Ордена Титул

19 Октября 2002 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны МО для справок ВВУЗы МО Документы Линия жизни Архив

Новости

 На благо общего дела

 «Грач» еще полетает

 Сбор руководящего состава

 Авария над Тереком

 Пример сотрудничества

 Приказ министра обороны Российской Федерации

 Часовые эфира

 ЧП в Снежинске

 Сибирская перспектива

 И зазвучал забытый марш…

 Всероссийский конкурс медсестер

 Погоны для студентов

 130 лет на страже здоровья

 Полку военных историков прибыло

 ГОРОД РУССКОЙ СЛАВЫ

 КНИГИ О СОВЕТСКОЙ ГВАРДИИ

 КОРОТКО

 Потехи в тот день были славные




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Жила-была семья...

  Из газет: “В Аргунском ущелье, в тяжелом кровопролитном бою с бандитами в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года погибли 84 российских военнослужащих из 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й гвардейской Псковской дивизии”.
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА,


ПАСХА

  «Красная звезда» неоднократно публиковала талантливые чеченские рассказы и новеллы Алексея Борзенко, написанные после многочисленных командировок на Северный Кавказ. Они, по словам прошедших Чечню солдат и офицеров, очень точно передают дух и дыхание событий, происходивших в недавнем прошлом на Юге России. Перед вами - новые произведения нашего коллеги.


Главное звено управления

  О связистах вспоминают каждый день. Без связи жизнь войск и сил флота невозможна, она просто замрет. Во все времена связь была одним из главных звеньев управления Вооруженными Силами. Без четкой и надежной работы связистов невозможно координировать действия армии и флота, всех ее подразделений.
 || Александр ДОЛИНИН, Михаил СИДЕЛЬНИКОВ.


«БЕЗ ЛЕСТИ ПРЕДАН»

Военному министерству России – 200 лет
  Думается, вопрос этот вполне мог бы украсить нашу военно-историческую викторину «Честь и слава»: «Кто из русских военачальников в 1809 году упросил императора Александра I не награждать его высшим российским орденом св. Андрея Первозванного, а в 1814-м – отменить приказ о производстве его в чин генерал-фельдмаршала?» Можно добавить, что через год этот генерал встал на колени, умоляя царя не заводить в России военных поселений.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Русские опять в Париже

Представительная российская делегация направляется на военно-морскую выставку «Евронаваль-2002»
  Россия уже три столетия по праву считается великой морской державой. Чтобы и впредь оставаться «хозяйкой морей и океанов», ей предстоит и дальше развивать отечественное судостроение. После кризиса 90-х годов наметился заметный подъем всех отраслевых показателей Россудостроения, и связан он в основном с крупными экспортными заказами. Для стабилизации этого важного фактора и расширения внешнеэкономических связей в отрасли делается немало. На это направлено и участие 16 предприятий, конструкторских бюро и НИИ Россудостроения в открывающейся 21 октября в пригороде Парижа Ле Бурже международной военно-морской выставке «Евронаваль-2002». Она проводится раз в два года. В этом году в ней принимают участие около трехсот компаний из 26 стран мира, в том числе из Великобритании, США, Германии, Испании и Франции.
 || Владимир ЧИКОВ, пресс-секретарь Россудостроения.


Народный артист Америки

  Как уже сообщала «Красная звезда», в этом году награды за вклад в развитие культуры, вручаемой лично президентом США и первой леди, удостоены пять человек: актеры Элизабет Тэйлор, Джеймс Эрл Джонс и Чита Ривейра, дирижер Джеймс Левайн и певец и композитор Пол Саймон. О последнем сегодня и поговорим.
 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.


Разные рандеву

  В шахматной прессе всего мира продолжают обсуждать ход и исход «матча нового века» - Россия - Мир (48:52). Многие шахматные специалисты и обозреватели уже отметились подчас самыми противоположными выводами и оценками. Клуб «По коням!» не стремится навязывать свою точку зрения на это крупное шахматное событие. Но попробуем подчеркнуть некоторые колоритные моменты матча.

Пульс планеты

  Война в Ираке - это тупик
  Вчера в информационном агентстве Интерфакс состоялась пресс-конференция первого заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-полковника Юрия Балуевского и начальника Главного организационно-мобилизационного управления ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта Василия Смирнова.

 || Олег ФАЛИЧЕВ.

Линия жизни

  Пусть не Морозовы мы, не Путиловы...
  Уже ни для кого не секрет, что проблема трудоустройства офицеров, уволенных в запас по выслуге лет или по сокращению, весьма актуальна для современного российского общества.

 || Николай ЧЕБОТАРЕВ.

Документы

  ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  О внесении изменений и дополнений в постановления Правительства Российской Федерации по вопросам погребения погибших (умерших) военнослужащих и приравненных к ним лиц
  ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ,

которые вносятся в постановления Правительства Российской Федерации
  
  Постановление Правительства Российской Федерации
  Об утверждении Положения о порядке отбывания административного ареста
  ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  О размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками

 || Председатель Правительства Российской Федерации М. Касьянов.

Пульс планеты

  Мы возвращаемся!
  Отряд боевых кораблей Черноморского флота в составе флагмана гвардейского ракетного крейсера «Москва» и сторожевого корабля «Пытливый» под флагом заместителя командующего ЧФ вице-адмирала Евгения Орлова вышел из Севастополя и взял курс на Средиземное море.

 || Владимир ПАСЯКИН.
  Украине революция не нужна
  Слова, вынесенные в заголовок, взяты из недавнего телевизионного обращения к народу президента Украины Леонида Кучмы. Сказаны они не случайно.

 || Анатолий ПОЛЯКОВ

Культура

  Музыкальный глобус
  Новым проектом Билли Корган занялся через год после прощального концерта Smashing Pumpkins...

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.

История Отечества

  Кто мечтал о «единой Германии»?
  СУДЬБА бросала меня в разные стороны - от центра Европы до Африканского континента. Но чаще всего это были страны немецкого региона.

 || Эдуард ШАРАПОВ
  «Отец мой был минером…»
  Мой муж, Заикин Дмитрий Тимофеевич, выписывает «Красную звезду» давно и постоянно. В конце прошлого года я прочитала в вашей газете материал «Долгий путь к Храму Памяти» - и какие вдруг нахлынули воспоминания! Прошло 60 лет, вся жизнь, но те события забыть невозможно!

 || Дина Васильевна ЗАИКИНА.

По коням

  В поле — две воли: чья сильнее
  Традиционно в октябре клуб «По коням!» начинает очередной открытый конкурс-чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации на приз президента ФИДЕ при поддержке Росвоенцентра.
  Он многое сказал нам
  Наша газета сообщала о смерти 13 сентября на 97-м году жизни известнейшего писателя-фантаста, шахматного и музыкального композитора, инженера-металлурга, военного изобретателя полковника в отставке Александра Петровича Казанцева.

Линия жизни

  Жилье в вопросах и ответах

Читателям «Красной звезды» отвечает начальник жилищного отдела ГлавКЭУ Минобороны РФ полковник Михаил САВИН
  

Брифинг

•   Все — по закону
•   Возраст – не пенсионный
•   Стажировка в расчет не принимается
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker