Ордена Титул

14 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Пятница

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Обновлена комиссия по правам человека

 Укрепляя сотрудничество

 Продукция для нужд армии

 Лучшие преподаватели года

 "Уклонистов" становится меньше

 Опасная находка

 Полвека с флотом

 С выходом в море

 Днем и ночью

 Памятник комбригу

 Названы именами героев

 Командировка в "горячую точку"

 Ровесник гвардии

 Помнит Ельня...

 Нам суждено быть вместе

 Создана Морская коллегия

 От благодарных североморцев



сайт газеты Труд


Таджикистан - наш стратегический партнер

   События последнего времени еще раз ярко показали, что международный терроризм - это вселенское зло, головная боль всего человечества. И бороться с ним можно только сообща. На переднем крае борьбы с этим злом стоит 201-я мотострелковая дивизия. Какова сейчас ситуация на таджикско-афганской границе и в самом Таджикистане? Какие задачи решают воины дивизии и почему уезжают все же из РТ русские? На эти и другие вопросы в беседе с нашим корреспондентом отвечает посол России в РТ..
 || Олег ФАЛИЧЕВ


Да не оскудеет армия талантами...

   Всемосковское совещание молодых писателей, посвященное 60-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прошло в Центре культуры и творческих организаций Вооруженных Сил РФ. Его организаторами стали московские городская и областная организации Союза писателей России и Военно-художественная студия писателей..
 || Александр БОНДАРЕНКО


На пути к "звездным войнам"

   Новая американская администрация, судя по ее заявлениям и действиям, еще активнее, чем прежняя, будет использовать силовые методы во внешней политике. При этом если сейчас в основе стратегических концепций вооруженных сил США лежит массированное применение авиации и крылатых ракет, то в перспективе ставка может быть сделана на поражение объектов противника из космоса. Свидетельством тому являются исследования и практические мероприятия, которые активно проводятся военно-воздушными силами США..
 || Виталий ЗАЯЦ


Плацдарм... на крыше

  ...Этот бой для наводчика 45-миллиметровой противотанковой пушки младшего сержанта Здунова стал огненным крещением...Лето 1943 года. Битва на Курской дуге. Наше командование, разгадавшее план врага, срочно выставило щит - максимально возможное количество войск и техники, прежде всего танков и артиллерии. В обороне было почти 20 тысяч орудий, в том числе 6 тысяч противотанковых. Наводчиком одного из них и стал 18-летний Василий Здунов. ...Рассветную тишину встревожил нарастающий гул. Более полусотни танков надвигались на участок обороны дивизиона, располагающего лишь двенадцатью сорокапятками.
 || Алексей ИВАНОВ

"Круглый стол" "Красной звезды"

  Лейтенанты России - наша гордость и боль

   С горечью приходится признавать - молодые лейтенанты активно уходят из армии. Одни сразу по окончании вуза, другие - после прибытия к месту службы, даже не вступая в должность, третьи - по истечении срока первого контракта. Только в Санкт-Петербурге за минувший год на военный учет встали около 1.500 офицеров запаса в возрасте от 25 до 35 лет. В городах, где проще с пропиской, эти цифры значительно выше.
 || Аркадий ПИНЧУК

На заметку профессионалу\

  14 томов, и все об оружии

   Коллектив издательского дома "Оружие и технологии" продолжает работу над уникальнейшей энциклопедией на русском и английском языках (планируется издать 14 томов), в которой широко представлены системы и комплексы современного вооружения и оборонные технологии ведущих фирм и компаний оборонно-промышленного комплекса России. Вышел в свет очередной том, посвященный ракетно-артиллерийскому вооружению Сухопутных войск.
 || Анатолий ДОКУЧАЕВ

Пульс планеты

  Встретились "старые знакомые"

  В Ионическом море прошло учение гвардейского ракетного крейсера "Москва" и крейсера ВМС США "Гетесбург" типа "Тикондерога". Любопытно, что сейчас на борту ГРКР "Москва" находится контр-адмирал Владимир Богдашин, в 1988 году будучи командиром сторожевого корабля "Бесстрашный" участвовавший в операции по вытеснению из советских территориальных вод близ крымских берегов крейсера "Йорктаун" типа "Тикондерога". В том поединке победу одержал наш корабль, хотя был в 3 раза меньше американского крейсера.
 || Владимир ПАСЯКИН
  Китайцам было интересно

   В первой половине сентября состоялся визит делегации Народной вооруженной полиции министерства общественной безопасности Китая в Российскую Федерацию. Делегацию возглавил заместитель командующего Народной вооруженной полицией генерал-лейтенант Чжу Шугуан.
 || Василий ПАНЧЕНКОВ

История Отечества

  Рассказывают Герои

   Совет Героев совместно с фондом "Победа-1945" и Ассоциацией писателей баталистов и маринистов Санкт-Петербурга подготовил к изданию книгу, в которую вошли воспоминания 27 Героев Советского Союза - летчиков и пехотинцев, саперов и артиллеристов, моряков и танкистов Великой Отечественной войны. Авторы будущей книги рассказали мне, как встретили они первый день войны.
 || Аркадий ПИНЧУК

Спорт - инфо

  Чемпионат все-таки состоится

  Стартовал ледовый марафон

  Без потерь

  Футбола не будет. Но временно

  Стадион вернут к жизни

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker