Ордена Титул

31 Декабря 2002 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 С Новым годом, боевые друзья!

 Орден к празднику

 Своим на Северный Кавказ

 Зато мы живем у самого восхода

 Еланский подарок

 Молодость старого дворца

 Телефон под Новый год

 Что нам доктор прописал?




Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


БУДЕМ ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ, СЛУЖИТЬ

  Совсем немного осталось времени до того момента, когда возьмет старт и незримо зашагает по планете Новый, 2003 год. С каждым часом он приближается к границам нашей необъятной Родины.
 || Министр обороны Российской Федерации С. Иванов.


А елка у всех одна

  На планете, наверное, не так много мест, где можно почти одновременно понаблюдать, а то и поучаствовать в праздновании Рождества по-норвежски, по-американски, по-испански, или Нового года по-русски. Такой замечательной особенностью обладают Международные миротворческие силы, которые, обеспечивая безопасность других народов, не забывают о своих национальных традициях и через них поддерживают трепетные отношения с родным домом. В очередной раз это продемонстрировали миротворцы, несущие службу в Косово.
 || Виктория ДЕРГИЛЕВА.


Этот старый кочевник - Новый год

  Новый год считается самым древним и самым любимым праздником на Земле. С ним всегда связывают надежды на успех, благополучие, счастье. Он служит точкой отсчета для самых радужных начинаний. И взрослые порой не хуже малолетних детей ждут его, полагая, что с его приходом можно совершить какой-то важный в жизни шаг, подкорректировать нескладную судьбу, начать все сызнова. Кто-то собирается бросить курить в новогоднюю ночь. Кто-то набирается решимости стать заядлым физкультурником и делать утреннюю зарядку. Кто-то клянется распрощаться с бездельем, засучить рукава и приступить к накоплению заветного капитала. С “чистого листа” решают начать жить патологические вруны, ленивые студенты, располневшие дамы, спившиеся завсегдатаи богемных тусовок, наркоманы. Все или почти все преисполнены желанием оставить в прошлом плохое и нравственно обновиться. У всех рождаются благие намерения и захватывающие планы.
 || Вадим МАРКУШИН.


Большая семья Марии Большаковой

  Общероссийская общественная благотворительная организация «Союз семей военнослужащих России» в будущем году отметит свое 10-летие. Все эти годы ее возглавляла Мария Артемовна Большакова, дочь погибшего офицера МВД, жена и мать кадровых офицеров Российской армии. Недавно сопредседателем союза избрана Наталья Петровна Квашнина - супруга начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Анатолия Васильевича Квашнина. В настоящее время отделения организации созданы в 65 регионах России.
 || Беседовала Ирина ПАВЛЮТКИНА. Фото Ивана ИВАНЮКА.


Гордость десантников

  Минувший год стал знаковым, переломным годом не только для десантников 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии, но и для всех Вооруженных Сил в целом. Начавшийся эксперимент по созданию первого полностью укомплектованного военнослужащими по контракту соединения наглядно показал всем определенные Президентом России приоритеты дальнейшего военного строительства. В России будет профессиональная армия, соответствующая статусу великой державы! Не скрою, гордимся тем, что переход Вооруженных Сил на профессиональный принцип комплектования начался с нашей дивизии. Значит, нам доверяют. Значит, ценят боевые традиции соединения, воспитавшего 50 Героев Советского Союза и 33 Героя России.
 || Генерал-майор Станислав СЕМЕНЮТА, командир 76-й воздушно-десантной дивизии.

Сегодня

  К нашим читателям
  В наступающем году у «Красной звезды» будет по-прежнему много верных друзей. В первую очередь мы благодарны всем тем нашим читателям, которые продлили подписку на газету (или, может быть, подписались впервые). Но и с теми, кто не смог этого сделать из-за, увы, непомерно высоких подписных цен, уверены, расстаемся лишь на какое-то короткое время. Оформить подписку на «Звездочку» можно и после Нового года – на месяц, два, три...

Россия - в строке и кадре

  Мы храним тебя, Россия
  
Пусть гимнастерки
 || Виктор ВЕРСТАКОВ.


События. Комментарии

  Новогодний старт к звездам
  По-своему начали отмечать Новый год Космические войска России. 30 декабря в 02:16:40 мск с Государственного испытательного космодрома Байконур с помощью модернизированной ракеты-носителя тяжелого класса (РН) «Протон-М» отправился к звездам канадский телекоммуникационный космический аппарат (КА) «Нимик-2».

 || Пресс-служба Космических войск.

Cобытия. Комментарии

  От Москвы до самых до окраин

Как встречают Новый год пограничники
  Мнение о том, что первыми в стране Новый год встречают жители Камчатки или Курил, устойчиво, как сибирские морозы, и ошибочно, как Птолемеевская система. Докладываю, что первыми это делают пограничники на самой восточной заставе на бесконечно далеком острове Ратманова. Правда, большинство россиян, может быть, об этом даже и не догадываются.

 || Владимир СЕМИРЯГА.

Армия и общество

  Богатыри в былинах и на яву
  В новогодние праздники оживают народные традиции и легенды. Люди с удовольствием начинают верить в сказочных героев, персонажей древних легенд и сказаний. Они становятся воплощением лучших человеческих качеств, примером для подражания. Любимым образом преданий для русского воинства остается образ Ильи Муромца как воплощение мужества, воинского духа и силы - лучших качеств, присущих защитникам Отечества.

 || Гвардии подполковник Геннадий ЛАПКИН.

Планета людей

  ЛИЦО ЕВРОПЫ...
  Самая красивая девушка Европы - представительница России Светлана Королева. Именно она удостоена почетного титула «Мисс-Европа-2002» на конкурсе красоты в ливанской столице Бейрут.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Cобытия. Комментарии

  Год воды и огня
  Мы живем в окружении звезд и летим на космическом корабле под названием Земля в составе армады планетарного соединения во главе с флагманом Солнцем по бесконечным просторам Великого Мироздания, и поэтому не считаться с его законами и энергетическими влияниями по крайней мере наивно, если не сказать - рискованно.

 || Георгий СВИРИДОВ, писатель, лауреат премии Министерства обороны СССР.

Спорт - инфо

•   Успехи в спорте – дело державное
•   Гордо реял флаг России на аренах мировых
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker