на главную страницу

8 Мая 2003 года

Россия - в строке и кадре

Четверг

Победа – наша гордость и наша честь



В эти дни редакция получила огромное количество поздравлений в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, тех, кто ковал Великую Победу в тылу, и тех, кто сегодня выполняет свой долг служения Отчизне. Среди них - поздравления многих общественных и политических организаций, часть из которых мы сегодня предоставляем вашему вниманию.

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
     Прошло 58 лет, как отгремела самая тяжелая и кровопролитная в истории человечества война, о которой 9 Мая напоминают залпы праздничных салютов, звон орденов и медалей на груди у тех, кто, не щадя жизни, защитил Отечество.
     Вами достигнута Великая Победа, продемонстрировавшая всему миру мощь cоветских Вооруженных Сил, единство народа сражающейся страны, мужество на передовой и героический труд в тылу.
     Вспомним имена павших бойцов и командиров, каждый из них внес свой вклад в общую победу над фашизмом. Склоним наши головы. Третий тост - в память о тех, кто не вернулся с поля брани.
     Занимая активную жизненную позицию, вы и сегодня остаетесь на боевом посту, вносите большой вклад в патриотическое воспитание молодого поколения граждан России. Спасибо вам за это.
     Примите искренние и сердечные поздравления с Днем Победы!
     Счастья вам, благополучия, крепкого здоровья и весеннего настроения!
     II Председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор ОЗЕРОВ.
     

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
     Защитники Отечества!

     От имени Комитета Государственной Думы по обороне и от себя лично сердечно поздравляю вас с Днем Победы! Трудным и долгим был путь к Победе. Наш многонациональный народ выдержал все выпавшие на его долю суровые испытания, ценой огромных потерь, беспримерным мужеством, массовым героизмом на фронтах и в тылу приблизил победный май 1945 г. Для многих миллионов россиян это праздник со слезами на глазах.
     Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины. Наш низкий поклон тем, кто остался в живых, кто перенес на своих плечах тяготы послевоенной разрухи.
     От победного мая 45-го года нас отделяет уже 58 лет, но память о подвиге нашего народа и его Вооруженных Сил неподвластна времени. На российской земле много обелисков, памятников, музеев, напоминающих нам о том, что именно наш народ в жестокой борьбе отстоял честь и независимость Родины, спас мир от коричневой чумы.
     В нашей стране живет немало ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. Несмотря на преклонный возраст и фронтовые раны, они активно участвуют в общественной жизни районов, городов, поселков и сел. Они делают все, что в их силах, для того чтобы молодое поколение воспитывалось на примерах истинного патриотизма, беззаветной любви к своей Родине. Низкий им поклон за это!
     В канун этого великого праздника от всей души поздравляю вас с Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Желаю фронтовикам, их детям, внукам и правнукам мирного неба, здоровья, благополучия и свершения всех желаний!
     II Заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Николай БЕЗБОРОДОВ.
     

Дорогие ветераны!
     Примите мои самые теплые и сердечные поздравления с Днем Победы!
     В календаре памятных дат нашей страны День Победы занимает особое место. Всех нас - и героических фронтовиков, и самоотверженных тружеников тыла, и представителей послевоенного поколения - объединяет священная память о Великом Подвиге нашего народа.
     В нынешнем году мы отмечаем уже 58-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.
     В каждой семье 9 Мая будут вспоминать павших и чествовать живых. Будут поднимать тосты за тех, кто защищал свою землю, свой дом, будут звучать песни тех лет - очень душевные и искренние…
     Позвольте в этот весенний день пожелать вам крепкого здоровья, душевного тепла и внимания близких.
     II С глубоким уважением генерал-полковник Таможенной службы, заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по бюджету и налогам, член Фракции «ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ» Валерий ДРАГАНОВ.
     

Всех, кто помнит 9 мая 1945 года, всех, кто дождался с фронта мужей, детей, всех, кто работал для победы в тылу, «ЯБЛОКО» поздравляет с Днем Победы. Мы всегда будем чтить память всех, кто погиб.
     В этот день хочется поздравить всех россиян - и убеленных сединами фронтовиков, и их детей и внуков - с великим праздником Победы.
     Вечная память павшим за свободу и независимость нашей Родины! Наш низкий поклон тем, кто остался в живых!
     В нашей стране с Днем Победы будут поздравлять всегда, потому что Великая Отечественная война – часть нашей жизни. Память о войне объединяет всех: воевавших и не воевавших, потерявших близких и до сих пор помнящих утраты и тех, для кого война - совсем уж далекая история.
     Быть наследниками такой победы - это и высокая честь, и еще более высокая ответственность за сохранность единства страны, святынь, духа национальной гордости и свободы.
     Фронтовикам и тем, кто работал в тылу, взрослым и детям, достались такие испытания, что другие поколения могли бы и не выдержать. И потом жизнь продолжала и продолжала испытывать вас. Если бы потомки смогли перенять стойкость духа, терпение, полную самоотверженность, можно было бы избежать многих бед.
     Поколению, которое выиграло войну и восстановило страну, сейчас нелегко. Государство не может обеспечить вам достойную жизнь. От этого стыдно и больно. Вы воевали за свою Родину, за своих детей, которые будут помнить и чтить вас всегда. Память о той войне, о вашем подвиге переживет века, и это – главная награда всем.
     Вспоминая войну и победу, мы скорбим и гордимся. А главное - мы ощущаем себя народом.
     II С уважением от имени партии «Яблоко» Григорий Явлинский.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker