Ордена Титул

13 Феврапя 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Под Вязьмой снова будет жарко

 Наше первое "золото"

 Золотая Звезда Гаджиева

 Подарок военным

 "Бескозырка-2002"

 Лучшие в погранвойсках

 Постановление

 В память о летчике-палубнике № 1

 Без квартиры не уволят

 Заслон "красному петуху"

 Военные снова будут без света?



сайт газеты Труд

СМИ.ru


ВЕКТОР СБЛИЖЕНИЯ

Им может стать военно-техническое сотрудничество стран СНГ
   Изменение военно-политической обстановки в мире не только не уменьшило, но и, напротив, увеличило угрозы безопасности государств - участников СНГ. Международный терроризм и экстремизм, то и дело возникающие локальные конфликты - все это свидетельствует о необходимости сохранения и модернизации средств вооруженной борьбы в целях обеспечения не только национальной безопасности, но и безопасности Содружества в целом. Эта мысль, в частности, доминировала в ходе состоявшихся на днях переговоров Президента РФ Владимира Путина и Президента Киргизии Аскара Акаева. Наши страны сегодня эффективно взаимодействуют по многим направлениям, в том числе в военно-технической области.
 || Роман СТРЕШНЕВ


Россия - Афганистан: партнерству быть

  В Афганистан продолжают поступать гуманитарные грузы со всех концов света. Мировое сообщество оказывает этой стране помощь в восстановлении инфраструктуры, экономики, создании сил безопасности. Все это делается для того, чтобы на афганской земле наконец наступил долгожданный мир. И огромную роль в этом процессе играет Россия, которая стремится развивать сотрудничество с Афганистаном по многим направлениям. Одним из них призвано стать военно-техническое сотрудничество...
 || Роман СТРЕШНЕВ


Пакет со взрывчаткой

   ...В ту ночь шел противный моросящий дождь. Порывистый ветер обжигал лица. Словом, погода выдалась мерзопакостная. Смена часовых состояла из молодых солдат. Ближе к полуночи сержант Игорь Виноградов, выполнявший обязанности начальника караула, решил еще раз обойти посты, проверить несение службы. Часовой доложил, что у входа в здание Главной военной прокуратуры лежит подозрительного вида пакет. Виноградов осторожно заглянул внутрь его: какие-то проводки, брикеты, обмотанные изолентой, характерное едва слышное тиканье....
 || Евгений ЛИСАНОВ


Что стоит за "возмездием"

   Первое после победы на выборах 2000 года обращение президента США Джорджа Буша к нации было вполне предсказуемым и по своему эмоциональному накалу, и по содержанию. И прежде всего из-за трагических событий 11 сентября прошлого года и последующего хода мировой политики. Уязвленное самолюбие американцев и стремление укрепиться в ранге единственной супердержавы диктовали нынешний подход Вашингтона к важнейшим проблемам человечества..
 || Валерий ЧЕБАН


Команду "Смирно" здесь не подают...

  В этом кабинете на курсанта никогда не повысят голос, не заставят ровно сидеть на стуле, не сделают замечания, если вдруг начинают слипаться глаза... Здесь все можно: слушать вполуха, смотреть вполглаза, думать о чем-нибудь приятном... Ибо цель, с которой сюда приходят, - психологическая разгрузка, короткий отдых душе и телу...
 || Виталий АНЬКОВ

Профессионалы

  Просто такая работа
  Летчики гвардейского штурмового авиационного Оршанского дважды Краснознаменного, ордена Суворова III степени полка имени Ф.Э. Дзержинского "прописались" в "горячих точках" с 1992 года. География их командировок довольно обширна: Абхазия, Чечня, Таджикистан. В сложной горно-пустынной местности, над морем, в тяжелых погодных условиях они вели воздушную разведку, сопровождали вертолеты с гуманитарными грузами, обеспечивали безопасность застав российских пограничников, наносили бомбоштурмовые удары по укрепрайонам бандформирований.

 || Михаил СИДЕЛЬНИКОВ

Армия и общество

  "Альтернативщики"" в военкомате
   Подведены итоги призывной кампании 2001 года. В армию и на флот направлены более 194 тысяч российских граждан. Это сложная и трудоемкая работа. О том, как с ней справились в Воронежской области, рассказывает военный комиссар области генерал-майор Виктор ТОРБА.

 ||  Александр ХРОЛЕНКО

Пульс планеты

  Антитерроризм и диалог цивилизаций
  В Стамбуле открылось двухдневное совещание Европейского союза и Организации Исламская конференция. Событие, без всяких сомнений, крупное, значимое. Прежде всего, конечно, в плане ценности такого рода диалога для преодоления известной напряженности, которая существует между двумя цивилизациями - исламской и христианской. Весьма своевременный форум, отвечающий злобе дня и стоящим перед мировым сообществом задачам.

 || Вадим МАРКУШИН

В армиях СНГ

  Утверждены расходы на оборону
  Грузинский парламент утвердил расходы на оборону в 2002 году. По сравнению с минувшим годом бюджет военного ведомства вырос на 3 млн. лари и теперь составляет 36 млн. лари (чуть более полумиллиарда рублей). Кроме того, как сообщил "Красной звезде" начальник управления по связям с общественностью и СМИ министерства обороны Грузии Мириан Кикнадзе, еще 2-2,5 млн. лари оборонное ведомство планирует получить от реализации высвобождаемого движимого и недвижимого военного имущества.

 || Александр ТИХОНОВ

  Министр обороны отчитался перед президентом
  Президент Белоруссии Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны республики генерал-полковника Леонида Мальцева о ходе начавшегося в минувшем году заключительного этапа реформирования национальной армии, о том, что уже сделано и что предстоит сделать в ближайшей перспективе.

 || Валерий КОВАЛЕВ

Письма

  Секрет долголетия

  А по документам нигде не значится...

  Просто он работает водителем

  Мать Тереза из Пятигорска

  Берите пример, предприниматели

  Холодеет душа...

Спорт - инфо

  Наше первое "золото"

  Победный дубль армейцев

  Все континенты в гости к нам

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker