Ордена Титул

28 Декабря 2001 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Итоги уходящего года

 Принят закон "О военном положении"

 Елки в Ростове и Чечне

 Грядут новоселья

 Кино для моряков

 Новый "фронт" полковника Крымского

 Есть такие закрома

 Уроки для будущих воинов

 ВСК подводит итоги

 Тон задает Дом офицеров

 Реформируются мобильные силы



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Поручено Сухопутным войскам...

О том, как идет процесс возрождения самого многочисленного вида Вооруженных Сил России, рассказывает начальник Главного штаба Сухопутных войск генерал-лейтенант Александр МОРОЗОВ
   Визитная карточка: Морозов Александр Сергеевич. Родился 21 октября 1947 года в пос. Тамага Тамагинского района Пензенской области. Окончил Ульяновское танковое командное училище, военные академии бронетанковых войск и Генерального штаба. Прошел все командные должности от командира танкового взвода до командующего армией. В июне 2001 года указом Президента РФ назначен на должность начальника Главного штаба Сухопутных войск. Женат, имеет двоих детей. Награжден орденами Красной Звезды, "За военные заслуги"..
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Со знаком "Сделано в России"

Государство поддерживает экспорт продукции военного назначения
  В Кремле состоялось заседание Совета безопасности РФ, на котором рассматривался вопрос об оказании государственной поддержки экспорту продукции военного назначения. Выступивший на заседании Президент России Владимир Путин дал оценку работы по экспорту российской военной техники и военных технологий. В частности, он отметил: "Результаты неплохие - 4,4 млрд. валютной выручки за этот год, что значительно выше, чем в прошлом году"...
 || Анатолий АНТИПОВ


Девять лет без войны

   Люди помнят о необходимом, а то, к чему жизнь не заставляет вновь и вновь возвращаться, забывается. Эта особенность человеческой природы при упоминании о миротворцах из Южной Осетии заставляет в последнее время задаваться вопросом: а нужны ли Смешанные силы по поддержанию мира в этом регионе вообще? Может, они свою миссию выполнили, и настала пора сказать им спасибо да распустить по домам? Однако представители обеих конфликтующих сторон, а также миссии ОБСЕ в Грузии, которая призвана содействовать урегулированию конфликта, единодушны в том, что на сегодняшний момент ССПМ необходимы. Количество миролюбия у проживающих в зоне конфликта грузин и осетин еще не перешло в новое качество - в прочный непоколебимый мир, для сохранения которого не требуется никаких посредников..
 || Александр ТИХОНОВ

Армия и общество

  С учетом опыта локальных войн
   26 декабря состоялась пресс-конференция с участием главнокомандующего Сухопутными войсками - заместителя министра обороны Российской Федерации генерал-полковника Николая КОРМИЛЬЦЕВА. Главком ответил на ряд вопросов, касающихся перспектив развития вверенных ему войск в наступающем, 2002 году.

 || Александр БОГАТЫРЕВ

Служба занятости

  "Зеркальный" метод адаптации
   Особенно актуальным стало разрешение проблем в области профессиональной ориентации и трудоустройства граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей.

 || Сергей ДУДНИКОВ

  Решать проблемы сообща
   Полее подробно о деятельности Московской городской организации ОПСВ мы попросили рассказать ее председателя Бориса АДОХИНА.

 || Дмитрий ЮРОВ

  Обмен опытом в Кубинке
  В рамках второго Международного форума-выставки "Бывшим военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов - социальную поддержку" ряд мероприятий прошел в подмосковном гарнизоне Кубинка Одинцовского района.

 || Соб. инф.

  Центры занятости населения административных округов Москвы


Мир увлечений

  Песня в металле
  Люди проводят свой досуг по-разному. И это нормально. Главное, чтобы душа и тело отдыхали. Полковник Арктического регионального управления ФПС России Александр Казанцев, например, собирает значки на "пограничную" тему.

 || Владимир СЕМИРЯГА.

  "Альпийская баллада" Ольги Калашниковой
  Наверное, для многих поклонников таланта московской художницы Ольги Калашниковой эти и другие "военизированные" этюды из ее швейцарского альбома оказались неожиданными: ведь она не баталист.

 || Геннадий МИРАНОВИЧ

Спорт - инфо

  Праздник в Забайкалье

  Призы воинской славы

  За здоровый образ жизни

  "...под девизом: "Куда кривая не вывезет"

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker