Ордена Титул

12 Феврапя 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Остановить криминал и беззаконие

 Афганистан нуждается в российском оружии

 Пограничный форум

 Опасный пакуется груз

 Ордена на знамени

 ЧП врасплох не застанет

 Инициатива офицеров губернатору по душе

 Крепнет дружба морская

 Посреднический беспредел

 К миротворцам - в Абхазию



сайт газеты Труд

СМИ.ru


Земные проблемы российского космоса

На вопросы "Красной звезды" отвечает член Комитета Государственной Думы по госстроительству Александр ВИНИДИКТОВ
   "Без космонавтики Россия не сможет претендовать на одно из ведущих мест в мировой цивилизации, не сможет обеспечить свою обороноспособность в том виде, в каком она России нужна". Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе недавнего посещения Государственного космического научно-производственного центра им. М. В. Хруничева. Глава государства выразил мнение, что мы не только не отстаем, но и занимаем лидирующие позиции по ряду направлений. По словам президента, космос - "это и оборона, и связь, и экономика, и наука, причем самая разная", поэтому будущее России без него немыслимо.И все же, чем живет сегодня отечественная космонавтика? Какие проблемы стоят перед отраслью? Каковы ее перспективы..
 || Виталий ДЕНИСОВ."Красная звезда".


Аты-баты, депутаты

  В субботу занятиями на Алабинском полигоне гвардейской Таманской мотострелковой дивизии закончились пятидневные учебные сборы депутатов Государственной Думы России. В завершающий день военных сборов депутаты Владимир Гребенюк, Виктор Бородай, Леонид Маевский и другие (всего около 40 человек) выполнили упражнения учебных стрельб из пистолетов, автоматов и гранатометов. Другим местом занятий стал танкодром, где народным избранникам продемонстрировали вождение танков и боевых машин пехоты, а затем некоторые парламентарии сами сели за штурвалы танков и БМП...
 || Наиль Гафутулин. Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


Надежен ли караул у "пороховой бочки" Европы?

   Трагические события 11 сентября, последовавшая затем антитеррористическая операция международной коалиции в Афганистане, крайнее ожесточение ближневосточного противостояния - все это заслонило от мировой общественности проблемы Балкан. С началом нового, 2002 года "пороховая бочка" Европы вновь стала приковывать к себе внимание. И прежде всего тем, что здесь обосновались международные террористы - факт хорошо известный, но ставший "откровением" для Запада только сейчас..
 || Ярослав Ястребов


Любимая из любимых

  Одно только упоминание ее имени уже вызывает восторг, будит в памяти вихрь воспоминаний, музыкальных и зрительных, веселых и с романтической грустинкой. Это Любовь Орлова. Таких актрис мало не только у нас в России, но, пожалуй, и во всем мире. Всевышний щедро одарил ее многими достоинствами: умом и красотой, искренностью, талантом, умением радовать и волновать миллионы зрителей...
 || Юрий ГРИБОВ

Пульс планеты

  Договоры должны соблюдаться
  55-я годовщина подписания в Париже 10 февраля 1947 года мирных договоров с бывшими сателлитами фашистской Германии - Болгарией, Венгрией, Италией, Румынией и Финляндией, которые подвели черту под историей их соучастия в гитлеровской агрессии против СССР и войне против Объединенных Наций, прошла, в общем-то, незаметно.

 || Владимир СВИРИДОВ.

  Если повода нет, его можно придумать
  "Любовь" Запада к президенту Белоруссии Александру Лукашенко общеизвестна. Там никогда не упускают случая лишний раз "лягнуть" белорусского лидера, выставить его в неприглядном виде в глазах мирового сообщества - был бы повод. А если такового нет, его попросту придумывают...

 || Валерий КОВАЛЕВ (Минск)

Армия сегодня

  Саперы переднего края
   Из трех учебных центров инженерных войск Нахабинский - самый маленький. Каждые полгода сюда приходят лишь три с половиной сотни курсантов. Однако именно этой "учебке" доверено весьма непростое дело - готовить командиров отделений управляемого минирования...

 || Александр БОГАТЫРЕВ

  Острая недостаточность
   К бедам нам не привыкать. Как всегда, вместе со страной экономические трудности в полной мере ощутила на себе и армия. Но, помимо всем известных проблем, есть у нее и специфические. Одна из них - кадровая. Особенно ярко она видна среди младших офицеров. Но даже в условиях финансового дефицита есть пути ее решения. Они нестандартны и потому заслуживают внимания.

 || Роман БОЙКОВ

  Вузы ГАБТУ
   О военно-учебных заведениях Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ (ГАБТУ) рассказывает начальник группы вузов полковник Владимир Лобов.


  Дисциплинарный устав Вооруженных Сил Российской Федерации
   Продолжаем публикацию проекта нового Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации (начало - в номере за 7 февраля с.г.). Свои замечания и предложения просим направлять по адресу: Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, командиру в/ч 52685.


История Отечества

  С думой о солдате

К 85-летию Маршала Советского Союза С.К. КУРКОТКИНА

 || Петр АЛТУНИН

Спорт - инфо

  Одинокое "серебро" Лазутиной

  Оставалось 16 секунд...

  Хоть кончили за здравие

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker