Ордена Титул

23 Января 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Армия Оружие России История Отечества Азимут Линия жизни Фан-клуб По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 На благо Отечества

 Новые назначения

 Благодарность главкома

 Борьба со стихией продолжается

 Помощь от пермяков

 Морские часы

 Вспомнили Чернобыль

 Заслон преступности

 Боевики от возмездия не уйдут

 Губернаторская поддержка сибирякам

 Есть у музея друзья

 Воспитывать молодых патриотов

 Война напоминает о себе

 Начался оперативный сбор



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Оборонный резерв России

   Сегодня исполняется 75 лет Оборонному обществу (ОСОАВИАХИМ - ДОСААФ - РОСТО). На добровольной основе, в тесном сочетании с военно-патриотическим воспитанием оно вовлекает широкие массы граждан в разностороннюю деятельность по укреплению обороноспособности страны. Российская оборонная спортивно-техническая организация, будучи правопреемницей ОСОАВИАХИМа и ДОСААФ на территории России, сейчас является по своей сути уникальной структурой, в которой молодежь проходит подготовку по 39 военно-учетным специальностям, приобретает навыки начальной летной и воздушно-десантной подготовки, массовые технические профессии, занимается спортом.
 || Андрей КУРНЯЕВ


Космический совет в Филях

  Президент РФ Владимир Путин посетил одно из самых мощных предприятий ракетно-космической отрасли страны - ФГУП "Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева". Во время посещения Центра были затронуты важнейшие вопросы, касающиеся национальной безопасности России, в частности развития ракетно-космической отрасли, обеспечения дальнейшего независимого доступа России в космическое пространство и адекватного ответа на создаваемую США систему ПРО...
 || Андрей ГАРАВСКИЙ


Чудеса генерала Кима

   У заместителя командующего Черноморским флотом по строительству, инженерному обеспечению и расквартированию генерал-майора Вячеслава Ильича Кима немало высоких наград - орден "За военные заслуги", знак лауреата Государственной премии РФ. Он удостоен званий "Заслуженный строитель Российской Федерации", "Почетный строитель г. Москвы", "Почетный строитель РФ". Но есть среди наград та, которой он дорожит особо, - знак "За разминирование", полученный еще в лейтенантские годы..
 || Владимир ПАСЯКИН


Задача - живучесть корабля

  Экипаж атомного подводного ракетного крейсера "Омск", которым командует капитан 1 ранга Владимир Дмитриев, один из лучших в своем соединении. Немалая заслуга в этом принадлежит и командиру дивизиона живучести корабля капитану 3 ранга Константину Бондаренко. Специфика его должности такова, что не позволяет расслабляться ни на час, ни на минуту. Находится ли корабль в море, стоит ли у пирса - обеспечение живучести всегда главная задача...
 || Виталий АНЬКОВ


Здесь нет "дублеров"

На вопросы "Красной звезды" отвечает командующий Российским воинским контингентом в Косово генерал-майор Николай Кривенцов
  - Николай Семенович, Российский воинский контингент в Косово ведет свою миротворческую деятельность с 5 июля 1999 года. Как за прошедшее время изменился состав сил и средств, объем задач РВК в Косово?..
 || Сергей АННИКОВ


Святая к музыке любовь

  Сегодня у государства нет возможности помогать отечественному искусству - это ясно всем: концертная деятельность - самая нищая из бюджетных сфер, финансируемая, как горько шутят люди искусства, "по остатку от остаточного принципа". Мы живем в стране удивительных парадоксов. В тяжелые времена тоталитаризма и "застоя", когда культура находилась под идеологическим прессом, помогать становлению молодых талантов было делом государственного престижа. Им создавались все условия для творческой работы, для участия в международных конкурсах: они месяцами жили за государственный счет в лучших домах творчества, им давали уникальные музыкальные инструменты из Госколлекции, их консультировали лучшие профессора столичной консерватории.
 || Евгений ЭПШТЕЙН

Армия и общество

  Кто делает "погоду" в армии

В Пензе правозащитники помогают Вооруженным Силам, но всюду ли в России следуют их примеру?
  Для общественных правозащитных организаций период призыва на военную службу - горячая пора. Мы интенсивно консультируем десятки призывников и их родителей. И, я считаю, наша задача - не найти способ уклониться от призыва на военную службу, а воспрепятствовать незаконному призыву больного или имеющего законное основание на отсрочку юноши.

 || Мария ГРАБАРСКАЯ

В армиях СНГ

  Как живешь, армейская молодежь?
  Какова нынешняя молодежь? Чем она живет, интересуется? Готова ли к защите Отечества? Есть ли лидеры в армейской среде? Задают ли они тон в боевой учебе и службе? Эти и другие актуальные вопросы были подняты на прошедшем в Алма-Ате Первом всеармейском совещании активистов центров молодежных инициатив.

 || Сапаргали ЖАГИПАРОВ

  Самый дефицитный бюджет
  Президент Украины Леонид Кучма, подписавший государственный бюджет на 2002 год, утвердил, по мнению военных экспертов, самый дефицитный бюджет военного ведомства за последние годы.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ

Письма

  Мы - понтонеры

  Нет на нас Петра Великого

  Вот это была бы встреча!

  По замкнутому кругу

  И хоть близок санаторий, да...

  КЭУ обещает: жить станет комфортнее

Спорт - инфо

  Лидеры очков не теряют

  Самый "олимпийский" чемпионат

  ЦСКА вновь разочаровал

  Скептики брюзжат, а караван идет

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker