Ордена Титул

21 Ноября 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Мандат "голубых касок" продлен

 Задачи года решены

 "Москва" будет под парусом

 Кто станет под боевые знамена

 Для тех, кто уволен в запас

 Морская пехота - гордость флота

 Все надежды - на лизинг



сайт газеты Труд

СМИ.ru

На таких и держится Россия

   Знаменитый морской разведчик Виктор Николаевич Леонов хорошо известен читателям "Красной звезды". Исключительные по дерзости и боевому мастерству операции сделали его имя легендарным. В 1941 - 1945 годах он более пятидесяти раз уходил в походы в тыл противника, с 1943 года командовал особым разведотрядом Северного, а затем Тихоокеанского флота. Дважды удостоен звания Героя Советского Союза, несколько раз был ранен. В учебнике для вузов "Новейшая история отечества. XX век", выпущенном три года назад, фотография Виктора Николаевича помещена в первом ряду героев Великой Отечественной войны. 21 ноября ветерану исполняется 85 лет..
 || Алексей ТИМОФЕЕВ


Уступок бандитам не будет

На вопросы "Красной звезды" отвечает командующий группировкой Внутренних войск МВД РФ на Северном Кавказе генерал-лейтенант Николай Гаридов
  - Николай Петрович, встреча в Москве представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Виктора Казанцева с эмиссаром Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым положила, как заявлено, "начало серьезному разговору". Отразилось ли это на обстановке в Чечне?..
 || Евгений УСТИНОВ


Кто станет под боевые знамена

Со сбора руководящего состава оргмоборганов и военных комиссаров субъектов Российской Федерации
   Как уже сообщала "Красная звезда", в Москве под руководством начальника ГОМУ - зам. начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Владислава Путилина проведен сбор руководящего состава оргмоборганов и военных комиссаров субъектов РФ. Особенность его в том, что такое мероприятие по ряду объективных причин было проведено впервые за последние пять лет. За это время накопилось много сложных вопросов в системе призыва граждан на военную службу, в комплектовании Вооруженных Сил, которые предстояло обсудить, выработать совместные решения. Взять хотя бы ситуацию с уклоняющимися от призыва. Их по стране ежегодно набирается не так уж мало - около 25 тысяч человек.
 || Олег ФАЛИЧЕВ


В тени афганской войны

Нарастает напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном
   За боевыми действиями в Афганистане и событиями вокруг них в тени как бы остался другой процесс, который может иметь не менее серьезные последствия для стабильности в регионе и в мире в целом, - состояние отношений Индии и Пакистана..
 || Александр ШИЛИН


Миллион друзей Александра Романовича

   "С большим интересом прочитал в "Красной звезде" рассказ об офицере запаса А.Л. Романовиче, ставшем главой Издательского дома "Друг" (20.04 с.г.). Настоящий сборник полезных советов для собирающихся в запас! Я даже подписался на журнал "Друг" - для любителей кошек" и с удовольствием его читаю. Из этого журнала я узнал, что Александр Леонидович возглавляет партию "Миллион друзей". Может ли ваша газета о ней рассказать? Подполковник запаса Владимир ШКАЛЕВ (Санкт-Петербург)...
 || Александр БОНДАРЕНКО

Подписка

  Вольск подает пример
  В конце октября, будучи участником научно-практической конференции, которая проводилась в Вольском филиале Военной академии тыла и транспорта, я узнал, что подписка курсантов и офицеров на "Красную звезду" "зашкалила" за тысячу, а когда уезжал, мне назвали более точную цифру: 1.027 экземпляров. Понятно, что это был очень высокий показатель, характеризующий активность личного состава, да еще с учетом того, что курсантов за последний год стало на тысячу меньше. Об этом я и рассказал в газете.

 || Петр АЛТУНИН

Боевая учёба

  "Железняков" постоял за честь флота
  По итогам летнего периода обучения экипаж тральщика "Железняков" под командованием капитана 3 ранга Александра Вьюркова признан лучшим в составе Новороссийской военно-морской базы. Это звание завоевано в ходе напряженной боевой службы в море, где корабль провел три месяца. Любой выход в море использовался с максимальной пользой для обучения. Ведь все результаты строго учитывались для отбора наиболее подготовленного корабля, которому планировалось предоставить право участия в международном учении "Черноморские силы".

 || Виктор ПЯТКОВ

Пульс планеты

  Талибы повержены, с терроризмом - сложнее
  Движение "Талибан" еще живет, хотя уже далеко не процветает. Теперь, собственно, это никакое не движение. Скорее, его остатки в виде разбросанных по стране боевых отрядов, которые вместе с иностранными наемниками продолжают оказывать сопротивление Объединенному антиталибскому фронту. Цепляется за жизнь и "цитадель" афганского фундаментализма во главе с муллой Омаром, который носится по укромным местам Кандагара, запутывая следы и вводя в заблуждение любого, кто способен сослужить американцам хоть какую-то разведслужбу. Губернатор Кандагара мулла Хассан, сообщает индийское радио, заявил, что духовный лидер талибов мулла Омар жив, находится в безопасности и полон решимости продолжать священную войну.

 || Вадим МАРКУШИН

Брифинг

  Последний причал

  Продолжить бы морскую династию

  Когда "болеет" госпиталь

  Орден Славы № 40719

  Право-то есть...

  Тула Отечество не подведет

Спорт - инфо

  Уроки от грандов

  Русский хоккей прирастает Азией

  Дуэт во главе каравана

  "Для тех, кто любит просто узнать"

  Запомним это имя

Реклама на сервере
List Banner Exchange
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker