Ордена Титул

4 Июля 2002 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Диалог с сенаторами

 Вернулся в базу

 Боеприпасов нет в запасе

 «Янтарь» увеличивает производство

 Храм святого целителя

 Чечен-аул позвал на помощь

 «Квартирные» вехи военной реформы

 Прощай, «цубик»

 На конкурсной основе

 Есть надежда

 Очередь сокращается, но крайне медленно

 Сертификаты для СибВО

 Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЕНИЕ




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Крепок сибирский «Бук»

  Экзамен на боевую зрелость на одном из полигонов Забайкалья держал личный состав соединения ПВО Сибирского военного округа, которым командует полковник Петр Брыкин. Воины-сибиряки провели боевые пуски ракет по воздушным целям.
 ||  Валерий ЩЕБЛАНИН, Алексей ПОПОВ.


Будет ли все, как обещано?

  Позади первое июля, ознаменовавшее собой не только начало второго летнего месяца, но и вхождение в юридическую силу Федерального закона РФ № 49-ФЗ от 7 мая 2002 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Российской Федерации по вопросам денежного довольствия военнослужащих и предоставления им отдельных льгот». Поэтому североморцы, как, впрочем, и представители других округов и флотов, ждали первоиюльское повышение, подсчитывая на домашних калькуляторах: что, сколько и кому?
 ||  Сергей ВАСИЛЬЕВ.


ПО ЕДИНОМУ ЗАКАЗУ

  Наша газета уже сообщала о создании в капитальном строительстве Министерства обороны службы единого заказчика. Но что это за служба, как она работает, мало кто знает. Равно как и то, какие еще вопросы решает созданное не так давно Управление контрактного строительства и инвестиций (УКСИ) Министерства обороны РФ. Обо всем этом рассказывает начальник управления полковник Владимир БОГОСЛОВСКИЙ.
 ||  Иван ИВАНЮК.


Этьен и Надежда

  (Продолжение. Начало см. в № № 115, 116)В Москве Маневичи поселились у Якова Никитовича Старостина (запомните это имя) – рабочего-железнодорожника, друга Льва по гражданской войне. В небольшом доме на Бакунинской улице Старостины занимали три проходные комнаты, в которых жили Яков Николаевич с женой Зиной и девятилетней Раечкой. Зина часто болела, так что занимала отдельную комнату. В остальных разместились Маневичи с Яковом Никитовичем и Раечкой. А еще в доме вечно жили беспризорники, которых Зина подбирала на улицах Москвы и отправляла потом в детдома. Шум и гвалт от них стоял в квартире с утра до вечера.
 ||  Алла ЗИНОВЬЕВА.

Линия жизни

  Новоселья от Сертолова
  Этот дом на Заречной улице Санкт-Петербурга вырос буквально на глазах. Специально разработанная система «Контакт-СП» позволила возводить не только внешне привлекательные здания, но и за счет продуманной планировки, должного внимания к мельчайшим технологическим деталям добиться высочайшего качества жилья.

 ||  Олег ПОЧИНЮК.

  ГЖС: даешь прогресс!
   Похоже, что в ближайшее время во Владивостоке может быть быстро и качественно решена проблема предоставления жилья по государственным жилищным сертификатам уволенным в запас военнослужащим. Причем стоимость квадратного метра новостроек будет значительно ниже, чем та, по которой сегодня предлагают строители. Секрет кроется в неординарном подходе к проблеме со стороны Дальневосточного научно-исследовательского института по строительству (ДальНИИС) Российской академии архитектуры и строительных наук, который возглавляет доктор технических наук, профессор Пулат Аббасов.

 ||  Николай ЛИТКОВЕЦ.

Культура

  «Российское кино живо!»
  Пожалуй, это главный вывод, который можно сделать подводя итоги ХХIV Московского международного кинофестиваля. Это отметил на его закрытии президент ММКФ, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков. О том же говорил председатель жюри Чингиз Айтматов: «Мы должны всеми силами способствовать дальнейшему развитию Московского кинофестиваля, потому что в российском кинематографе появилось много интересных новых имен, но пока нет соответствующих условий для развития молодых талантов».

 ||  Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Спорт - инфо

  Уступили Чемпионам, но от этого не легче

  Не в ладах с синтетикой?

  ...и перетягивание каната

  «О пользе пробития ближней ногой»

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker