Красная Звезда - cамая полная, достоверная и оперативная информация об армии
Ордена Титул

26 Декабря 2001 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Очередное заседание коллегии

 В борьбе со стихией

 Еще один демарш с рубильником

 Приглашает "УРАЛЭКСПОАРМС-2002"

 Дубна стала наукоградом

 Закономерный финал

 За заслуги перед Отечеством

 Долгожданные сертификаты

 В память о поэте



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Президент напрямую говорил со страной

   24 декабря 2001 года в прямом эфире телеканалов ОРТ и РТР Президент Российской Федерации Владимир Путин ответил на вопросы граждан России, заданные в телеэфире по телефону и через Интернет. Одновременно с телеэфиром на ОРТ и РТР велась прямая трансляция на радиостанциях "Маяк" и "Радио России". На связи с главной студией были 10 городов в разных точках страны - от Владивостока до Калининграда. Это был первый опыт общения в прямом эфире главы государства с россиянами, и за два с лишним часа президент успел ответить почти на полсотни вопросов сограждан. Остальные, по его словам, создадут "хорошую социологическую базу, которая будет наверняка на 100 процентов обработана", и на их основе будут готовиться поручения правительству, полпредам президента в федеральных округах, федеральным органам власти.


Россия - НАТО: перспективы взаимодействия

  Завершился рабочий визит министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова в Брюссель и Лондон. Глава российского военного ведомства принял участие в заседаниях СПС Россия - НАТО и Совета Евроатлантического партнерства...
  В ходе рабочих встреч с министром обороны США Дональдом Рамсфелдом, генеральным секретарем НАТО Джорджем Робертсоном, министром обороны Бельгии Андре Флао, министром обороны Польши Ежи Шмайджински, министром обороны Великобритании Джеффри Хуном, министром иностранных дел Великобритании Джеком Стро, другими официальными лицами были обсуждены проблемы борьбы с терроризмом, нераспространения оружия массового уничтожения, миротворчества, обеспечения европейской и международной безопасности, европейской ПРО.
 || Михаил ФАЛАЛЕЕВ


Мы это имя еще услышим

  Тактическое учение танкового полка с боевой стрельбой вступило в решающий этап. Полку предстояло атаковать передний край обороны "противника", овладеть его опорными пунктами и продолжить наступление в глубине...
Когда танки двигались в боевой линии, особое внимание привлекли действия батальона, который атаковал в центре боевого порядка. Чувствовались в нем боевой порыв, стремительность, надежная спайка. Когда танки открыли стрельбу, огонь батальона был особенно дружным и метким.

 || Феликс СЕМЯНОВСКИЙ


Острогожские тяжеловесы

   Учебная автомобильная бригада, которая дислоцируется в городе Острогожске Воронежской области, вот уже более полувека готовит для Вооруженных Сил инструкторов и механиков-водителей многоосных автомобилей и гусеничных машин. "Острогожский масштаб" таков, что за полугодие здесь получают уникальную специальность около трех тысяч человек. В минувшем учебном году она признана одной из лучших в Вооруженных Силах..
 || Александр ХРОЛЕНКО


Затмение

Кто же плодит мифы о Г.К. Жукове?
  5 декабря в стране отметили 60-летие начала нашего контрнаступления под Москвой, долгожданного, оплаченного большой кровью поворота в битве, за ходом которой следил весь мир. Преклоняясь перед подвигом участников этой беспримерной по масштабам и значению битвы, москвичи, россияне возложили цветы к могилам спасителей Отечества. Поименно вспомнили тех, кто в сорок первом отстоял столицу, - от рядового до маршала. Не раз благодарно произносилось и имя Г.К. Жукова. Как можно не вспомнить человека, командовавшего в Московской оборонительной и наступательной операциях главным - Западным фронтом?..
 || Виктор АНФИЛОВ

Социальная сфера

  С прицелом на перспективу
   Недавно произошло слияние Приволжского и Уральского военных округов. Это потребовало проведения целого комплекса мероприятий, в том числе связанных с расквартированием войск и органов управления Приволжско-Уральского военного округа, разместившегося на территории 20 субъектов Российской Федерации. О том, как решаются многие связанные с этим проблемы, рассказывает заместитель командующего войсками ПУрВО по строительству и расквартированию войск генерал-майор Владимир Синцов.

 || Беседу вели Леонид ПОЗДЕЕВ

Пульс планеты

  Правительство приступило к работе
  В Афганистане приступило к работе временное правительство во главе с премьер-министром Хамидом Карзаем. Церемония передачи полномочий бывшим президентом Афганистана Бурхануддином Раббани новому премьеру страны состоялась в здании МВД. Задачи по обеспечению безопасности выполняли бойцы ОАФ, а также прибывшие на днях в Кабул передовые части миротворческого контингента (британский спецназ).

 || Роман СТРЕШНЕВ
  Первый шаг на пути к договору
  В Тбилиси состоялось первое заседание государственных комиссий РФ и Грузии по подготовке договора об основах дружественных отношений между двумя странами.

 || Александр ТИХОНОВ

Курсантский клуб

  "У моряка есть один путь"
  Мои дед и отец служили Родине на Военно-морском флоте. Поэтому и я решил стать морским офицером. Отец, капитан 1 ранга, повторил мне слова великого флотоводца Нахимова, которые стали моим девизом: "У моряка нет трудного или легкого пути. Есть один - славный!"

 || Курсант К. ЧЕБЫКИН
  Стажировка с горчинкой
  "Красная звезда" - крайняя инстанция, в которой мы надеемся найти понимание и поддержку. Мы - это курсанты Армавирского военного авиационного института, проходившие летную практику в гвардейском Тернопольском учебном авиационном полку.

 || Курсанты Армавирского военного авиационного института.
  "Оставьте нам наше имя!"
  В будущем году Балашовский военный авиационный институт превратится в учебный центр Краснодарского ВАИ. В результате получится, что, проучившись пять лет в стенах нашего института, отлетав два года в его полках, мы будем выпускаться в совершенно чужом для нас Краснодарском ВАИ и по всем документам станем его воспитанниками!

 || С надеждой быть услышанными - курсанты 5-го курса Балашовского военного авиационного института.
  Почта полевая...
  То, о чем пойдет речь, можно считать творческим экспериментом. Никаких личных интересов не преследовалось. Ну, или почти...

 || Курсант Кирилл СМОЛЕНСКИЙ
  Анекдоты для "Азимута"
  Пехотный
Проезжая по тундре на вездеходе, генерал вдруг замечает стоящего посреди сугробов солдата с автоматом. Останавливает машину, спрашивает: "Кто такой?" - "Ахмет!" - "Что ты здесь делаешь?" - "Стою!" - "Зачем?" - "Стоять!" - "Кто тебя сюда поставил?" - "Командир роты поставил!" - "Зачем?!" - "Стоять поставил!" - "Ну он тебе что-то сказал, когда ставил?" - "Сказал: "Стой, джигит, смотри автомат не потеряй!"


Письма

  От всей души - спасибо

Спорт - инфо

  "Дело Набокова" набирает обороты

  Владимир ПЛЮЩЕВ: Не потерять победный дух

  Имени героя...

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker