Ордена Титул

16 Ноября 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 В горе мы не одни

 Создан новый совет

 "Новик" должен жить!

 Для вас, офицеры запаса

 Новый отряд ротных воспитателей

 Долги флота погашены

 У начальников Домов офицеров - сбор

 Штандарт пограничникам Камчатки

 Корпусу Жукова - пять лет

 Книга уходит в плавание

 Встреча "ангольских" побратимов

 Тарифные ставки подросли



сайт газеты Труд


От потенциала сдерживания к потенциалу доверия

Россия будет действовать, сообразуясь с новой обстановкой в мире
  Приезд Владимира Путина на ранчо Джорджа Буша близ Кроуфорда (Техас) был отмечен дождем. Решили, что к удаче. Гостя встречал сам президент, подъехавший к вертолетной площадке на белом пикапе. "Почетный караул" - пара морских пехотинцев. Все проходило без долгих церемоний. Журналистам сказали, что намеченные прогулки, невзирая на дождливую погоду, состоятся. Однако барбекю (приготовление мяса на открытом огне) было перенесено под крышу...
 || Вадим МАРКУШИН.


Артиллерийская дуэль

  На днях мне довелось побывать в одном из лучших воинских коллективов ракетных войск и артиллерии 58-й армии. Самоходно-артиллерийский полк был сформирован 18 сентября 1938 года в Свердловске. Боевой путь начал на фронтах советско-финской и Великой Отечественной войн, прошел обе чеченские кампании. За вторую более 120 военнослужащих награждены орденами и медалями. Полком командует полковник Александр П. За умелые действия и мужество во время контртеррористической операции он награжден орденом "За военные заслуги" и именным оружием.
 || Наби НАБИЕВ


Шаг в новую жизнь

На вопросы "Красной звезды" отвечает руководитель департамента Федеральной государственной службы занятости населения по Москве Сергей ДУДНИКОВ
  - Сергей Валентинович, насколько остра для столицы проблема переподготовки и социальной адаптации бывших военнослужащих и членов их семей?..
- Для Москвы, как и для государства в целом, эти вопросы весьма актуальны. Необходимо иметь в виду, что уволенные в запас военнослужащие представляют собой ценный ресурс для рынка труда. Ведь в подавляющем своем большинстве это организованные, дисциплинированные люди...

 || Андрей МАТЯХ

Пульс планеты

  К новой системе безопасности
   В Военной академии Генерального штаба ВС России состоялась международная конференция "Проблемы обеспечения стратегической стабильности. Роль и место стратегических наступательных и оборонительных вооружений".

 || Алексей ЛЯЩЕНКО

  Совместный патруль
  Военнослужащие 103-го и 105-го наблюдательных постов Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) в зоне грузино-абхазского конфликта совместно с жителями сел Земо-Баргеби и Репо-Эцери приступили к патрулированию прилегающей к данным населенным пунктам территории. Об этом "Красной звезде" сообщил начальник объединенного штаба командования КСПМ генерал-майор Дмитрий Бугаев.

 || Александр ТИХОНОВ

  "Талибам вход воспрещен"
  В Афганистане сформировано правительство во главе с законно избранным президентом Бурхануддином Раббани. Официальный представитель Объединенного антиталибского фронта (ОАФ) Сибхат Заки сообщил, что Раббани объявил в стране всеобщую амнистию, за исключением командиров движения "Талибан" и террористов. Если Усама бен Ладен и Мохаммад Омар будут взяты в плен, они предстанут перед судом за преступления, совершенные против афганского народа, подчеркнул представитель ОАФ.

 || Роман СТРЕШНЕВ.

История Отечества

  Был он, как совесть...
  До войны это была даже не деревня, а деревенька. Всегда тут стояли высокие рябины у дворов, и багровые их гроздья издалека были видны. Отсюда и название такое поэтическое - Рябинки.

 || Юрий ГРИБОВ

Спорт - инфо

  Дортмундский "котел" для Шевченко и Ко

  "Золотая" перчатка армейца

  После двухнедельных каникул

  Лобановского поставили перед выбором

  Билетов остается все меньше

  "Игрок остается в лежачем состоянии"

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker