Ордена Титул

15 Сентября 2001 года

ежедневная электронная версия

Суббота

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости


 Президент РФ в Ереване

 Подписано соглашение

 Реабилитационная программа

 Подводные работы продолжаются

 Создателю "трехлинейки"

 "Скорый из Берлина"

 Пединститут готовит офицеров

 Знакомство с Балтикой

 Проведена дезактивация

 Женщины - третьему тысячелетию

 На ЧФ - усиление

 Звезда Сергея Варенцова

 Герман Титов вернулся в Краснознаменск

 Ищем наставника!

 Эхо трагедии

 У Северного альянса новый командующий



сайт газеты Труд


Жизнь в Чечне возрождается

  - Валерий Петрович, как вы оцениваете обстановку в Чеченской Республике?..
- Сегодня обстановка в Чеченской Республике остается достаточно сложной. Международное бандитское сообщество пытается диктовать свою волю на территории республики. Те главари бандформирований, кто оставался здесь, и те, кто пришел сюда летом, - это в основном наемники. Можно прямо сказать, что они занимают главенствующее положение в бандитской среде. Практически во главе каждой крупной банды стоит наемник. И главным идеологом всех ваххабитских идей является тоже наемник, международный преступник, объявленный в международный розыск. Я говорю об Абу Омаре.

 || Роман БОЙКОВ


Охота на "Слона"

   Около семидесяти процентов грузов, предназначенных как для восстановления Чечни, так и для снабжения соединений и частей ОГВ(с), поступают по железной дороге. Строительные материалы, ГСМ, боеприпасы, продукты и многое другое доставляют военные железнодорожники..
Неоднократно бандиты пытались перерезать эту важную транспортную артерию, закладывая взрывные устройства под рельсы, шпалы и полотно дороги.

 || Роман БОЙКОВ. Гудермес.


Вам снайперы нужны?

На заседании правительственной комиссии по вопросам военнослужащих граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, возглавляемой вице-премьером Валентиной Матвиенко, свой отчет должна была представить Калининградская область. Решение обсудить проблему на столь высоком уровне не случайно. Калининградская область, пожалуй, единственный регион в России, где сегодня так высока численность бывших кадровых военных по отношению к общему количеству населения: около 50 тысяч на неполный миллион человек. По данным отдела граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей управления труда и социального развития администрации области, в ближайшее время это соотношение изменится в сторону еще большего увеличения доли людей в погонах - в предстоящие два-три года сокращения коснутся около 15 тысяч военнослужащих Балтийского флота, МВД, ФПС, других силовых ведомств. Однако надежда устроить более-менее благополучную жизнь "на гражданке", вне зависимости от того, по каким причинам расстался человек с военной службой, довольно призрачна.
 || Игорь БАЛАШОВ. Калининград.


Честь дороже жизни

   Все, кто въезжают в Уссурийск, не могут не заметить рычащего тигра, изображенного на фоне наполненного воздухом купола парашюта. Этот щит - своеобразная визитная карточка базирующейся здесь отдельной воздушно-десантной бригады. "Крылатая пехота", как часто называют десантников, действует под девизом "Честь дороже жизни". Многие офицеры бригады воевали в Афганистане. И сегодня она - одно из самых боеготовых соединений округа..
 || Николай ЛИТКОВЕЦ


Салют златоглавой, гвардии и Каиссе!

  Яркое солнце, первый осенний холодок, бодрая музыка военного оркестра создавали приподнятое настроение всем, кто пришел в парк скульптур "Музеон", расположенный на берегу Москвы-реки рядом с памятником Петру I. И спешил народ на музыку к павильону между скульптурами Михайлы Ломоносова (бронзовой) и Буратино (деревянной) - на чемпионат Москвы по молниеносной игре. В День города и первый День Российской гвардии, только что установленный Указом Президента Российской Федерации, "шахматным гвардейцам" предстояло явить свое умение москвичам и... царю-реформатору...
 || Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ

Любо!

  Где истоки Дона?

   К казачеству относятся по-разному. Кто-то связывает с ним надежду на возрождение России, кто-то боится и ненавидит. Но уже никто не может сбросить его со счетов как фактор политический, экономический, социальный. И военный. О буднях, проблемах и перспективах казачьего движения наш корреспондент беседует с войсковым атаманом Центрального казачьего войска Борисом ИГНАТЬЕВЫМ.
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ

Экономика

  Доллар, без паники!

   "Ситуация на мировых и российском валютных рынках в настоящее время спокойная. По моим наблюдениям, после небольших волнений на валютных рынках, связанных с терактами в США, ситуация стабилизировалась. Выступление председателя Правительства РФ Михаила Касьянова на заседании Кабинета министров 13 сентября 2001 года.
 || Виталий ДЕНИСОВ

Тема недели

  Война нового типа

  Случившееся во вторник в Америке как-то и неловко называть темой недели. Слишком потрясающее по своему психологическому эффекту и по своей зловещей сущности событие. Слишком значимые последствия для дальнейшего хода мирового процесса оно может возыметь.
 || Вадим МАРКУШИН.

Россия и мир

  Когда будет похоронен последний солдат?

   Шесть лет назад в соответствии с указом президента Республики Беларусь в стране было создано управление по увековечению памяти защитников Отечества и жертв войн. Чуть позднее в министерстве обороны РБ появился и отдельный специализированный поисковый батальон. Подобных структур нет ни в одной из стран бывшего Союза. Наш нештатный корреспондент встретился с заместителем начальника этого управления Николаем Ещенко.
 || Александр МАКАРОВ.

Есть проблема

  "Меняю доброе имя на квартиру"

  Прошу вас прокомментировать сложившуюся ситуацию. Младший офицер достиг предельного возраста, имеет максимальную выслугу лет. Заключает новый контракт - в связи с необеспеченностью жильем. Но при этом абсолютно не желает служить и выполнять свои обязанности. Дисциплинарные взыскания командования подвергает сомнению и обжалованию. Воспитательной работе и общественному влиянию не поддается. Есть ли выход из этой "патовой" ситуации?"
 || Александр ХРОЛЕНКО

Спорт - инфо

  Турнирные диагонали

  Из ЦСКА...в чемпионы Америки
 || Виктор ВИНОГРАДОВ.

  "Романсы шахматные"

  Читатели клуба "По коням!" хорошо знают творчество консультанта конкурсов-чемпионатов, мастера спорта по шахматной композиции полковника в отставке Александра Константиновича Калинина. Ведь перерешали немало его задач и этюдов. Всего их у автора более тысячи. И вот новый творческий шаг - только что вышла из печати его книга: "Романсы шахматные".
 || Соб. инф.

Брифинг

  В пределах социальной нормы

  Решат по месту службы

  Льготы - как ветеранам боевых действий

  На основании архивных документов

  Если предстоит комиссация

  Жилье в вопросах и ответах

  Вы обратились в суд...

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
НАШ АДРЕС:

redstar@mail.cnt.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker