Ордена Титул

1 Феврапя 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Перемены обнадеживают

 Главком работает в войсках

 До районного звена включительно

 ...Минус электрификация всей страны

 Назван лучший пресс-центр

 В память о защитниках Ленинграда

 Кафедра номер один

 Новое лицо Совета Федерации

 Помощь черноморцев

 А караул не устал...



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Гвардия не сдается!

   Уже на протяжении нескольких месяцев Дмитрию снится один и тот же сон: он вновь в Чечне и вновь со своим разведвзводом идет по горной тропе, только что укрытой тонким покрывалом снега. Слышится тихое завывание ветра, и на разгоряченных лицах тают снежинки. Вековые деревья вокруг - словно старые кавказские аксакалы в белоснежных папахах. Разведчики ступают тихо, крадучись.
Дмитрию и его подчиненным поставлена задача - выяснить, остался ли полевой лагерь боевиков на высотке и есть ли поблизости схроны с оружием. Еще несколько десятков метров - и разведчики окажутся на месте недавней засады, отсюда боевики обстреляли автоколонну федеральных сил. Дмитрий делает еще несколько шагов и внезапно чувствует, что левой ногой наступил на небольшой бугорок. Он понимает, что это мина, кричит подчиненным во все горло, чтобы прятались, и... просыпается....

 || Борис СОЛДАТЕНКО


Год Украины: что это значит

На вопросы "Красной звезды" отвечает Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации Николай БЕЛОБЛОЦКИЙ
  "-Только слепой может не видеть, что в последнее время произошли существенные позитивные сдвиги в российско-украинских отношениях. В минувшем году, как и в 2000-м, наши президенты провели восемь рабочих встреч. Шел разговор об активизации взаимодействия во всех сферах. Начиная от самых "болючих" вопросов (газ, трубы и т.д.), заканчивая проработкой программ в области космического, авиационного сотрудничества. Именно такая динамика встреч, доверительность, обоюдное желание выстроить взаимовыгодные, прагматичные, устойчивые отношения привели к подвижкам в экономической сфере. И без здоровой политической и экономической основы, без тех отношений, которые сложились между лидерами государств, вряд ли стал бы реальностью и наступивший Год Украины в России.."
 || Владимир МОХОВ


Лев Лещенко:"Я вообще-то танкист"

  Имя певца народного артиста России Льва Лещенко, думается, не нуждается в особом представлении. 1 февраля ему исполняется 60 лет со дня рождения. Накануне юбилея он ответил на вопросы "Красной звезды"...
 || Сергей КНЯЗЬКОВ


30 ТЫСЯЧ "ОРДЕРОВ" НА ЖИЛЬЕ

   В этом году значительное количество военнослужащих увольняются в запас в связи с сокращением Вооруженных Сил. Многие из них не имеют жилья, и требуется безотлагательное решение этой проблемы. Приоритетной формой решения квартирного вопроса остаются государственные жилищные сертификаты.О том, как это будет выглядеть на практике, какие нововведения ожидают участников программы "Государственные жилищные сертификаты", рассказывает первый заместитель начальника Центрального организационно-планового управления капитального строительства Минобороны России генерал-майор Александр РЫЛЬСКИЙ..
 || Иван ИВАНЮК

Армия сегодня

  Воспитать воспитателя
  Воспитательная работа в учебных подразделениях и частях имеет свои особенности. Ведь в "учебке" готовят младших командиров, которым в войсках тоже предстоит работать с людьми. Значит, надо учить их и азам воспитательной работы. В этом смысле опыт Коломенского учебного центра боевого применения ракетных войск и артиллерии, на наш взгляд, заслуживает внимания.

 || Александр БОГАТЫРЕВ

Пульс планеты

  Власть меняется
  Похоже, что после выборов 17 ноября прошлого года западные представители всерьез взялись за выстраивание жизнеспособных институтов государственности в Косово. И это совпало в силу обстоятельств со сменой руководителей международных миссий в крае, до сих пор осуществляющих здесь верховную власть от имени ООН и ОБСЕ. Главою представительства последней недавно стал опытный французский дипломат Паскаль Фиески, сменивший голландца Дана Эвертса. Фиески в свое время работал во французских дипломатических миссиях в Афинах, Праге, Канберре, Ленинграде и Москве, а с 1997 года был послом Франции на Украине.

 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.

  Иностранная военная хроника

  И в Северной Америке будет свой командующий

Ракетные испытания

Знакомьтесь: солдат будущего

Пить можно, но только дома


История Отечества

  Флотоводцы
  Августовский день был до нестерпимости жаркий, но в каюте Ушакова стояла прохлада. Матросы все протерли влажными тряпками, открыли двери, и легкий ветерок гулял по помещению. На столе было разложено несколько карт, стояла ваза с благоухающими цветами, в углу на столике подготовлены четыре прибора для обеда. Ждали Нельсона.

 || Валерий Ганичев

Спорт - инфо

  Столичные разборки

  Несгибаемый "Титан"

  Баланс ничейный

  Фетисов снова армеец

  У олимпийской стойки

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker