Ордена Титул

6 Июля 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 Опять на грабли...

 Экспертиза высшей категории

 «Валентин Пикуль» заступает на вахту

 Союз неба и моря

 Несостоявшийся теракт

 На отдых в Швецию

 Черное море в Москве

 Атака!

 Сбежал солдат из Части...

 На Муромской дорожке

 Неоплаченная память

 Витязи морских глубин

 С заботой о будущем

 Николай Доризо Из дневника наших дней




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Владимир Булгаков: Когда приходит беда, армия становится для народа последней надеждой

  Побывавший недавно в зоне стихийного бедствия в Ставропольском крае Президент РФ Владимир Путин отметил особую роль военнослужащих Минобороны, других силовых структур в ликвидации последствий стихии. В чем же она заключается, эта роль? С этого вопроса и началась беседа нашего корреспондента с членом правительственной комиссии по ликвидации последствий стихийного бедствия на юге России, начальником штаба Северо-Кавказского военного округа генерал-полковником Владимиром БУЛГАКОВЫМ.
 ||  Николай АСТАШКИН


Уральские смотрины

  На следующей неделе в Нижнем Тагиле начинает работу Международная выставка «Russian Expo Arms-2002». Место ее проведения выбрано не случайно - ведь Урал называют российским арсеналом. Только в Свердловской и прилегающих к ней областях находятся более 170 крупных оборонных предприятий, здесь производится около 70 процентов отечественных вооружений и боеприпасов.
 ||  Александр МАНУШКИН


Призвание - разведка

  Если бы выпускнику Военного института иностранных языков Сергею Джобадзе в 1973 году сказали, что через 20 лет он будет создавать разведку Внутренних войск МВД России, офицер ни за что бы не поверил. В лучшем случае бы посмеялся. Ему пророчили совсем другое. Способности к языкам (французский и венгерский), собранность, высокая работоспособность, конечно же, были оценены командованием, и свою служебную карьеру лейтенант начал в бригаде спецназа в Кировограде.
 ||  Андрей ПОЧТАРЕВ


ПУТЕВКА В МУЗЫКАЛЬНУЮ СУДЬБУ

  В автобиографической статье в книге о суворовцах «Юность в алых погонах» народный артист России Герард Васильев пишет так: «Не может быть! Как же вы все-таки стали артистом?» - восклицают журналисты и зрители, узнав, что 16 с половиной лет своей жизни я отдал армии. А потом понимают, что своими «ратными» успехами на сцене, умением носить костюм, выносливостью в работе я обязан именно армии. Ведь это так! И не иначе! Я родился недалеко от Архангельска, на острове Мудьюг, в селении, рядом с которым находится большой маяк. Я был одним из многих довоенных детей, чью судьбу жестоко перекроила война. Мама умерла в конце 1942 года, когда мне было всего семь лет. Последнее отцовское письмо с Ленинградского фронта пришло в марте 1943-го.
 ||  Евгений ЭПШТЕЙН


Русские страсти в Голливудской упаковке

  Что делают в Голливуде,- американцы понятно: они снимают кино. Что делают в Голливуде люди из других стран? Тоже снимают кино. Никого уже не удивляет, что и наши соотечественники принимают участие в этом увлекательном процессе. Почему надо ехать за океан, чтобы снять фильм? Чем американское кино отличается от европейского? Что такое американский зритель? «Красная звезда» встретилась с русским продюссером из Голливуда Олегом Капанцом, который и ответил на все эти вопросы.
 ||  Сергей СУМБАЕВ.


Мы родились под красной звездой

  Региональная общественная организация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и Внутренних войск города Москвы достаточно молода. Когда в Министерстве внутренних дел РФ только рассматривался вопрос об образовании союза, способного объединить ветеранов центрального аппарата (ЦА) МВД, большинство подобных союзов страны, будто старшие братья, уверенно стояли на ногах и качественно исполняли свое нелегкое дело. Однако, несмотря на «юный» возраст, она сумела быстро завоевать авторитет, встав в свое время у истоков создания Московского объединения организаций ветеранов локальных войн и военных конфликтов, и заняла на дороге благотворительности свою особую «полосу»…
 ||  Роман ФОМИШЕНКО.


РУБЕЖИ НАРОДНОГО ЖУРНАЛА

  В нынешнем году старейшему литературно-художественному изданию России – «Роман-газете» исполняется 75 лет. Накануне юбилея наш корреспондент встретился с главным редактором популярного журнала, известным российским прозаиком Юрием КОЗЛОВЫМ.
- Юрий Вильямович, во все еще недавнем прошлом «Роман-газета» выходила миллионными тиражами, и ее можно было встретить практически в каждом доме. Как живется сегодня традиционному флагману отечественной художественной литературы?

 ||  Игорь ЯДЫКИН

Музыкальный глобус

  Первая любовь Маккартни
  Газеты и телевидение сообщили в подробностях о недавней свадьбе Пола Маккартни. Нет ничего необычного в том, что вдовец женится. И все же расскажите о первой жене бывшего «битла», о Линде, ведь он так был к ней привязан. Николай Перфильев, Тамбов.

 ||  Игорь ЕРЕМЕЕВ.


Сыны отечества

  Девиз полковника Раздобудько
  ...Договориться о встрече с начальником отдела вневедомственной охраны Центрального административного округа полковником милиции Евгением Раздобудько непросто: кажется, что в его рабочие сутки спресованы вместо 24 часов все 48! Но ему так работать не привыкать. Во вневедомственную охрану он согласился пойти, может быть, и в память о семейных традициях: отцу его, прошедшему всю войну десантником, доверяли охранять самого Сталина.

 ||  Ирина ПАВЛЮТКИНА

  Из «почтового спецназа»
  ...Вряд ли предполагал паренек из деревни Куркино Калужской области, что доведется ему объехать полмира, да не благополучную Европу туристом посмотреть, а выполняя опасную и ответственнейшую работу в Анголе, Эфиопии, Вьетнаме, Кампучии, Лаосе, Афганистане. Да пожалуй, что во всех мыслимых, как сейчас принято называть, «горячих точках» земного шара.

 ||  Ирина ПАВЛЮТКИНА.

  Продолжая традиции
  Накануне празднования 10-летия Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и Внутренних войск состоялось расширенное заседание Совета РООВБД ОВД и ВВ города Москвы.

 ||  Андрей СОТНИКОВ.

Культура

  Рисуют мальчишки 12-й год
  190-летию Отечественной войны 1812 года посвящена Российская выставка детского художественного творчества, недавно открывшаяся в Центре культуры и творческих организаций Вооруженных Сил РФ. Она подводит итог Российского фестиваля, проводившегося на протяжении целого года во всех регионах нашей страны.

 ||  Юрий ШИПИЛОВ

  На экране - тайная война
  Почин пишущих историков отечественной разведки был оценен и поддержан исследователями снимавшими. В течение последних полутора лет практически на всех основных телеканалах появились как отдельные фильмы, так и целые циклы, посвященные истории Службы внешней разведки России и наиболее выдающимся ее представителям.

 ||  Вадим БЕЛОВ

Линия жизни

  Социальная цена боевых действий
  В Совет Государственной Думы внесен законопроект «О статусе участников вооруженных конфликтов и участников боевых действий». О депутатской инициативе рассказывает один из ее авторов, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по обороне Алексей АРБАТОВ.

 ||  Виталий СТРУГОВЕЦ.

Ситуация

  И не то чтобы «да», и не то чтобы «нет»
  Майор Александр Кожевников по состоянию здоровья был уволен в запас в середине 90-х годов, имея в общей сложности 22 года выслуги и квартиру в небольшом военном городке в нескольких десятках километров от Новосибирска. Конечно, перспектива дальнейшей жизни с минимумом благ цивилизации казалась малопривлекательной, однако статус закрытого военного городка позволял-таки надеяться на отселение и получение в будущем достойного жилья...

 ||  Вадим Коваль

Трудовое право

  «С завтрашнего дня вы уволены»»
  Мы продолжаем рассказывать о положениях нового Трудового кодекса, которые волнуют широкий круг наших читателей. Эта публикация расскажет вам о порядке расторжения трудового договора по инициативе работодателя.

 ||  Мирослав СТЕПАНОВ

Брифинг

  ВВК такую формулировку не использует

  Кто же все-таки я по воинскому званию?

  Пенсию - на выбор...

  Вы уволены по выслуге лет

Спорт - инфо

  Новые игры - новые имена

  ЦЕЛЬ – ОЛИМПИАДА В АФИНАХ

  Истина была рядом

  Одиннадцать самых-самых

  Эхо ЧМ-2002

  Попал не в игрока, а в голову

Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker