Ордена Титул

3 Июля 2002 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 План учения утвержден Президентом

 Обсудили вопросы военного сотрудничества

 Трагедия в небе Германии

 Палатки в степи

 Возобновлено следствие




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


БОЕВЫЕ ЗАДАЧИ ОСОБОЙ ВАЖНОСТИ

   Какие бы задачи ни решали Ракетные войска стратегического назначения, в том числе и ликвидационные в соответствии с международными договорами, высшей формой поддержания их боевой готовности и основным видом деятельности как было сорок лет назад, так и сейчас остается боевое дежурство. Являясь войсками постоянной готовности, РВСН и в мирное время развернуты в боевой порядок и дежурят под землей и на земле ежесекундно, непрерывно. Что стоит за этим..
 || Сергей ХУТОРЦЕВ


Россия - НАТО: шаг навстречу

  Становится все более привычным, что отношения между Россией и НАТО теряют черты антагонизма. В последнее время они получают все новые импульсы развития, идет конструктивный диалог по многим вопросам, реализуются совместные проекты в различных областях...
 || Иван ИВАНЮК


ВМЕСТЕ Бороться и побеждать

   "Красная звезда" не раз рассказывала об опыте взаимодействия органов военного управления и администраций субъектов Федерации в интересах решения проблем, стоящих перед Вооруженными Силами. Многие региональные руководители, озабоченные состоянием обороноспособности России, стремятся помочь армии и оборонно-промышленному комплексу преодолеть трудности. Немало делается на уровне районных и городских администраций. В этом смог убедиться наш корреспондент, который встретился в подмосковной Балашихе с главой районной администрации Владимиром САМОДЕЛОВЫМ..


ОГОНЬ, ВОДА И... СТАРЫЕ ТРУБЫ

  На кафедре устройства и живучести корабля (УЖК) Тихоокеанского военно-морского института имени С.О. Макарова преподают капитан 2 ранга Владимир Кирьянов, капитан 2 ранга запаса Василий Платон, подполковник медицинской службы Олег Бруй, старшие мичманы Василий Армаш, Павел Кожевников, Юрий Бессонов и другие. У каждого за плечами большой опыт службы на кораблях и в частях флота. Начальник кафедры капитан 1 ранга Сергей Склизков после окончания Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища десять лет провел в прочном корпусе атомной подводной лодки, управлял ее реактором и не понаслышке знает, что такое борьба за живучесть корабля. Пережил он и пожар в отсеке, когда загорелся главный распределительный щит, и поступление забортной воды из трещины трубопровода.....
 || Виталий АНЬКОВ


Российские миротворцы должны сохранить свой мандат

На вопросы "Красной звезды" отвечает президент Республики Абхазия Владислав Ардзинба
  - Владислав Григорьевич, как сегодня складывается ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта?..
  - В настоящее время ситуация в зоне конфликта остается стабильной, но вместе с тем напряженной. Это обусловлено тем, что до сих пор не удалось разрешить проблемы, связанные с Кодорским ущельем. В верхней части этого ущелья по-прежнему продолжают находиться грузинские вооруженные формирования общей численностью около 1.000 человек.

 || Олег ФАЛИЧЕВ

Армия и общество

  На информационной диете
   "Красная звезда" каждую подписную кампанию ставит вопрос о более оптимальном определении приоритетов в финансировании войск и учете важности своевременного и полного информирования военнослужащих. Но, судя по результатам коллективной подписки на второе полугодие, ситуация не улучшается, а в ряде регионов продолжает ухудшаться.

 || Наиль ГАФУТУЛИН

Планета людей

  По старинке террористов не победить
  Как объявили представители военного командования США в Афганистане, американские войска обнаружили большой склад оружия. При этом подчеркивается, что речь идет именно о современном оружии, а не о том, которое сохранилось со времен войны моджахедов с советскими войсками в 80-х годах. Склад находился в пещерах на юго-востоке страны, между провинциями Пактия и Пактика. Общая масса обнаруженного оружия и боеприпасов составила более девяти тонн.

 || Роман СТРЕШНЕВ

3 июля - День ГИБДД МВД РФ

  Проверка на дорогах
   Нынешний день рождения Госинспекция безопасности дорожного движения отмечает в новых для себя и водителей условиях. Вступил в действие новый Кодекс "Об административных правонарушениях". Станет ли больше порядка на дорогах России? Этот вопрос мы задавали и руководителю одного из подразделений ГИБДД Московской области, и инспектору ДПС на трассе, и водителям. Увы, не было оптимизма в их ответах.

 || Василий ФАТИГАРОВ

Публикуется впервые

  Этьен и Надежда

(Продолжение. Начало в № за 2 июля с.г. )
  ...ОН РОДИЛСЯ В НЕБОЛЬШОМ белорусском городе Чаусы в многодетной семье народного судьи. Старший брат его, Яков, член РСДРП, спасаясь от преследования жандармов, эмигрировал в Швейцарию. А через несколько лет друзья привезли туда и самого младшего из Маневичей, Леву, чтобы избавить семью от лишнего рта. Услышав вокруг незнакомую речь, Лева испугался: как же он будет жить в этом городе?

 || Алла ЗИНОВЬЕВА

Новости кинофестиваля

  "Война". Продолжение "Брата"?
  Во внеконкурсной программе прошедшего ХХIV Московского международного кинофестиваля была показана новая картина российского режиссера Алексея Балабанова, которая гарантированно займет первые строчки в рейтинге самых популярных фильмов. О ленте уже говорят, как об очередном "Брате" - фильме, ставшем культовым в нашей стране, только снятом на чеченском "ландшафте". И, конечно, без участия в "Войне" Сергея Бодрова-мл. не обошлось. Здесь его герой - капитан Медведев, сумевший не потерять "свое лицо" в экстремальных обстоятельствах.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА

Письма

  Будем помнить

  Отписками сыт не будешь

  С днем рождения, дивизия!

  Напишем книгу памяти

Спорт - инфо

  Прощай, жемчужина у моря!

  И снова будни?

  Притормозили "Локомотив"

  Кубок топ-команд - у россиян

  Кубок топ-команд - у россиян

  ЦСКА - "Шинник" - 2:0

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker