Ордена Титул

9 Ноября 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Сбор руководящего состава

 Марш фронтовиков

 Обнаружена взрывчатка

 Кинолента о черноморцах

 Балтийцы простились с подводником

 Вспоминая осень 41-го

 Помогая друг другу

 Так хочется быть оптимистом...

 Детство под Андреевским флагом

 "Оборонка" против терроризма

 Спасибо за науку

 Ноябрьские старты Байконура

 О тех, кто сражался в тылу врага



сайт газеты Труд


Поколение, которое нельзя потерять

На вопросы "Красной звезды" отвечает заместитель председателя Комитета Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны Владимир МЕЛЬНИКОВ
   ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
Мельников Владимир Ильич. Родился 26 января 1953 года в Хабаровском крае. Окончил юридический факультет Иркутского госуниверситета и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. С 1975 по 1992 год проходил службу в органах госбезопасности. Полковник запаса. С 1993 по 2000 год - полномочный представитель (главный федеральный инспектор) Президента РФ в Читинской области. Действительный государственный советник 3-го класса..

 || Беседу вел Виталий ДЕНИСОВ


Мы верим в тебя, солдат!

Командующий ВДВ принимает московских призывников
   С 8 по 11 ноября, как уже писала "Красная звезда", Министерство обороны Российской Федерации и правительство Москвы проводят военно-патриотическую акцию "Мы верим в тебя, солдат!", цель которой - поднятие престижа армейской службы и военно-патриотическое воспитание молодежи. Министр обороны РФ Сергей Иванов, командующие видами ВС и родами войск, командующие войсками округов и флотами, мэр Москвы Юрий Лужков, а также ветераны Великой Отечественной войны и представители общественности будут чествовать приглашенных в столицу солдат - московских призывников. Первыми, как это часто бывает, "в бой" вступили десантники. Вчера командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак принял троих солдат-десантников - участников акции и их родителей..
 || Константин РАЩЕПКИН


Обнаженный нерв чеченской войны

   Оторваться от чтения этой книги просто невозможно. Ее строки разрывают материю пространства и уводят туда, где еще совсем недавно люди жили, да и сейчас живут по безжалостным и суровым законам военного времени. И понимаешь, что твое государство, ты, твои родные и близкие стояли в сантиметре от черной бездонной пропасти. И всем своим существом осознаешь величие поступка, подвига тех, кто невероятными, сверхчеловеческими усилиями и даже ценой своей жизни спас Родину, миллионы соотечественников, мир от кровавой катастрофы..
 || Александр ГОНЧАРОВ.


Вводные для "учебки"

   Подведение итогов боевой подготовки за год в армии и на флоте традиционно сопряжено с выпускными экзаменами в учебных подразделениях. Так что и этой осенью боевой строй пополнят тысячи новоиспеченных специалистов и младших командиров. Какими они будут - это во многом зависит от наших "учебок", от тех, кто трудится там.Об одной из таких школ, в общем-то, типичной для Сухопутных войск, мы и хотим рассказать..
 || Геннадий МИРАНОВИЧ

Пульс планеты

  У нас общий враг - международный терроризм

Россия не торгуется, а предлагает сотрудничество в борьбе с ним
   В преддверии визита в США Президент России Владимир Путин 7 ноября дал журналистке американской телекомпании "Эй-би-си" интервью. Предлагаем вниманию наших читателей некоторые выдержки из него.

 ||  Алексей ЛЯЩЕНКО.

  Полигон Опук: поиски истины
  Два дня в Крыму работали государственные комиссии России и Украины, расследовавшие причины и обстоятельства авиакатастрофы Ту-154, сбитого украинской ракетой. На полигоне Опук было проведено объемное макетное моделирование трагической ситуации с запуском мишени. В эксперименте участвовала большая группа военных экспертов двух стран, в том числе разработчики ракет С-200 НКБ "Факел" из России.

 || Владимир ПАСЯКИН

  Человек года

Им во второй раз стал министр обороны республики
  Казахстанцы готовятся отметить 16 декабря 2001 года 10-летие независимости республики. Накануне этого важного события в Астану в адрес министра обороны страны генерал-полковника Сата Токпакбаева пришла радостная весть от оргкомитета фестиваля-конкурса "Выбор года" о том, что он в номинации "Военный года" признан человеком года. Такой высокой оценки общественностью страны персона руководителя оборонного ведомства страны была удостоена и в прошлом году.

 || Полковник Сапаргали ЖАГИПАРОВ.Астана.

  Приоритеты Эстонии не изменились

На вопросы "Красной звезды" отвечает посол Эстонской Республики в Российской Федерации Карин ЯАНИ
 || Алексей ЛЯЩЕНКО

История Отечества

  Гвардия не сдается
   О том, как младший лейтенант Архипенко встретил войну на аэродроме под Ковелем в 4 часа 25 минут 22 июня 1941 года. А закончил он ее в мае 1945-го гвардии майором, заместителем командира 129-го гвардейского истребительного полка. Сделал 467 боевых вылетов, в 102 боях сбил 44 самолета противника, из которых 30 лично, четыре в паре и десять в группе.

 || Алексей Тимофеев.

Спорт - инфо

  Он из Серова

  Сборная "второй свежести"

  Хрустальный финиш сезона

  Марадонна хочет вернуться. В "Боку"...

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker