Ордена Титул

3 Апреля 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Крепок флот передовой...

 "Космос" номер 2388

 Чтобы не быть в регионе лишним

 С открытым "забралом"




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Крестный ход над Псковом

Его совершил вместе с авиаторами настоятель воинского храма
   С аэродрома Кресты в небо над Псковом поднялся Ил-76. Он взлетел с миссией, которую до него в мире не выполнял, пожалуй, ни один военный самолет. Крылатая машина шла на высоте 800 метров над городом. В проеме открытого люка стоял привязанный ремнями священник и окроплял город святой водой. Офицеры и курсанты держали иконы, а мальчишки - келейники, пролезая под складками развивающейся на ветру рясы, сверху фотографировали окрестности. Настоятель Воинского храма Святого Благоверного великого князя Александра Невского протоиерей Олег Тэор совершал воздушный Крестный ход....
 || Ольга БОЖЬЕВА


Призыв НАЧАЛСЯ

  По словам начальника Главного организационно-мобилизационного управления - заместителя начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Владислава Путилина, нынешняя призывная кампания не будет существенно отличаться от предыдущих весенней и осенней с точки зрения объема, сроков, привлекаемых сил и средств, условий проведения. Всего планируется пополнить строй, как отметил на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс" Владислав Путилин, 161 тысячью человек...
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Братство "Черных беретов"

   С генерал-полковником в отставке Валентином Алексеевичем Яковлевым мы познакомились, когда он возглавлял Управление воинских званий и наград Главного управления кадров Минобороны. С его помощью тогда тихоокеанцам после более чем сорокалетних поисков и обращений в вышестоящие инстанции удалось восстановить историческую справедливость в отношении морских пехотинцев Александра Водынина, Ивана Кобзаря и Степана Рындина, ценой своих жизней остановивших японские танки на Курильском острове Шумшу в августе 1945 года. Стараниями Валентина Алексеевича и его подчиненных герои морского десанта Указом Президента СССР посмертно были награждены орденами Отечественной войны I степени. Об их подвиге затем рассказала "Красная звезда". И вот новая встреча - теперь уже с президентом Межрегиональной общественной организации морских пехотинцев "Тайфун"..


Стражи и зодчие границы

   Командование российских пограничников в Таджикистане прогнозирует сохранение напряженности и рост наркотрафика на такжикско-афганской границе в весенне-летний период..
  Начальник Пограничной группы ФПС РФ в Таджикистане генерал-лейтенант Александр Маркин, подводя итоги служебно-боевой деятельности за минувший месяц, подчеркнул, что обстановка на участке группы будет оставаться сложной и динамичной. Причиной тому является сохранение напряженности в связи с неясностью развития военно-политической ситуации в Афганистане и устойчивым ростом наркоконтрабанды на таджикско-афганской границе.

 || Алескендер РАМАЗАНОВ


ОСОБЫЙ БАТАЛЬОН

   Семь лет назад в составе вооруженных сил Белоруссии появилось новое воинское формирование. Подобных ему не было и нет ни в одной из армий стран СНГ. Речь - об отдельном специализированном поисковом батальоне (оспб)..
  СОЗДАНИЕ этого батальона было продиктовано самой жизнью. В годы Великой Отечественной на территории Белоруссии погибли, по разным оценкам, от 2,2 до 3 миллионов человек. Останки многих из них до сих пор не найдены и не захоронены подобающим образом. И хотя работа по поиску и захоронению погибших защитников Отечества и жертв войн в республике велась достаточно активно, становилось все более очевидным, что усилий одних только поисковиков-общественников для решения проблемы недостаточно.

 || Валерий Ковалев

Сыны Отечества

  "Тайфун" смотрит в будущее
  Морская пехота России... Славный своими боевыми традициями род войск, но главное - особого склада люди. Беззаветно любящие свою Родину, настоящие патриоты Отечества. Через части и соединения морской пехоты Советского Союза и Российской Федерации прошли службу сотни тысяч соотечественников.

 || Павел ШИЛОВ

  Особая гордость прокурора
  - Магомет, сынок, где мой берет и тельняшка? - в голосе прокурора подмосковного города Лобня старшего советника юстиции Османа Албакова чувствовалось волнение. Не думал не гадал Осман Умарович, что спустя почти тридцать лет судьба снова сведет его с однополчанами по полку морской пехоты Черноморского флота.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

  Школа боевой службы
  В раннем детстве, когда Миша Палаткин смотрел по телевизору военный парад на Красной площади, сердце его замирало от восторга. Но мечта стать офицером так и осталась неосуществленной.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

  Объединил Интернет
  В раздел "отзывы" Web-странички Екатеринбургского Web-мастера Александра Ремезовского поступило сообщение от старшего лейтенанта запаса Константина Дударева. Отправитель информировал, что в Иркутске вынашивается идея создания регионального Союза морских пехотинцев. Есть желание, но нет опыта. Нужна помощь.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

  "Морская гвардия" Павла Ильина
  Председатель Волоколамской районной общественной детской патриотической организации "Морская гвардия" Павел Ильин - личность незаурядная. Срочную службу служил в морской пехоте Северного флота, уволился младшим сержантом.

 || Юрий БЕЛОУСОВ

Планета людей

  На охране морских биоресурсов
   Надежный государственный контроль в сфере морских биоресурсов был и остается одним из ключевых условий обеспечения экономической безопасности страны. Однако нарушители все чаще идут на всевозможные уловки и ухищрения, дабы незаконным путем добыть больше рыбопродукции и сбыть ее за границу.

 || Николай ЛИТКОВЕЦ

  Из Франции с визитом
  2 апреля в Россию с рабочим визитом прибыла делегация ВВС Франции во главе с генералом армии Жан-Пьер Жобом.

 || Роман ФОМИШЕНКО

  Для кого война, а для кого дверь в НАТО
  Слухи о военных действиях НАТО против "одной страны" Ближнего и Среднего Востока укрепляют надежды Румынии и Болгарии на внеочередное вступление в эту организацию.

 || Владимир ЛУКОВ

  Танки ищут террористов
  Разрастание военного конфликта на Ближнем Востоке ставит под все большее сомнение краткосрочную перспективу восстановления переговорного процесса и прекращения насилия. Утром во вторник израильские войска при поддержке танков и авиации вошли в город Вифлеем на Западном берегу реки Иордан.

 || Вадим МАРКУШИН

Гипотезы

  Забытое царство
  Для нынешних россиян предания о могущественных древних цивилизациях на просторах северо-восточной Евразии - не более чем сказка вроде мифов и легенд древней Греции. Древние письменные материалы и результаты изысканий археологов зачастую игнорируются.

 || Вячеслав Гусев

Спорт - инфо

  ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ

  ЦСКА - "Алания" - 1:0

  "Попинав мяч головами..."

  Почти за четверть миллиона

  ЯПОНСКИЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ

  Компакт-новости

  Рукопашники из ККФ

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker