Ордена Титул

14 Июня 2002 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок Линия жизни По коням Документы Программа TV Архив

Новости

 Новое назначение

 Помнят Петра в колыбели флота

 Из Абхазии — с любовью

 Сша вышли из договора

 Не сломался

 Пополнение для спецстроя

 Взялись за старое

 «Монткальм» в гостях у североморцев

 Турецкая помощь грузинскому тылу

 Центральное управление материальных ресурсов и внешнеэкономических связей Министерства обороны Российской Федерации




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Военное сотрудничество и региональная безопасность

  Эти вопросы в центре внимания официального визита министра обороны России Сергея Иванова в Киргизию.
В программе визита главы российского военного ведомства – переговоры с президентом Киргизии Аскаром Акаевым, министром обороны республики Эсеном Топоевым. Также Сергей Иванов примет участие в работе очередного заседания Совета министров обороны государств - участников СНГ, которое состоится 14 июня в курортном городке Чолпон-Ата.

 ||  По материалам ИТАР-ТАСС.


Им на долю досталась нелегкая уxасть солдата

  «...На вашу долю выпала непростая миссия, связанная с защитой интересов России на Северном Кавказе. Вы были в числе первых, кто реально столкнулся с международным терроризмом, экстремизмом, воинствующим сепаратизмом. Вы лучше, чем кто-либо другой, познали всю подлую сущность, коварство бандитов, которые хотели дестабилизировать ситуацию на Северном Кавказе, посягали на территориальную целостность нашей Родины», - с такими словами министр обороны России Сергей Иванов обратился к раненым солдатам и офицерам, проходящим лечение в Главном военном клиническом госпитале им. Н.Н. Бурденко.
 ||  Дмитрий ЮРОВ.


На одном дыхании

  Еще на Дальнем Востоке ему не раз предлагали вышестоящие должности. Отказывался, да и сейчас, уже в новой для себя ипостаси, считает: «В авиации нет ничего выше и сложнее должности командира полка. Хороший командир «созревает» около пяти лет». Потому, может, ему сложно выделить какой-то период или эпизод: вся служба - в боевом режиме, на одном дыхании.
 ||  Александр ХРОЛЕНКО


Министр обороны Казахстана генерал армии Мухтар АЛТЫНБАЕВ: Мы вышли из одной шинели...

  За десять постсоветских лет Казахстан показал себя верным союзником России. Между нашими странами заключен Договор о вечной дружбе и сотрудничестве. Оба государства являются членами Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭс), Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), Договора о коллективной безопасности СНГ (ДКБ). Территория Казахстана - естественный «щит», отделяющий Россию от неспокойной Центральной Азии, Афганистана. В то же время Россия для Казахстана - крупнейший торговый партнер, ворота на Запад.
 ||  Юрий КОЗЛОВ.


США будут первыми наносить удары по врагу

  Эта статья Майка Аллена и Карен Деянг «Буш-младший: США будут первыми наносить удары по врагу» была напечатана в «Вашингтон пост». Ее версию для печати, опубликованную на сайте inosmi.ru, с некоторыми сокращениями мы предлагаем вниманию наших читателей.
Уэст-Пойнт, штат Нью-Йорк, США, 1 июня 2002 года. Сегодня президент США Джордж Буш-младший сказал будущим офицерам армии США, что Соединенные Штаты не смогут в дальнейшем полагаться на устрашение других стран от нападения путем угрозы массированного удара возмездия и должны будут первыми наносить удары по выявляющимся врагам.

Армия сегодня

  И у комендатуры бывает праздник
  Центральная военная комендатура Грозного отметила свое двухлетие. За эти два года ее подразделениями проведено свыше 2 тысяч разминирований, из них 62 – по задачам местных властей на объектах народного хозяйства.

 ||  Андрей Пилипчук

Адреса отдыха

  Между заливом и Разливом
  Недавно мне позвонил старый знакомый офицер из Калининграда:- Предлагают путевку в Тарховский военный санаторий, - сказал он. - Никогда о таком не слышал. Узнай, пожалуйста, что это за санаторий такой? Жена и дочь давно просят показать им Петербург. Музеи посмотреть, в театрах побывать, а 30 километров на электричке до Питера - это не расстояние...

 ||  Аркадий ПИНЧУК

  Вот такие караси
  В руке у капитана 2 ранга Алексея Бровина действительно живой карась, пойманный в бассейне с горячей термальной водой. Место события - камчатский военный санаторий «Паратунка». Говорят, лет пять назад, во время весенней распутицы, карасей занесло в бассейн, и каким-то чудом они сумели приспособиться к воде с температурой 35 градусов.

 ||  Виталий АНЬКОВ

Спорт - инфо

  В ОДЕССУ — ЗА МЕДАЛЯМИ

Подготовка к III Спартакиаде вооруженных сил государств — участников СНГ завершается
  С 23 по 29 июня в Одессе, на спортивной базе министерства обороны Украины, состоится III Спартакиада вооруженных сил государств - участников СНГ, посвященная 10-летию создания Совета министров обороны (СМО) стран Содружества.

 ||  Владимир МОХОВ

Армия и общество

  «Очистить армию до последних щелочек!»

Как в СССР возник «военно-фашистский заговор»
  11 июня 1937 года состоялся судебный процесс по делу так называемого «военно-фашистского заговора». Все обвиняемые – восемь человек из высшего руководства РККА – были приговорены к расстрелу. После этого на армию обрушился шквал репрессий. События 1937 года до сих пор подвергаются неоднозначной трактовке историков и вызывают много вопросов.

 ||  Александр БОНДАРЕНКО

Спорт - инфо

  Вся Москва – это наш стадион

  Гибель богов

  Россия — Миру: «Иду на Вы»

  В блокнот болельщику

  Белов против Еремина

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker