Ордена Титул

4 Марта 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы По коням Архив

Новости

 Есть сотый!

 НА ШИПКЕ ВСЕ СПОКОЙНО

 Не допустить прямой конфронтации

 О ситуации в Панкиси

 Две беды — бедность и бесквартирье

 Полк возвращается в строй

 «ВОЕННЫЙ ПАРАД»

 Не стало «дедушки» пограничной авиации страны






Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


США: БЮДЖЕТ ВОЙНЫ

  С 4 февраля в комитетах конгресса США обсуждается проект бюджета на 2004 финансовый год. По существующему закону конгресс может вносить изменения в проект президентского бюджета, одобряет или отклоняет его, имеет право изменить уровень финансирования, отменить введенные президентом программы или внести им не востребованные. Конгресс также может отменить или ввести налоги и другие источники доходов или внести изменения, влияющие на величину собираемых доходов.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.


Есть ли «точка возврата» в политике давления?

  Америка перешла «точку возврата», так теперь говорят о политике Вашингтона в отношении Ирака. Сосредоточение в регионе крупной американо-британской войсковой группировки, постоянные сообщения о готовности США начать войну, таинственные заявления «представителей американской разведки» о том, что силовая операция вот-вот разразится, непрекращающиеся претензии к Багдаду могут кого угодно заставить поверить в неизбежность кампании. Однако как нельзя уверенно говорить о том, что войны не будет, так же нельзя и говорить о какой-то «точке возврата», после которой операция становится неотвратимой.
 || Сергей СУМБАЕВ.


«Су»щественный потенциал страны

  Подводя недавно итоги военно-технического сотрудничества России с зарубежными странами в 2002 году, председатель КВТС Михаил Дмитриев подчеркнул, что 75 процентов всего оружейного экспорта страны составили авиационное вооружение и техника. С удовлетворением могу отметить, что основная доля здесь приходится на боевые авиационные комплексы марки «Су». В целом интерес к нашим самолетам в мире не ослабевает. Особенно к многофункциональным истребителям Су-30МК и Су-35, превосходящим, пожалуй, в своем классе имеющиеся зарубежные аналоги.


Погоны красоту не портят!

  Тенденция во всех армиях мира идет к процентному увеличению в их составе женщин. Во многих областях, таких как связь, медицина, компьютерное обеспечение, оказалось, что женщины овладевают профессиональными навыками лучше мужчин. Пунктуальность, аккуратность, точность, ответственность, усидчивость, усердие у них выражены ярче. Немаловажен и другой фактор: культура общения в воинском коллективе, в котором проходят службу женщины, неизмеримо выше. В их присутствии мужчины, как правило, «подтягивают животы».
 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Великие имена

  По восходящей спирали
  6 марта авиационный мир будет отмечать 90-летие со дня рождения выдающегося российского летчика маршала авиации Александра Покрышкина. В годы Великой Отечественной войны он выполнил 600 боевых вылетов, участвовал в 156 воздушных боях, сбил 59 самолетов противника лично и 6 в группе. Тем самым стал вторым по результативности асом в советских Военно-воздушных силах и ВВС союзников. 16 августа 1944 года он первым в СССР становится трижды Героем.

История Отечества

  Освобождение Берлина
  В «Военных записках» генерал-лейтенанта Дениса Давыдова, знаменитого поэта-партизана, об этом написано как-то весьма буднично: «Двадцатого февраля (4 марта по нов. стилю) Чернышев овладел Берлином. Неприятель, оставя город, потянулся двумя колоннами к Эльбе…»

 || Александр БОНДАРЕНКО.

Оружие России

  В условиях конкуренции
  Предприятия оборонно-промышленного комплекса России в новых экономических условиях столкнулись с ранее неизвестными проблемами, например, все более растущей конкуренцией на внутреннем рынке...
  Реформы не ради реформ
  Профильным направлением НПЦ «Технокомплекс» является создание унифицированных систем авиационно-космической навигации и управления, в том числе инерциальных систем, комплексов применения бортового оружия...
  Годы работы для «МиГа» полета
  Корпорация «МиГ» является уникальным предприятием, объединяющим де-факто и де-юре в одном лице весь жизненный цикл авиатехники - разработку, производство, продажу, послепродажное обслуживание, ремонт и модернизацию...
  Стратегия развития
  «НПО машиностроения» всегда выступало за нестандартные решения вопросов обеспечения безопасности страны, основанные на оригинальных научно-технических идеях, реализуемых за реальные средства, которыми сегодня обладает государство...

Спорт - инфо

•   Армейцы стучатся в плей-офф
•   Хватит ли запаса «Енисею»?
•   Очередное «достойное» поражение
•   Страсти на «БАСТИОНЕ»
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counterINDEX'99@RusRANKER
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service [Index'99] Alpha TOP100 Aport Ranker