Ордена Титул

23 Мая 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : redstar@mail.cnt.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Определить критерии национальной безопасности

 Последний паром из Камрани

 За жизнь российского генерала борются в Японии

 Террористы-казнокрады

 Хранители славных традиций

 Ракеты коломенских машиностроителей

 Памяти главкома

 "Красная звезда" в подарок

 Юбиляр-подводник

 Несгибаемые люди

 Ислам в научной работе

 Трансформация ДКБ: процесс пошел




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


В Министерстве обороны - сбор

  Вчера в Министерстве обороны Российской Федерации начался традиционный сбор руководящего состава Вооруженных Сил РФ. Он открылся совещанием по подведению итогов подготовки ВС РФ за зимний период обучения 2002 учебного года. Как известно, в этом периоде прошел целый ряд крупных учений в округах, флотах, видах и родах Вооруженных Сил РФ...
 || Александр БОГАТЫРЕВ


Не сдаваться и не отступать

  На кителе младшего сержанта Рязанского военного автомобильного института Игоря Аралова орден Мужества и медаль Суворова. А вместо кисти правой руки - протез. Все это отголоски боев с бандформированиями в Чечне, в которых довелось участвовать старшему водителю-контрактнику Аралову.
  О том, как воевал, Игорь говорит неохотно и немногословно: "Как все, выполняли задачу, зацепил осколок..."
  А затем - госпиталя. В Моздоке сделали операцию, остался без кисти. Лечение проходил в Ростове, а реабилитацию в Военно-морском госпитале Санкт-Петербурга.

 ||  Владимир ЛЕВАКОВ.


Полярная закалка

   Еще вовсю полыхала Великая Отечественная, а правительство советской страны весной 1942 года приняло решение о создании воинских формирований для восстановления разрушенных войной и строительства новых коммуникаций связи. Тогда же было образовано Военно-восстановительное управление - ныне Военное эксплуатационно-восстановительное управление связи (ВЭВУС) при Спецстрое России, который возглавляет генерал-полковник Николай Аброськин..
 || Сергей ЛАГОДСКИЙ.


"Здравствуйте, я югендофицер",

или Армейский пиар в Германии
   - Сергей, - раздался раздался в трубке голос офицера из службы по связям с общественностью штаба командования 4-го округа бундесвера майора Земприха, - по дороге домой я вот что подумал: к нам завтра приезжает делегация с севера, и тебе, наверное, будет интересно поприсутствовать на нашей встрече. Поэтому подъезжай, пожалуйста, к восьми утра к штабу..
 || Сергей СУМБАЕВ.

Россия и мир

  Джордж Буш: мы больше не враги
  Сегодня вечером в Москву с официальным визитом прибывает президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш. В пятницу в Кремле состоятся российско-американские переговоры на высшем уровне. Сначала это будет встреча двух лидеров один на один, потом правительственные делегации США и РФ проведут дискуссии в расширенном составе. После этого президенты подпишут договор по СНВ...

 || Вадим МАРКУШИН.

  Трудные решения главы Пентагона
   "Вашингтон пост" 16 мая представила точку зрения министра обороны США Дональда Рамсфелда на характер возможных войн XXI века и приоритеты строительства вооруженных сил . Думается, что этот материал может быть интересен и для российских читателей. Приводим перевод публикации американской газеты с некоторыми сокращениями.


Армия и общество

  У ПРАХА ПАВШИХ СВЕЧИ НЕ ГОРЯТ
  "...Рассеяны сомнения по поводу захороненных в форме немецкой морской пехоты. Согласно имеющейся информации в этом районе погибли два разведчика Советской Армии. В ходе поисковых работ обнаружено кольцо простого исполнения с надписью по-русски "Лиза". Есть основания полагать, что найденные останки принадлежат именно этим разведчикам... "

 || Юрий БЕЛОУСОВ

  Сражение у высоты Монтэ
  Весна в Забайкалье выдалась капризной - то мороз, то оттепель. Превратности природы сполна познали участники полкового тактического учения с боевой стрельбой...

 ||  Тимур ЛАМБАЕВ.

Читательская почта

  "Они для Родины свершили дела, цены которым нет..."
  Отликовал, отплакал, отгремел салютами и маршами очередной - пятьдесят седьмой уже! - праздник Победы. Возвратили в шкафы орденоносные свои пиджаки и кители те, кто с юности начал исчислять жизнь по этим весенним годовщинам. Все меньше их остается среди нас, выраставших под фронтовым отцовским крылом, и наших детей, устремляющих помыслы и взоры свои уже навстречу новому веку. Время неумолимо, и они сами понимают это:

 || Юрий БЕЛИЧЕНКО

Спорт - инфо

  Вольские рукопашники

  Вот и огласили весь список!

  Российские Черноморцы - призеры

  В блокнот болельщику

  Компакт-новости

  И поперхнулся микрофон

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker