Ордена Титул

13 Апреля 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Москва и Стокгольм готовы к сотрудничеству

 Начальник Генштаба на Дальнем Востоке

 В Космических войсках - порядок

 В 201-ю - с проверкой

 Акция протеста в Воронеже

 Побег обернулся трагедией

 Ставка на мышьяк

 На правом фланге

 Ветеранам - от благодарных потомков

 "Курск" готовят к последнему переходу

 "Закон и общество"

 Таможенники и пограничники объединяют усилия

 Получили по заслугам

 Аргумент в пользу человечности

 Документы




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Будущее - за "Триумфом"

Завтра - День Войск противовоздушной обороны
  В первое десятилетие после окончания второй мировой войны в странах блока НАТО стали бурными темпами развивать ударную авиацию. Там уже имелись авиационные бомбы с "ядерной начинкой", единственными носителями которых были стратегические бомбардировщики, массово поступающие на вооружение в ВВС. В связи с этим значительно возросли требования к системе ПВО Советского Союза.


НА БАЛКАНСКИX ДОРОГАX

Репортаж из колонны российских миротворцев
   Каждый день российские миротворцы в Косово одерживают маленькие победы. Но значимость их большая - человеческие жизни. "Особо опасна правая сторона. Ей в ходе движения необходимо уделять постоянное внимание", - этими словами подполковник Шамиль Абдулхалимов закончил инструктаж. И тут же скомандовал подчиненным: "По машинам!" Воины-миротворцы быстро заняли места в гражданских легковых автомобилях. Я же вместе с подполковником Абдулхалимовым и несколькими солдатами взбираюсь на броню стоящего во главе колонны БТР. Абдулхалимов подает знак, и движение начинается..
 ||  Анатолий ДЕРГИЛЕВ.


Страховой центр "оборонки"

   Реформирование оборонно-промышленного комплекса затронуло все сферы деятельности субъектов ОПК. "Красная звезда" регулярно публикует материалы о структурных изменениях в отрасли, налаживании эффективной работы в условиях рыночной экономики, выпуска конкурентоспособной продукции, в том числе двойного назначения. Этими заботами ныне живет вся отечественная "оборонка". Сегодня наш рассказ об особой сфере деятельности, которая существенно влияет на поступательное развитие предприятий и организаций ОПК в новых экономических условиях. Речь идет об их страховой защите.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Возвращение к духовности

   Под председательством заместителя руководителя Администрации Президента Российской Федерации Виктора Иванова проведено очередное, седьмое заседание Российского организационного комитета "Победа". В повестке дня два вопроса. По первому - "О роли средств массовой информации в духовно-нравственном и патриотическом воспитании граждан России" - выступили первый заместитель министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (МПТР) Михаил Сеславинский, генеральный директор Общественного российского телевидения (ОРТ) Константин Эрнст, главный редактор "Российской газеты" Владислав Фронин, главный редактор газеты "Красная звезда" полковник Николай Ефимов, первый заместитель председателя Всероссийской государственной телерадиокомпании Андрей Быстрицкий и председатель Комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по информационной политике Дмитрий Мезенцев.
 || Андрей ПОЧТАРЕВ.


Мы ждем вас

   Московская область издавна привлекала внимание военнослужащих, увольняющихся в запас и выбирающих место для постоянного проживания. Но в последние годы, когда основной формой получения жилья для них стали государственные жилищные сертификаты, реализовать такую возможность стало очень непросто. Главным образом из-за цен на жилье, которые не покрывались размером компенсации, заложенной в стоимость ГЖС. Что меняется сейчас, после введения нового порядка выпуска и погашения сертификатов, принятия Правительством России ряда других энергичных мер, направленных на повышение привлекательности программы "Государственные жилищные сертификаты"? На что могут рассчитывать офицеры запаса в Подмосковье? Об этом рассказывают руководители Московской области..
 ||  Б.В. Громов.


В Подмосковье - по сертификату

Насколько это реально, рассказывает заместитель председателя правительства Московской области Сергей КОШМАН
  - Сергей Николаевич, вам как председателю рабочей группы по реализации программы "Государственные жилищные сертификаты" (ГЖС) при правительстве Московской области хорошо известна жилищная проблема для огромного отряда уволенных и увольняемых в запас военнослужащих. Насколько остро стоит она в Подмосковье?..


  К единой системе воспитания
   Состоялось заседание военного совета Сухопутных войск, на котором обсуждены проблемы воспитательной работы, меры по усилению ее влияния на состояние боевой и мобилизационной готовности.

 || Александр БОГАТЫРЕВ

  Адрес Чуда - Сасово и Рузаевка
  Ветхое, едва ли не покосившееся здание в центре небольшого провинциального городка, допотопное оборудование и с десяток по полгода сидящих без зарплаты работников, ожидающих какого-то чуда. А потом действительно оно произошло: пришедшее в полный упадок производство за какие-то месяцы обрело второе дыхание.

 || Константин КОНСТАНТИНОВ.

Планета людей

ВАШИНГТОН ГОТОВ УДАРИТЬ ПО БАГДАДУ
  Сегодня средства массовой информации прямо-таки пестрят различными прогнозами относительно сроков нападения США на Ирак. Вопрос лишь в том, когда она начнется.

 || Владимир ЛУКОВ.

  РАКЕТНЫЕ МОЛНИИ НАД "ДОМАНОВО"
   14 апреля в Белоруссии будет отмечаться День войск ПВО. В канун профессионального праздника защитников неба командование созданного в конце минувшего года единого вида вооруженных сил РБ - ВВС и войск ПВО организовало выезд группы журналистов на полигон "Доманово".

 || Валерий КОВАЛЕВ

  Аляска - Сибирь - фронт

Ветераны готовятся к юбилею некогда секретной авиатрассы
   На шестом заседании Российского организационного комитета "Победа" было поддержано и одобрено предложение авиационного научно-технического центра "Алсиб" (АНТЦ) по проведению в 2002 году в рамках празднования 60-летия знаменательных событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов праздничных мероприятий, посвященных 60-летию начала функционирования авиатрассы "Аляска - Сибирь - фронт".

 || Андрей ПОЧТАРЕВ

  "Патриотами не рождаются. Патриотов - воспитывают!"

Генерал-полковник в отставке Владимир ВЕРЕВКИН-РАХАЛЬСКИЙ.
   Владимир Николаевич Веревкин-Рахальский родился 18 сентября 1925 года в Краснодаре в семье военнослужащего. Прошел боевой путь от командира взвода до заместителя командира батальона. Служил в ПриВО, ГСВГ, ПрикВО, ЮГВ. До 1982 года был начальником штаба - первым заместителем командующего ЗабВО, затем первым заместителем начальника штаба Объединенных Вооруженных Сил Варшавского Договора. С 1993 года - первый заместитель председателя - ответственный секретарь Российского комитета ветеранов войны и военной службы.

 ||  Сергей КНЯЗЬКОВ

Брифинг

  О пенсии за погибшего сына

  Прибавки к пенсии вам не положены

  Это положение - для офицерского состава

  Надбавки за особые заслуги

Спорт - инфо

  Чем завершится "сезон Чудес"

  Снежный грек

  На месте локаторов - забайкальское "Медео"

  "Деметрадзе - голистый парень"

  У стойки пресс-бара

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker