Ордена Титул

24 Июля 2001 года

ежедневная электронная версия

Вторник

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Российская федерация ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 Операция идет по плану

 Раненым помогает "Единство"

 Бандитов проредили

 Наши святыни сберегут

 Внимание каждой медроте

 "Уклонистов" стало меньше

 Совет Федерации не подкачал

 Москва тогда стояла неприступной...

 Налоговиков ждут перемены



сайт газеты Труд


К новым стандартам безопасности

  В воскресенье в Генуе завершилась очередная встреча в верхах лидеров восьми ведущих мировых держав. Не исключено, что в историю она войдет под названием "Генуэсского прорыва". Во всяком случае это вполне запоминающийся образ, в котором обобщен целый ряд достигнутых договоренностей.
 || Вадим МАРКУШИН.


Энергетическая безопасность России - наш главный приоритет

   Проблемы энергетического комплекса и безопасность страны связаны теснее некуда. Отдельный аспект этой взаимосвязи - наличие или отсутствие топлива в баках боевой техники Российской армии. Значительно более широкое значение имеет понятие энергетической безопасности, обеспечение которой является одним из главных приоритетов Минэнерго. Новый министр энергетики Игорь Юсуфов был назначен на этот пост с должности генерального директора Российского агентства по госрезервам.
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Счастливый дивизион

  Вот реальная ситуация: после окончания училища подводного плавания лейтенант приезжает на Тихоокеанский флот, а ему говорят, что на лодках вакансий по его специальности нет. А есть аналогичная должность, но на надводном корабле. Что делать лейтенанту, мечтавшему о подплаве?
- Хоть и расстроился, но согласился идти на малый противолодочный корабль, - вспоминает капитан-лейтенант Игорь Осипов, - все равно потом переведусь на подводную лодку.

 || Виталий АНЬКОВ


Право на риск

   Алеша Курин получил проникающее ранение брюшной полости, несовместимое, как считали многие медики, с жизнью. Тем не менее они делали все, чтобы помочь солдату. Самое неотложное было проведено в Чечне, более квалифицированные меры предприняли военные врачи во Владикавказе и Ростове, но ниточка надежды на глазах истончалась. Алешу самолетом перебросили в Петербург, в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии. Туда, где по народной молве, могут ВСЕ..
 || Аркадий ПИНЧУК


Чтобы миротворцы лучше понимали друг друга,

   Когда самолет Ил-76 совершает посадку в косовском аэропорту Слатина, в иллюминаторы можно наблюдать красивый пейзаж. Между высокими горами расположилась довольно широкая равнина, по которой на несколько километров пролегли полосы аэродрома. Это именно тот аэродром, которым некогда так гордились югославские ВВС и куда в 1999 году вошли первыми и где по сей день стоят российские десантники.
 || Андрей БАРАНОВ.


Трагедия Западного фронта

   Окружение основных сил Западного фронта летом 1941 года - одна из наибольших трагедий в истории русского оружия, стоящая в одном ряду с битвой на реке Калке в 1223 году или гибелью армии Самсонова в Восточной Пруссии летом 1914-го. Да, в годы Великой Отечественной войны были у нас и большие по численности потери, но эта трагедия случилась первой, и именно она во многом определила дальнейшее неблагоприятное развитие обстановки на всем советско-германском фронте....
 || Михаил МЯГКОВ

Кавказская линия

  Отец Назарий

  О том, что, несмотря на жесткий атеизм советских времен, геноцид русскоязычного населения в годы дудаевско-масхадовского режима, две военные кампании, православие в ЧР все же теплилось, знал, как говорится, не понаслышке.
 || Полковник Сергей ПРЫГАНОВ. Северо-Кавказский военный округ.

Актуальная тема

  У снайперов свой счет

   В учебном центре Общевойсковой академии ВС РФ состоялся второй открытый чемпионат военных снайперов. В нем приняли участие представители всех военных округов, Балтийского и Северного флотов, воздушно-десантных войск...
 || Полковник Анатолий НОВИКОВ.

Конференции

  Россия нужна Кавказу,
а Кавказ - Великой России


  В Москве в Международной академии духовного единства народов мира прошла международная научная конференция по проблеме "Общность исторических судеб народов Кавказа. История и современность. Пути выхода из кризисной ситуации".
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

Спорт - инфо

  Армейский залп в Лужниках

  Ах, какая у нее улыбка!

  Жаркие схватки на пляже

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker