Ордена Титул

16 Января 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Сбор в армейской авиации

 Флотскому музею в Таганроге быть

 Награжден посмертно...

 Чести не посрамили

 Флот - радиолюбителям

 Схватка со льдом продолжается

 Золотой знак - офицерам спецназа

 Слава, память и... кощунство



сайт газеты Труд

СМИ.ru


БАНДИТАМ - НИ ХЛЕБА, НИ КРОВА, НИ ДЕНЕГ

   После 11 сентября мир наконец заговорил о необходимости полномасштабной борьбы с терроризмом. Фанатики, протаранившие башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, сами поставили густо замешанную на крови безвинно погибших людей точку в дискуссии о методах и средствах борьбы с терроризмом. Не дискутировать надо, а бороться. Беспощадно, последовательно. Иначе - край, иначе - бездна. Россия уже несколько лет ведет такую борьбу, а у российских офицеров и солдат - свое Куликово поле на чеченском участке всеобщего международного фронта борьбы с терроризмом. По просьбе наших читателей в этом году мы будем рассказывать о том, как они противостоят терроризму в Чечне. Сегодняшний материал - о том, как разгромлен еще один источник финансовой подпитки боевиков..
 || Павел БЕРЕГОВСКИЙ


Считать и контролировать

На вопросы "Красной звезды" отвечает аудитор Счетной палаты Российской Федерации Александр ПИСКУНОВ
  - Александр Александрович, в вашей насыщенной политической и административной карьере произошел довольно резкий поворот: вы заняли высокую должность, соответствующую рангу министра, но она связана в основном с контрольными функциями. Как вы будете строить работу? Как будете трансформировать свой предыдущий опыт, решая новые задачи?..
 || Иван ИВАНЮК


Когда встречаются орлы

Сегодня начинается первый за последние несколько лет официальный визит Президента России в Польшу
   Еще год назад российско-польские отношения были фактически заморожены. Да и сегодня развиваются они ни шатко ни валко. Визит Владимира Путина, по мнению наблюдателей, может стать реальным шагом к расширению сотрудничества двух соседних государств. Но для этого придется сесть за стол переговоров и, как говорится, "по косточкам" разобрать все существующие проблемы. Разговор может быть нелицеприятным, но он, видимо, все же необходим..
 || Алексей ЛЯЩЕНКО


По памяти

  Сашок въезжал в село, открыто сидя на броне БРДМ с пулеметом в руках. Он как бы показывал чеченцам, что не боится снайперской пули. Голубой берет, заломленный набекрень донельзя круто, выдавал в нем принадлежность к "десантуре". С десантниками боевики предпочитали не связываться, а если и вступали в бой, то лишь в крайнем случае, когда не могли этого избежать. "Десантура" - не "мабута", она доводила все свои дела до логического конца...
 || Алексей Борзенко

Не наше кино

  Перед пошлостью все границы открыты?
  "Граница. Таежный роман". После основательной рекламы де-факто государственный телеканал ОРТ снова прокатывает этот фильм на домашних телеэкранах. Говорят об успехе картины, ее необычности, раскованности, музыкальности.

 || Вадим МАРКУШИН

Армия сегодня

  Сибирский характер
  В Забайкалье - пик зимы. А у воинов СибВО боевая учеба в самом разгаре. На полигоне во время проведения учений мы застали тяжело-гаубичный артиллерийский дивизион под командованием подполковника Василия Турлушкина, отмеченный командиром бригады.

 || Алексей ПОПОВ
  У студентов - сбор
  В тот день двор главного корпуса Московского государственного медико-стоматологического университета был переполнен молодыми людьми. Студентам 4-го курса лечебного и стоматологического факультетов, изъявившим желание заключить контракт и стать офицерами запаса, предстоял учебный сбор.

 || Андрей ИВАНОВ
  Чтобы караул не проспал
  У правлением ФСБ по Тихоокеанскому флоту совместно с правоохранительными органами были задержаны два китайских гражданина. Проникнув на территорию воинской части, они проводили фотосъемку.

 || Наталья КУЗЬМИНА
  Беспокойные рейсы
  Эти события на грузино-абхазской административной границе, случившиеся в октябре прошлого года, до сих пор на слуху. Банда Гелаева вторглась в Кодорское ущелье, захватила село Георгиевское. Как известно, российские миротворцы все, что от них требовалось, сделали.

 || Петр АЛТУНИН

Пульс планеты

  Чума ХХI века должна быть побеждена
  11 января 2002 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1373 от 28 сентября 2001 года". Документ представляет собой развернутый свод основных направлений, по которым правительственным структурам и субъектам Российской Федерации предстоит продумать и обеспечить всестороннее блокирование средств, прямо или косвенно способных содействовать террористическим организациям.

 || Вадим МАРКУШИН

Письма

  Спокойно, ребята!

  Мифическая стипендия

  Как отключали, так и будем

  Экипаж - одна семья

  За Родину постоял. А вот за себя...

  Закон на стороне детей

Спорт - инфо

  Шведский дубль россиян

  Точно в лузу

  Турнир юных

  Компакт-новост

  Япония уже готова

  "Когда нападающие спарились..."

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker