятельным, гражданам, государственным и коммерческим организациям с просьбой откликнуться реальными делами на наш призыв. Адреса помощи вам могут назвать в органах социальной защиты, ветеранских организациях, военных госпиталях, военкоматах. Речь идет не только об отдельных людях и семьях, но и о детских домах, интернатах, реабилитационных центрах, пансионатах для престарелых... Нужно ли говорить, как много сегодня в России людей, нуждающихся в безотлагательной помощи и заботе..
 || Владислав ПАВЛЮТКИН


Служба с комфортом

  Услышав о том, что мы хотим побывать в Стругах Красных, где стоит бригада, оснащенная знаменитой "трехсоткой" (зенитная ракетная система С-300В), командующий войсками Ленинградского военного округа генерал-полковник Валентин Бобрышев не без иронии заметил, что в этом гарнизоне журналистам делать нечего. Дескать, если и искать недостатки, то не в Стругах Красных...
 || Геннадий МИРАНОВИЧ


О прошлом для будущего

   "Красная звезда" сообщала о том, что 15 июня с Белорусского вокзала отправился "Поезд Памяти", маршрут которого лежал через города-герои Смоленск, Минск в крепость-герой Брест. Подробности - от нашего корреспондента, участвовавшего в этой акции, посвященной 60-летию начала Великой Отечественной войны.
Началась акция у могилы Неизвестного солдата возле Кремлевской стены. Здесь, под боевыми знаменами частей, первыми встретивших врага, был зажжен "Факел Памяти", который затем в сопровождении торжественного кортежа доставили на площадь Белорусского вокзала.

 || Роман СТРЕШНЕВ

История Отечества

  Полуночные доклады Сталину

  Когда 22 июня 1941 года с 4 часов утра гитлеровская авиация стала наносить бомбовые удары по территории Советского Союза, одними из первых пострадали железнодорожные станции, находящиеся там воинские составы. Работа транспорта западных районов страны как по доставке боевой техники и оружия воинским частям и соединениям, так и по эвакуации заводов, людей резко ухудшилась. Уже в конце июня комиссия во главе с членом Политбюро ЦК А.А. Андреевым, созданная по решению Госкомитета обороны, установила, что вагоны с воинскими грузами направлялись действующим фронтам небольшими группами (3-5 вагонов) якобы из соображений большей маневренности.
 || Владимир ЧУГУНОВ

  Жизнь на государево жалованье

   "Это случилось в те недавние годы, как женские лифы были короче и как военные, кроме армейских пехотных офицеров, торжествовали на всех сценах: от паркета вельможи до избы станционного смотрителя. Мундир брал в полон балы и не дожидался лошадей. Для мундира родители сажали сына за математику и хлопотали с дочерью; для мундира лелеяла девица Богом данную ей красоту; для мундира юноша собирался жить... Все благоговело перед мундиром или бредило мундиром", - так рассуждал в своей повести "Ятаган", опубликованной в 1835 году, забытый ныне литератор Николай Павлов.
 || Александр БОНДАРЕНКО

Бриффинг

  Отметим всенародно подвиг под Москвой

  Вопрос на контроле. А результата нет

  Не навреди!

  Сапоги были удобнее

  Долгожданный день - среда

  За мужество - орден Мужества

Спорт - инфо

  От Севильи до Гранады в небесах - Икариада!

  "Спартак" подкрался незаметно

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker