Ордена Титул

21 Марта 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Россия - США:У НАС ОБЩИЙ ВРАГ

 В оргкомитете "Победа"

 Космическое КШУ

 Учатся сибиряки

 Ордена под юбилей

 Сердце Соткилавы отдано защитникам Отечества

 Положение улучшится

 Все флаги будут в гости к нам

 Месячник правовых знаний

 В Москву, на парад Победы

 "Консула" ждут глубины

 Спасибо за сыновей

 Удостоверения для саперов

 Военно-православная газета

 Десять лет "мозгового штурма"

 "МОРСКОЙ ЩИТ-2002"




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Оперативно реагировать на вызовыя времени

  Президент России Владимир Путин провел совещание с руководящим составом Министерства обороны. Глава государства высказал удовлетворение тем, что встречи такого рода в Министерстве обороны становятся регулярными. По его словам, это вызвано необходимостью подготовки, а теперь и исполнения концептуальных документов, принятых в последнее время. Это прежде всего Государственная программа вооружения до 2010 года, программа строительства Вооруженных Сил до 2005 года. "От длительного периода разговоров мы перешли к конкретным делам", - отметил глава государства...
 || Наиль ГАФУТУЛИН


Проверяет полигон

В СибВО завершился второй этап Всеармейских состязаний командиров артиллерийских батарей
  СТАЛО уже достоянием истории памятное старшим офицерам социалистическое соревнование в войсках - с его рациональными сторонами и недостатками. Многое с тех пор изменилось, но потребность привнесения в процесс боевой учебы подразделений и частей элементов состязательности, безусловно, осталась. Проводимая в войсках дважды в год - по окончании зимнего и летнего периодов обучения - проверка в основном ориентирована на результаты подразделений в целом и в принципе не предполагает глубокого анализа уровня всесторонней подготовленности офицерского состава. Иную функциональную нагрузку несут ежегодные Всеармейские состязания командиров артиллерийских батарей. Проходящие в несколько этапов, они призваны не только всесторонне определить уровень профессиональной подготовленности их участников, но и, что немаловажно, выявить характерные тенденции...
 || Вадим КОВАЛЬ


"Несокрушимая свобода" дает сбои

   Уже шестой месяц силы международной антитеррористической коалиции проводят в Афганистане операцию "Несокрушимая свобода". Однако ее основная цель - ликвидация террористов "Аль-Каиды" и боевиков движения "Талибан" пока не достигнута. Более того, продолжает существовать опасность того, что в Афганистане разразится новая гражданская война..
 || Роман СТРЕШНЕВ


Схватка у таежного ручья

   Со времен Михаила Пришвина, Ивана Тургенева и Сергея Аксакова желающих писать об охоте и дикой природе наберется совсем немного. А последнему десятилетию и вовсе не повезло: то ли звери и птицы пошли не те, то ли писатели... И тем приятнее взять в руки книжку "Медвежья злоба", которая вышла в Москве в самом конце ушедшего года. Ее автор - Валерий Кузенков. Он не профессиональный писатель, зато профессиональный охотовед - и по образованию, и по стажу, и по душе. Не случайно уже многие годы является начальником отдела охоты совета Военно-охотничьего общества центральных органов Минобороны..
 || Валерий КУЗЕНКОВ.

Армия и общество

  В РАМКАХ ПАРТНЕРСТВА
  Вчера в Москве состоялось подписание договора между Организацией Североатлантического договора (НАТО) и Московским государственным университетом экономики, статистики и информатики (МЭСИ) об открытии на базе университета Центра социальной адаптации военнослужащих.

 || Иван ИВАНЮК

Пульс планеты

  "Лесные братья" Шеварднадзе
  Позавчерашний вечер вся страна, в общем-то уже привыкшая к чуть ли не ежедневным проявлениям терроризма в любых точках земного шара, переживала за четверых российских миротворцев, захваченных в заложники грузинскими боевиками.

 || Александр ТИХОНОВ

  Бурчание Европы и экспансия Америки
   События последних дней - "стальная война", схватка вокруг куриных окорочков, утечка информации о ядерных планах США - вызывают у российской общественности серьезную обеспокоенность. Об этом и многом другом - наша беседа с руководителем и ведущим телепрограммы "Постскриптум", членом президиума Совета по внешней и оборонной политике Алексеем ПУШКОВЫМ.

 || Владимир МОХОВ

Российское оружие

  Чудес не будет

Но ВПК все же обретет новое дыхание
  В Ярославле состоялось совещание, посвященное проблемам развития оборонно-промышленного комплекса (ОПК) в Центральном федеральном округе. В нем приняли участие полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко, министр промышленности, науки и технологий РФ Илья Клебанов, главы исполнительной власти ряда регионов, представители оборонных агентств и предприятий.

 || Наиль ГАФУТУЛИН

Обсудим ?

  Дисциплинарный устав

Вооруженных Сил Российской Федерации
   Продолжаем публикацию проекта нового Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации. Свои замечания и предложения просим направлять по адресу: Москва, К-160, ул. Знаменка, 19, командиру в/ч 52685.


Спорт - инфо

  В "группе смерти" выжили "Барса" и "Ливерпуль"

  Москва - за бортиком

  "Сказка для взрослых" обещана Владимиру Максимову

  Вернули титул Чемпионов

  Компакт-новости

  И поперхнулся микрофон

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker