Ордена Титул

30 Августа 2001 года

ежедневная электронная версия

Четверг

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Распоряжение Президента Российской Федерации

 На повестке дня - возвращение беженцев

 История у нас одна

 Уроки для офицеров

 Комплексный выход в море

 Сильнее стихии

 "Курск": первый этап завершен

 Погружение в Воронеже

 Выручает тренажер

 С пользой для себя и армии

 Сенатор от Приморья

 Чеченский призыв

 В интересах коллективной безопасности

 Офицеры сверили часы

 Новый корабль для ВМС



сайт газеты Труд


Флотскому братству верны

   На церемонии канонизации Русской православной церковью адмирала Ф. Ушакова, состоявшейся недавно в городе Темникове в Мордовии, в числе приглашенных был и председатель Санкт-Петербургского Морского собрания Николай Орлов. Немногие знают, что эта общественная организация в 1998 году уже внесла свой вклад в увековечение памяти флотоводца: на берегу бухты Орловых во французском порту Вильфранш установлены три бронзовых бюста - адмиралу Ф. Ушакову, Алексею и Федору Орловым. Торжественное событие было приурочено к 230-летию создания здесь военно-морской базы России..
 || Олег ПОЧИНЮК


Автородео в Бронницах

  В рамках завершившего вчера свою работу 5-го Международного автомобильного салона ("Автосалон-2001") в подмосковных Бронницах прошла презентация автомобилей двойного применения. Место ее проведения выбрано не случайно. В Бронницах расположен 21-й Научно-исследовательский испытательный институт Министерства обороны, который в системе Главного автобронетанкового управления является ведущей организацией в области разработки и создания военной автомобильной техники. Институт располагает современной лабораторно-исследовательской и испытательной базой, совместно с заводами автомобильной промышленности и НИИ активно участвует в создании, испытаниях и исследованиях военной автомобильной техники на всех этапах ее жизненного цикла...
 || Александр МАНУШКИН.


Двери большой войны открылись

  БЛИЖНИЙ Восток находится на грани широкомасштабной региональной войны. Опасность ее развязывания резко усилилась в связи с убийством генерального секретаря организации Народный фронт освобождения Палестины Абу Али Мустафа. По его офису в Рамаллахе израильскими вертолетами были выпущены две ракеты. "Убийство не пройдет даром, - заявил генеральный секретарь Палестинской национальной администрации Ахмед Абдель Рахман. - Оно открывает двери для дальнейшей борьбы". Похороны Абу Али собрали многотысячные толпы арабов, преисполненных желания наказать коварных убийц. Группировки ХАМАС, "Хезболлах" и "Исламский джихад" также поклялись отомстить Израилю...
 || Сергей СУМБАЕВ.


Потенциал опаленных боями

   Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство" широко известно в нашей стране и в Содружестве независимых государств. В самом его названии акцентируется внимание на консолидации сил участников боевых действий в решении их проблем. А проблем этих у молодых еще ветеранов Афганистана и других "горячих точек" ох как немало. О том, как они решаются, рассказывает вице-президент движения, председатель исполкома Лев СЕРЕБРОВ..
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Профессионалы

  Хороший стрелок роты стоит

  В конце июня 201-я мотострелковая дивизия ликовала. Ее команда одержала убедительную победу на втором открытом чемпионате среди снайперов силовых структур России и Белоруссии. Из уст в уста передавались подробности этого события. Особо подчеркивалось, что снайперы 201-й сержант Рифкат Хайрутдинов и ефрейтор Равиль Мухаметьянов вышли на рубеж открытия огня с обычными штатными снайперскими винтовками. Кто же они такие, наши герои?
 || Алескендер РАМАЗАНОВ.

  Личный счет командира

  Как и многие его сверстники, гвардии капитан-лейтенант Анатолий Волошко начинал в свое время учиться в одном военно-морском училище, а оканчивал другое. Что же заставило его, уроженца Сумской области, поменять Севастополь на Калининград? На этот вопрос Анатолий отвечает уклончиво: мол, заодно с друзьями поехал... На самом же деле причина очевидна. И о ней мне раньше говорили многие офицеры. Это был своеобразный протест молодых людей против распада могучего государства...
 || Виталий АНЬКОВ

Россия и мир

  Дело пахнет керосином, или во что выливаются порой закупки горючего для группы российских войск в Закавказье

  "ЛУЧШЕ бы все было по-старому", - говорили некоторые из членов конкурсной комиссии по отбору претендентов на поставку нефтепродуктов, когда речь заходила о существующем механизме обеспечения ГСМ Группы российских войск в Закавказье. Под старым способом подразумевались централизованные поставки, когда Группа войск была не покупателем, а лишь получателем бензина, мазута и других продуктов переработки "черного золота".
 || Александр ТИХОНОВ

Память

  Цветы полководцу

  Михаил Дмитриевич Скобелев - великий русский полководец... Он много сделал для Отечества. Военный подвиг его, талант народного подвижника и в наши дни работают на воспитание патриотизма и любви к Родине.
 || Владилен ГУСАРОВ

Брифинг

  Горькая чаша

  Хочется на него быть похожим

  Волшебный ключ

  Подружились на Эльбе

  Дом, где будет тепло сердцам

  Учеба не всегда бесплатна

Спорт - инфо

  Кавказ подо мною...

  ЦСКА - "Торпедо-ЗИЛ" - 1:1

  Кабинетный футбол

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker