Ордена Титул

19 Декабря 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 СНВ-2 в силу не вступит

 К событиям в Аргуне

 Финансисты СибВО подвели итоги

 Радиочастоты на конверсии

 Благодарность за помощь

 Отдавая дань уважения

 Космоград - опять "крайний"?

 Все флаги в гости к нам



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Время прорывных решений

   В декабре принято подводить итоги уходящего года. Для отечественного оборонно-промышленного комплекса он стал особенным. Можно говорить о том, что властные структуры повернулись лицом к проблемам "оборонки", приняты конкретные меры к их решению. Речь идет не только о государственном оборонном заказе, хотя и это важно для задыхающихся от недофинансирования предприятий ОПК. Дан отсчет серьезной реформе всего комплекса, результаты которой не заставят себя долго ждать. "Красная звезда" планирует рассказать о преобразованиях всех сегментов отечественного ОПК. Сегодня о перспективах реформирования радиоэлектронного комплекса рассказывает генеральный директор Российского агентства по системам управления Владимир Симонов..
 || Анатолий АНТИПОВ


На границе пока спокойно, но оснований для благодушия нет

   Таджикско-афганской границе, видимо, еще долго суждено быть той самой "тонкой красной линией", которая отделяет мир от ужасов войны и беспощадного коварства террора. Сегодня в зонах ответственности всех шести российских погранотрядов на афганском рубеже сохраняется относительное спокойствие. Нет стрельбы, утихомирились вооруженные наркокурьеры, на сопредельной стороне не слышно разрывов снарядов, авиабомб и пулеметно-ружейной трескотни....
 || Алескендер РАМАЗАНОВ


Сорок лет на боевом дежурстве

  В стране торжественно отмечен День ракетных войск стратегического назначения. Созданные 17 декабря 1959 года, они остаются одной из главных составляющих частей стратегических ядерных сил Российской Федерации и являются надежным гарантом защиты национальных интересов нашего государства...
 || Александр ДОЛИНИН


Ключ к миру - в диалоге

На вопросы "Красной звезды" отвечает глава миссии ОБСЕ в Грузии Жан Мишель ЛАКОМБ
  - Господин посол, известно, что одной из задач миссии ОБСЕ в Грузии является содействие переговорному процессу в зонах грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов. Как она выполняется?


Выбор доктора Юршина

   За 17 лет врачебной практики полковник медицинской службы Вячеслав Юршин прошел путь от войскового врача до кандидата медицинских наук, профессора Академии военных наук, исцелив за это время тысячи пациентов. Когда-то, мечтая помочь маме, у которой болели почки, Юршин решил посвятить себя урологии. Разработанные им методики лечения при помощи лазера дали возможность вновь обрести здоровье многим уже потерявшим надежду больным. Специалисты его уровня нарасхват в коммерческих клиниках, но Юршин по-прежнему верен армии, которая дала ему путевку в жизнь, любимое дело и возможность определить судьбу. На примере Юршина видишь, что медицина относится к числу профессий, в которых преуспевают только по-настоящему одержимые люди..
 || Константин РАЩЕПКИН


Для любителей истории

   Вышел из печати 500-й номер "Военно-исторического журнала". По этому поводу беседуем с главным редактором этого издания капитаном 1 ранга И. Анфертьевым..
 || Михаил Луканин

Армия и общество

  Лекари человеческих душ

Сегодня в Москве открывается сбор руководителей психологических служб родов и видов войск
   Еще в бытность Советского Союза в воинских частях впервые появились психологи, главной задачей которых являлась индивидуальная работа с каждым военнослужащим, а также помощь семьям офицеров и прапорщиков. Однако как самостоятельная психологическая служба она была законодательно оформлена всего несколько лет назад.

 || Борис СОЛДАТЕНКО

Профессионалы

  Служба на сопке. Под "колпаком"
  Даже издалека, на вершине высокой сопки, этот купол не выглядит маленьким. А уж когда стоишь рядом с ним, размеры его поражают. Начинаешь предполагать, что внутри конструкции для прочности должны быть какие-то растяжки... Но входишь в небольшую дверь, и - о, чудо! - купол изнутри словно надут. Он надежно защищает радиолокационную станцию от ветров и дождей, оставаясь при этом совершенно прозрачным для радиоволн...

 || Виталий АНЬКОВ

Тыл и снабжение

  Флот готовится к эксперименту
   Калининградская область, а вместе с ней и силы Балтийского флота, которые дислоцируются здесь, отрезаны от "большой России" тремя границами. Особое положение создает и специфические трудности. В первую очередь это касается транзитного сообщения, перевозки различных грузов через территорию соседней Литвы.

 || Игорь БАЛАШОВ

Пульс планеты

  Бен Ладен пока на свободе
  Одна из главных целей антитеррористической операции в Афганистане - поимка Усамы бен Ладена, руководителя "Аль-Каиды", пока не достигнута. Причем, похоже, что американское командование зашло в тупик касательно дальнейших действий по его поиску, так как оно получает довольно противоречивую информацию относительно местонахождения "террориста номер один".

 || Роман СТРЕШНЕВ

В армии союзной Белоруссии

  Новые назначения
  В Белоруссии продолжается работа по реформированию Вооруженных сил. В соответствии с утвержденной в октябре нынешнего года концепцией строительства ВС в них создаются три новые управленческие структуры - Генеральный штаб, командование Сухопутных войск, командование ВВС и войск ПВО.

 || Валерий КОВАЛЕВ

  Плюс территориальные войска
  В военном ведомстве Белоруссии разработана и утверждена концепция территориальной обороны. В соответствии с ней в военной организации государства в недалеком будущем появится принципиально новый элемент - территориальные войска (ТВ).

 || Валерий КОВАЛЕВ

Письма в редакцию

  Сам Калашников в гостях!

  Сын вернулся из Чечни

  Кошмар на улице Боровикова

  Наш брат нигде не пропадет

  Закон есть, да не про нашу честь

Спорт - инфо

  Суперматч - подарок или досада?

  Два нокдауна - и чистая победа!

  Дзюдо покоряет регионы

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker