Ордена Титул

9 Апреля 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Огонь по миротворцам

 Помощь семье героя

 Спасение "Алькадара"

 Ненастоящий полковник

 Охота на дезертиров

 120 лет в строю

 В память о подводнике

 В Комиссии по Государственной премии имени Г.К. Жукова

 Есть такое звание - воспитанник

 К Дню Победы

 Бизнесмены на полигоне

 Пока не грянула беда...

 Консультации в Ереване

 Как селедки в "таблетке"




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Орбиты Росавиакосмоса

   После утверждения Президентом России концептуальных документов, определяющих стратегию и идеологию развития оборонно-промышленного комплекса, на страницах "Красной звезды" выступили руководители ряда федеральных оборонных агентств, которые рассказали о ходе реформирования оборонных отраслей, проблемах реструктуризации и путях их решения. Сегодня мы предоставляем слово генеральному директору Российского авиационно-космического агентства Юрию КОПТЕВУ..
 || Анатолий АНТИПОВ


Террористы обнажают клыки

  В Кабуле международные миротворцы начали одну из крупнейших полицейских операций, которая направлена против вооруженных формирований Объединенного антиталибского фронта (ОАФ), подозреваемых в грабежах и убийствах. Большинство из них составляют таджики, лишившиеся каких-либо средств к существованию. Как заявил пресс-секретарь миротворцев лейтенант ВВС Тони Маршалл, солдаты ОАФ представляют собой дезорганизованную силу, не имеющую центрального командования. Пока регулярная афганская армия находится в стадии формирования, бойцам ОАФ приходится жить вдали от своих домов. У них нет реального источника дохода. По его словам, жители обратились за помощью, рассказывая, как ночью грабители взламывают двери в их домах и уносят все, что захотят...
 || Роман СТРЕШНЕВ


Все еще новобранцы

   12 марта 1999 года в городе Индепенденс (штат Миссури) министры иностранных дел Польши, Чехии и Венгрии передали Соединенным Штатам - стране-депозитарию Североатлантического альянса - ратификационные документы о вступлении своих государств в НАТО. С тех пор прошло уже три года. Что же получили "новобранцы", вступив в клуб "брюссельских военных заседателей"..
 || Ярослав ЯСТРЕБОВ.


НАСИЛИЕ В СВЯТЫХ МЕСТАХ

  Рано или поздно, но переговорный процесс на Ближнем Востоке возобновится, такова логика событий. Вопрос, естественно, в том, каковы будут у сторон исходные позиции. Война ежедневно увеличивает преимущества израильтян. Они это понимают и, невзирая на мировое общественное мнение, массовые демонстрации протеста в арабских странах (в Марокко прошел миллионный митинг), продолжают "умиротворение" палестинских радикалов посредством танков и боевых вертолетов. Попутно достается мирным жителям, иностранным подданным, ооновским миротворцам, противникам глобализации и прочим страждущим по миру на израненной земле. "Щепки" летят в храмы, вызывая взрывы священного недовольства христианского мира. Резервисты, нахлобучивая робу, пополняют ряды регулярных частей, давая всем знать, что "атака на терроризм" проводится не для испуга Арафата, а для коренного перелома ситуации в пользу Израиля. Противники неадекватного силового ответа пугают израильтян бумерангом, но те не пугаются и большинством голосов (говорят, что проводили специальный опрос) одобряют действия главы правительства Шарона...
 || Вадим МАРКУШИН.

Россия в кадре

  "Змей Горыныч" на минном поле

   В Сибирском военном округе под общим руководством командующего войсками СибВО генерал-полковника Владимира Болдырева завершено самое масштабное за последние 15 лет командно-штабное учение. На одном из полигонов Забайкалья в рамках КШУ прошли полковое и два батальонных тактических учения с боевой стрельбой по оборонительной и наступательной тематике.

 || Вадим КОВАЛЬ

Армия и общество

  Чтобы сбылась мечта ракетчика

   Решение квартирных проблем в рамках программы "Государственные жилищные сертификаты" для многих офицеров-ракетчиков связано с преодолением немалых сложностей. О том, как они решаются, наш корреспондент беседует с командующим Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковником Николаем СОЛОВЦОВЫМ.

 || Беседу вел Александр ДОЛИНИН

Линия жизни

  Собачья работа

   - Обязательно побывайте у майора Графеева. Он - кинолог, каких поискать. Ну а его хвостатых подчиненных, будь моя воля, отмечал бы орденами! Слова командира 46-й ОБРОН (отдельная бригада особого назначения) ВВ МВД РФ разожгли во мне интерес к кинологической службе этого соединения. Без участия собак-саперов не обходится в Чечне ни одна спецоперация федеральных сил.

 ||  Евгений УСТИНОВ

На высшем уровне

  Перед встречей в Веймаре

   9-10 апреля в Веймаре (Восточная Германия) состоятся очередные (пятые) российско-германские межправительственные консультации на высшем уровне. Накануне визита в Германию Президент России Владимир Путин встретился с представителями российских и германских СМИ. В ходе встречи глава государства рассказал, о чем пойдет речь в Германии, а также осветил позиции России по актуальным проблемам международных отношений.

 || По материалам ИТАР-ТАСС.

Линия жизни

  "Утоли своя печали ..."

10 апреля исполняется 50 лет Центральному военному клиническому туберкулезному госпиталю
  

 || Петр АЛТУНИН

Спорт - инфо

  Элистинский сигнал Газзаеву

  Шведов посадили в "лужу"...

  ...А "барсов" раскидали по шпалам

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker