Ордена Титул

7 Июня 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Чита вновь без света

 В память о "Курске"

 Задержан террорист-смертник

 Где же бродит третий транш?




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Доверено "Неустрашимому"

  С 7 по 24 июня в центральной части Балтийского моря и восточнее острова Борнхольм будут проходить ежегодные международные военно-морские учения "Балтопс-2002". В числе 49 кораблей НАТО и прибалтийских стран в них примет участие сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", которым командует капитан 2 ранга Павел Ясницкий. Старший на борту - командир соединения надводных кораблей капитан 1 ранга Евгений Алешин. По завершении маневров российский сторожевик совершит заход в немецкий город Киль для участия в традиционном празднике парусников "Кильская неделя".
 ||  Игорь БАЛАШОВ


Если есть армия, она должна учиться

Такой вывод сделал президент Белоруссии, подводя итоги учения "Березина-2002"
  Комплексное оперативно-тактическое учение войск Северо-Западного командования "Березина-2002" стало вторым полномасштабным учением за десятилетнюю историю вооруженных сил Республики Беларусь. Первым подобным мероприятием было проведенное в минувшем году учение "Неман-2001". В "Березине-2002" приняли участие свыше 8 тысяч военнослужащих, 85 единиц бронетанковой техники, 45 артиллерийских систем и минометов, 28 зенитно-ракетных комплексов, 27 самолетов и вертолетов, более 1.500 единиц автомобильной и специальной техники.
 ||  Валерий КОВАЛЕВ


Сотрудничество, безопасность, стабильность

  Министр обороны РФ Сергей Иванов принял участие в первом заседании Совета Россия - НАТО в формате "двадцатки" в Брюсселе. Декларация о создании нового формата отношений и Совета Россия - НАТО была принята 28 мая на саммите в Риме. Предполагается, что Совет будет собираться в Брюсселе два раза в год на уровне министров иностранных дел и обороны.
 ||  Роман СТРЕШНЕВ


Пробитая гильза

Из опыта подготовки снайперов
  В необходимости подготовки снайперов сегодня убеждать никого не надо. Снайперское движение возрождается вновь. К сожалению, большей частью усилиями энтузиастов. Не стала исключением и 7-я воздушно-десантная дивизия. На протяжении пяти лет здесь обучением снайперов руководит капитан Роман Романенко, занимающий должность помощника начальника разведки полка. В пользу его кандидатуры говорили навыки хорошего огневика, опыт войскового разведчика и... отсутствие непосредственно подчиненного личного состава. Не было одного - практики подготовки снайперов.
 ||  Виктор ПЯТКОВ

Армия и общество

  Операция "Мост"
  Воины Железнодорожных войск РФ провели уникальную операцию по восстановлению железнодорожного моста на отрезке дороги Моздок - Гудермес. Металлическая конструкция длиной 44,8 метра и весом около 130 тонн соединила левый и правый берега реки Сунжи.

 ||  Андрей ПИЛИПЧУК.

Тайны истории

  "Мы думали, во всем виноват ягода......"
  Окончание. Начало в номере за 5 июня.- Ольского, Воронцова и других ждал трагический конец: в 1937-м и чуть позже они все до одного были расстреляны... Лучшие чекистские кадры, наиболее принципиальные и честные, а на их место пришли "липачи".

 ||  Александр БОНДАРЕНКО

Живая природа

  И гад морских подводный ход...
  В древней и современной литературе есть немало описаний неожиданных встреч военных и гражданских моряков с неизвестными современной науке животными. В частности, речь идет о неких гигантских морских змеях, львах и драконах, способных вызывать у людей безумный страх. Свою версию о таинственных животных высказал нашему корреспонденту действительный член Географического общества Российской академии наук Иван КОЛЬЦОВ.

 ||  Вячеслав ГУСЕВ

Линия жизни

  Трудная дорога домой
  "С удовлетворением хочу отметить, что взаимоотношения между гражданским населением и военнослужащими в Чечне меняются в лучшую сторону. Однако проблемы, которые беспокоят людей, еще есть" - так оценил в беседе с нашим корреспондентом ситуацию по итогам своей рабочей поездки на Северный Кавказ уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Олег МИРОНОВ.

 ||  Александр ВЕКЛИЧ

Спорт - инфо

  Наказанная самоуверенность

  Россия - Тунис - 2:0

  "Это неудобно звучит, но это так"

  К успеху - за 24 часа

  Рязанские страдания

  Вьется "Вымпел" впереди

  Бакинский финал в Москве

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker