Ордена Титул

19 Октября 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Президент осмотрел восстановленный город

 Финансовая недостаточность военного бюджета-2002

 Шаг вперед, два назад

 Совершенствуя учебный процесс

 Бандитов все меньше

 Секрет комбата Сиренко

 В чем истоки терроризма

 Закономерный финал

 Говорит и показывает...

 Без грифа "Секретно"

 Защитникам столицы посвящается



сайт газеты Труд


России нужна современная армия

   Как уже сообщала "Красная звезда", в среду Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Министерстве обороны РФ рабочее совещание по вопросам обеспечения безопасности страны, военного строительства и финансирования Вооруженных Сил. Стоит напомнить, что за последнее время глава государства встречался с высшим военным руководством в самые судьбоносные для страны моменты - в ноябре 2000 года он выступил на сборах руководящего состава Вооруженных Сил с анализом предварительных итогов военной реформы, а в марте 2001 года рассказал о кадровых перестановках в Министерстве обороны. Нынешняя встреча была не менее значимой. Сегодня мы знакомим читателей с подробностями совещания..
 || Виталий ДЕНИСОВ


Боевики будут уничтожены. Что дальше?

   В Сухуми прибыл директор департамента по миротворческим операциям штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке Иоаким Хюттер. Его встреча с премьер-министром Абхазии Анри Джергения, а затем с министром иностранных дел Сергеем Шамба проходила за закрытыми дверями. Вместе с тем стало известно, что Хюттер прилетел с целью проверки работы экспертов ООН по расследованию причин катастрофы вертолета Ми-8 миссии военных наблюдателей ООН в Кодорском ущелье, а также для ознакомления с ситуацией в регионе..
 || Александр ТИХОНОВ


Наркому нужны"бычьи" нервы плюс оптимизм"

   Николай Константинович Байбаков известен в стране как видный государственный и общественный деятель. Многие годы он возглавлял нефтяную промышленность, был заместителем председателя Совета министров СССР, председателем Госплана СССР. В годы Великой Отечественной войны Н. К. Байбаков внес значительный вклад в обеспечение фронта и тыла горюче-смазочными материалами, в достижение нашей Великой Победы. Он Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской премии, награжден многими орденами и медалями, его имя присвоено теплоходу.Не так давно Н. К. Байбакову исполнилось 90 лет. Ему есть что вспомнить и рассказать о прожитом и пережитом. С ним беседует ветеран "Красной звезды" заслуженный работник культуры РСФСР Алексей Кулаков..


Прибавка к зарплате будет весомой

   В средствах массовой информации уже сообщалось о значительном повышении заработной платы работникам бюджетной сферы, которое должно состояться до конца текущего года. В связи с этим в последнее время в редакцию "Красной звезды" поступает много писем, обращений от профсоюзных организаций Вооруженных Сил России с просьбой рассказать, как это отразится на зарплате рабочих и служащих Российской армии. Мы попросили сделать это начальника Управления труда и заработной платы гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-майора Вадима АРТАМОНОВА..
 || Беседу вел Иван ИВАНЮК

Пульс планеты

  Израиль отвечает силой
  В четверг утром подразделения израильской армии вошли на территорию Палестинской автономии в районе города Дженин (Западный берег реки Иордан). Демонстрация военной силы предпринята в ответ на убийство в среду в Иерусалиме министра туризма Израиля Рехавама Зеэви, совершенное боевиками экстремистской организации Народный фронт освобождения Палестины (НФОП). Как сообщают источники, на подступах к Дженину заняли позиции около десятка танков. Столько же находится на окраине города, в районе, который контролирует Израиль. Эти места израильские власти считают "оплотом палестинского терроризма", требующим особого внимания со стороны военных и спецслужб.

 || Вадим МАРКУШИН.

  Вместе охранять границу - дешевле и эффективнее

На вопросы "Красной звезды" отвечает заместитель директора - начальник международно-договорного департамента ФПС России генерал-лейтенант Александр МАНИЛОВ

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

Культура

  Виктор МАЛЫНЩУК
" ЗДЕСЬ РУСЬ НЕ В КАМНЕ, А НА ВОЛЕ"

   Стихи члена Союза писателей России, лауреата Международной премии "Поэзия", автора нескольких поэтических сборников Виктора Малынщука поражают прежде всего своей многогранностью. Богатый жизненный опыт позволяет ему откликаться своим поэтическим сердцем на самые разные события, происходящие в сегодняшней России, и отражать их суть всей силой художественного слова в лучших традициях русской гражданской, патриотической поэзии.


Спорт - инфо

  "Спартак" капут!

  Своя ноша не тянет

  "...ни одного игрока защитного свойства"

  ЦСКА - "Рубин" (Казань) - 2:1

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker