Ордена Титул

21 Мая 2003 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Армией согретые

 Семена доброты

 «Адмирал Чабаненко» - у родного причала

 По труду и слава

 Происшествие на кислородной станции





Архив

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru


Во имя коллективной безопасности

  Как уже сообщала «Красная звезда», в конце прошлого месяца на сессии Совета коллективной безопасности (СКБ) была образована новая международная военно-политическая структура - Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ). В ходе сессии президентами стран ОДКБ (Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан) принято решение о назначении Николая Бордюжи на пост Генерального секретаря СКБ.
 || Роман СТРЕШНЕВ.


И снова взрывы, снова жертвы…...

  

Относительное затишье, наблюдавшееся в Чечне в дни майских праздников, во многом было обеспечено усилиями правоохранительных структур. Но, как показали события минувшей недели, затишье оказалось обманчивым. Взрывы, прогремевшие в Знаменском и Иласхан-Юрте, унесли жизни многих ни в чем не повинных людей. В результате терактов погибли 76 человек. В настоящее время в больницах остаются 124 пострадавших, из них 70 - в тяжелом состоянии. Кто же стоит за этими провокациями?

 || Николай АСТАШКИН.


Был месяц май, была Победа

  «Красная звезда» уже сообщала, что большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» под флагом командира оперативной эскадры надводных кораблей Северного флота вице-адмирала Геннадия Радзевского посетил с неофициальным визитом порт Ливерпуль. В юбилейных торжествах, посвященных 60-летию битвы за Атлантику, кроме североморцев участвовали представители многих других флотов, а также делегации ВМС Австралии, ЮАР, Исландии, Республики Ирландии, Канады, Новой Зеландии, США. О том, что в эти дни происходило в Ливерпуле, заметки нашего корреспондента.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.

Армия и общество

  Выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации

Москва, Кремль, Мраморный зал, 16 мая 2003 года
  

Сегодня

  Лицом к рынку
  16 мая в Москве состоялся 9-й Всероссийский слет школьных компаний Межрегиональной общественной организации (МОО) «Достижения молодых»... Юноши и девушки из разных уголков нашей страны, изучающие основы экономики и предпринимательства, представили стенды с продукцией и информационными материалами, провели презентации своих проектов, ответили на вопросы гостей и посетителей выставки, а также продемонстрировали способности практически применять в условиях рынка знания, умения и навыки, полученные в ходе обучения.

 || Петр КОРОТЕЦКИЙ.

Ситуация

  «Космические» макаки

В этом году исполняется 20 лет с начала уникальных экспериментов на околоземной орбите
  В капсуле перед световым пультом находится небольшая макака, крепко пристегнутая ремнями. Около двух десятков датчиков ежесекундно регистрируют работу сердца, давление, температуру тела, электрическую активность мышц. О работе мозга бесперебойно рапортуют вживленные в него электроды. Все это происходит пока на Земле.

 || Евгений ЛИСАНОВ.

Спорт - инфо

•   Травы бы им побольше

•   «Спартак-Алания» — ЦСКА — 0:1

•   Льюис выбрал Джонсона

•   На футбольных орбитах
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100