Ордена Титул

11 Апреля 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Высокая выучка

 О денежном довольствии

 Отчет ветеранов-железнодорожников

 Победившие вместе

 "ПАТИ", ВАЛЬС ОЖИДАНИЯ...

 Визит индийского министра обороны

 И непробиваемые майки

 Оберегая морские пути

 А Прага ищет добровольцев

 Опять против "угрозы с севера"

 Бундесвер останется с призывниками




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Кавказский узел

на вопросы "Красной звезды" отвечает губернатор Ставропольского края Александр Черногоров
  " - Граница края с Чеченской Республикой составляет 114 километров, из них 28 - по реке Терек. С одной стороны – вчера еще мятежная территория, с другой – Курский район Ставрополья. В недавнем прошлом это была всего лишь административно-территориальная граница - граница дружбы, добрососедства и взаимопонимания. Но с 1995 года она стала зоной разбоя, бандитизма и вражды..."
 || Беседу вел Владимир ТКАЧЕНКО.


СИЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВУ - СИЛЬНЫЕ МОТОРЫ

   С 16 по 20 апреля в Москве во Всероссийском выставочном центре в седьмой раз пройдет Международная выставка "Двигатели-2002". Об этом событии и проблемах отечественного авиационного моторостроения редакция газеты "Красная звезда" попросила рассказать генерального директора выставки - президента ассоциации "Союз авиационного двигателестроения" (АССАД) профессора Виктора ЧУЙКО..


Истребители, амфибии и другие...

Самолеты мирового уровня создают в корпорации "ИРКУТ"
   Корпорация "Иркут" - одно из ведущих объединений авиационно-промышленного комплекса России. Она имеет развитую научно-производственную структуру, обеспечивающую производство самой современной авиационной техники. Как и все предприятия "оборонки", Иркутское объединение за последнее десятилетие пережило нелегкие времена. Однако благодаря современному менеджменту и научно-обоснованной маркетинговой политике объединение не только выжило, но и стало ведущим предприятием России по поставке современных истребителей для отечественных ВВС и за рубеж. Президентом корпорации "Иркут" является Алексей ФЕДОРОВ..
 || Александр МАНУШКИН


ГЛАВНЫЙ КОНСТРУКТОР

   Как ни странно, но о знаменитом конструкторе ракетно-космической техники Сергее Павловиче Королеве, благодаря которому наша страна вышла на передовые позиции в освоении космического пространства, написано всего несколько хороших книг. В издательстве "ОЛМА-ПРЕСС" готовится к выходу в свет новая книга о легендарном конструкторе. Ее автор Михаил Ребров - признанный авторитет в области космической журналистики, отдавший 34 года "Красной звезде" и всю жизнь - служению Отечеству. Михаил Федорович сумел донести до читателей "Звездочки" истинную цену освоения космоса, показал титанический труд космонавтов и создателей отечественной ракетно-космической и авиационной техники. Он автор многих сотен газетных и журнальных публикаций, более 30 книг. Книга "Сергей Павлович Королев" выходит в свет, когда Михаила Реброва уже нет с нами. Но он незримо присутствует в каждой ее строчке. Сегодня мы предлагаем отрывок из этой книги..
 || Подготовил к печати Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия сегодня

  "Баграма" больше нет!
  Известный чеченский террорист Ислам Чалаев уничтожен в субботу на окраине Грозного сотрудником российских спецслужб. Этот полевой командир с позывным "Баграм", называвший себя "заместителем командира Исламского полка особого назначения", чинил беззакония на родной земле в течение нескольких лет. По словам представителя регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковника Ильи Шабалкина, у спецслужб есть все основания утверждать, что "Баграм" причастен к гибели свыше сорока человек.

 || Андрей ПИЛИПЧУК.

  Чтобы солдаты понимали друг друга
  В современных условиях залогом победы в бою является не только профессионализм и техническое обеспечение войск, но и их морально-психологическая подготовка.

 || Роман СТРЕШНЕВ

Пульс планеты

  Разговор по существу
  Состояние российско-германских отношений, во многом определяющих общеевропейский политический климат, а также тема Россия - НАТО вновь привлекли к себе пристальное внимание мировых СМИ.

 || Вадим МАРКУШИН.

  У каждого своя правда
  Саудовский наследный принц Абдалла ибн Абдель Азиз - автор мирной инициативы, принятой на саммите ЛАГ в Бейруте, - потребовал от США остановить кровопролитие на палестинских территориях.

 || Сергей СУМБАЕВ.

  Олег Зинченко:
В Афганистане произошла трагедия предательства

  - После первой встречи с Наджибуллой, которую после моего приезда в Афганистан организовал ныне покойный Виктор Поляничко (он погиб в Азербайджане), о генеральном секретаре НДПА у меня осталось впечатление примерно такое же, как о Керенском после просмотра фильма "Ленин в Октябре". Как и председатель Временного правительства России, Наджибулла позировал, делал какие-то высокопарные заявления относительно армии и ее руководства, при этом явно переоценивая свои возможности...

 || Беседу вел Аркадий ПИНЧУК

Спорт - инфо

  Умопомрачительные "качели"

  МОЛОДЦЫ!

  Клевета - вторая натура

  Плей-офф уж близится...

  Кто быстрее всех с горы?

  НАША АНЯ ГРОМКО ПЛАЧЕТ? НАШЕЙ АНЕ ВСЕ РАВНО...

  Компакт-новости

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker