Ордена Титул

5 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Среда

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Постановление Правительства Российской Федерации от 30 августа 2001 г. № 641 Москва

 Визит откладывается

 Презентация международного пресс-центра

 Выбрали небо

 Горячая статистика

 Эксперимент удался

 На опыте огнеборцев

 "Оборонке" вернут долги

 В прибыли - миллион рублей

 Шефствует газета над частями

 Таджикистан: наплыв "белой смерти"

 Курс на Бриндизи

 Французский десант в Туле



сайт газеты Труд


А начинать надо с курсанта...

   Время предъявляет более высокие требования к профессиональной подготовке офицеров, особенно ротного и батальонного звена. Наблюдая за тенденциями в этом направлении в Вольском филиале Военной академии Тыла и транспорта и в войсках, где приходится часто бывать, прихожу к выводу: проблему эту надо решать комплексно, а начинать с курсанта. Что надо предпринять, чтобы из него воспитать настоящего офицера..
 || Генерал-майор Евгений ГРОМОВ


Доктор, на поле!

   Из досье "Красной звезды" Полковник медицинской службы в отставке Олег Маркович Белаковский. Родился в украинском городе Кировограде 6 сентября 1921 года. В 1943 году окончил Военно-медицинскую академию имени С.М. Кирова. Участник Великой Отечественной войны. Служил в Воздушно-десантных войсках, в должности старшего врача полка участвовал в боях с немецко-фашистскими захватчиками на Карельском и 3-м Украинском фронтах. В июле 44-го был ранен, но остался в строю. Заслуженный врач РСФСР. Врач сборных команд СССР по футболу и хоккею. Семнадцать лет был заместителем начальника ЦСКА по медицинскому обеспечению. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, двумя орденами Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды, орденами "Знак Почета" и Дружбы народов, 21 медалью..
 || Александр ГОНЧАРОВ


Есть в Подмосковье субмарина,

   Инцидент с американской ПЛА "Гринвилл" в Тихом океане, протаранившей японское учебное судно "Эхимемару", не первый в истории американских ВМС. Он в очередной раз показал, что сегодня профессионализм каждого подводника еще не гарантирует высокий уровень подготовки экипажа ПЛА в целом. Хорошие музыканты, впервые собравшиеся вместе, не составляют хорошего оркестра. Сравнение экипажа с оркестром я не раз слышал от преподавателей Учебного центра ВМФ имени Л.Г. Осипенко в Обнинске, где готовят экипажи атомных подводных лодок. С вопроса о том, чему и как учат подводников, началась наша беседа с заместителем начальника учебного центра по учебной работе капитаном 1 ранга Сергеем Ефименко..
 || Владимир ГУНДАРОВ


Свой мировой порядок США устанавливают силой

   Завершение холодной войны распадом СССР и Организации Варшавского договора привело к дестабилизации обстановки не только в Европе, но и во всем мире. Долгое время вынашиваемая США идея мирового господства в условиях, когда у Америки нет достойного противника и баланс сил нарушен, наконец-то получила возможность реализоваться. Сегодня мы являемся свидетелями попыток глобального передела порядка, установленного системой международных договоренностей после Второй мировой войны..
 || Сергей ГРИНЯЕВ.

Армия сегодня

  Полигонная страда кантемировцев

  В напряженном учебном ритме живут сейчас полки и батальоны гвардейской танковой Кантемировской дивизии. Проходят боевые стрельбы, занятия по вождению, другим дисциплинам.
 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ

  Деньги нужны для дела...

   Центральная база горючего - это особый воинский коллектив, где офицеры, прапорщики, солдаты и сержанты, рабочие и служащие решают свою главную задачу: обеспечение войск горюче-смазочными материалами. Делать это сегодня совсем не просто. О проблемах своего "хозяйства" и о том, как их удается решать, рассказывает начальник базы полковник Виктор РОДИН.
 || Петр АЛТУНИН

Поэтический автограф

  Если рифма сердце тянет...

   Петру Алтунину - 75! В это трудно поверить нам, "краснозвездовцам", видя его ежедневно спешащим в редакцию бодрой походкой, полным сил и творческой энергии. И наверное, в это еще труднее поверить нашим читателям, поскольку, ставя под материалом свои имя и фамилию, не пишем мы, газетчики, о своем возрасте, оставаясь "за кадром". А между тем одному из старейших военных журналистов России Петру Ивановичу Алтунину есть что вспомнить и чем поделиться со своими товарищами и читателями "Красной звезды".
 || Петр АЛТУНИН

Брифинг

  Экипажу АПЛ "Курск" посвящаю

  Лейся, песня

  Он был первым

  Мы чье, старичье?

  В сержанты - достойных

Спорт - инфо

  СПОРТ-ИНФО

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker