Ордена Титул

6 Ноября 2001 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Военных разведчиков поздравил президент

 Так было всегда

 У Балтфлотa особая роль

 Киндеев - фигура заметная

 Последние почести подводникам

 ВВС к зиме готовы

 Выучку оценил главком

 асная звезда».



сайт газеты Труд


Флотоводец, доброделатель, святой...

Таким явился нам еще раз адмирал Федор Федорович Ушаков
   ...Когда раку с мощами Федора Ушакова адмиралы выносили из часовни, грянул оркестр во сто труб, раздвинулись сочившиеся целую неделю до этого мелким дождем тучи и яркое августовское солнце осветило и до конца сопровождало торжественную процессию. Так в стенах Санаксарского монастыря в Мордовии Россия обретала нового русского святого, а Российский флот - своего нового небесного покровителя...
 ||  Игорь ЯДЫКИН


Легендарный парад

   Когда в начале 70-х годов теперь уже прошлого века я впервые брался за разработку темы парада 1941 года, то нашел в нашей печати немногое. В газетах военной поры о нем сказано скупо; количество войск, номера дивизий и частей в разных послевоенных изданиях назывались по-разному. Но, благо, еще были живы и здравствовали непосредственные организаторы незабываемого исторического парада. Я неоднократно встречался и подолгу беседовал со многими из них и сейчас предлагаю вниманию читателей запись их рассказов. Исключение составляют воспоминания Маршала Советского Союза Буденного, который тогда, в канун своего 90-летия, чувствовал себя плохо, и литзаписчик его книг представил мне второй экземпляр неизданной рукописи Семена Михайловича..
 || Александр КОЧУКОВ


Он родился в Сибири

   Завтра исполнилось бы 90 лет выдающемуся конструктору и ученому, дважды Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской и Государственной премий, академику Академии наук СССР Михаилу Кузьмичу Янгелю - основателю нового направления в области стратегических ракетных вооружений..
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Граница на замке, но замок надо смазывать

   Ситуация на таджикско-афганской границе стала темой пресс-конференции первого заместителя директора - начальника Главного штаба ФПС России генерал-полковника Николая Резниченко..
ПРЕЖДЕ всего он напомнил, что в соответствии с соглашением между Москвой и Душанбе от 25 мая 1993 года, Таджикистан делегировал российским погранвойскам полномочия по охране своей границы с Афганистаном и Китаем (являющейся одновременно и участком внешней границы государств - участников СНГ) на переходный период, до завершения процесса формирования собственных пограничных войск.

 || Владимир МОХОВ

Россия - США

  Партнерство на подъеме
   В двусторонних российско-американских отношениях нарастают положительные сдвиги. Объединившись в бескомпромиссной борьбе с международным терроризмом, две державы пошли на постепенное сближение и в других важных сферах сотрудничества. Ускорение этому встречному движению может придать визит Владимира Путина в США, который состоится в этом месяце.

 || Вадим МАРКУШИН.Сергей СУМБАЕВ.

Пульс планеты

  Во главе министерства - военный совет
  Как известно. президент Грузии Эдуард Шеварднадзе отправил в отставку правительство, поручив до сформирования кабинета министров исполнять обязанности руководителей министерств их первым заместителям. В связи с этим в грузинском военном ведомстве сложилась весьма неординарная ситуация, поскольку должности первого заместителя министра здесь не существует.

 || Александр ТИХОНОВ (Тбилиси)

  Время требует диалога

В Приднестровье все острее ощущают необходимость переговоров с Кишиневом
  Ряд политических деятелей непризнанной Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) не исключает возможности присоединения этого территориального образования к Союзному государству России и Белоруссии. "Есть шанс, что и Молдавия, и Приднестровье войдут в Союз России и Белоруссии", - заявил мэр приднестровского города Бендеры Том Зенович на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве. При этом он считает, что "рано говорить, в какой форме пройдет это объединение - конфедерации или федерации", и отмечает, что "по всем вопросам надо вести переговоры".

 || Роман СТРЕШНЕВ.

История Отечества

  Валерий Ганичев : "Во здравие нового флота"
  Те, кто участвовал в этом грандиозном спектакле-путешествии, и те, кто наблюдал за ним из-за моря и из дальних столиц, имели свои, и причем совершенно различные, представления о его целях и о его результатах.


Спорт - инфо

  ЦСКА радует и огорчает

  Только две вакансии

  Проторенным маршрутом

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker