на главную страницу

4 Июля 2003 года

Армия сегодня

Пятница

Служить Отечеству и флоту

Николай ЛИТКОВЕЦ.



     В Тихоокеанском военно-морском институте имени адмирала С.О. Макарова состоялся 62-й выпуск офицеров флота. В ряды защитников морских рубежей влились двести восемьдесят шесть лейтенантов, четверо из которых - золотые медалисты, а 26 получили дипломы с отличием.
     Первых офицеров флота училище выпустило еще в 1941 году. За подвиги в годы Великой Отечественной старшие лейтенанты Авеличев, Быков и Сорин были удостоены звания Героя Советского Союза. в мирное время более 14 тысяч выпускников награждены орденами и медалями, а 11 человек удостоены Золотой звезды Героя. Всего же ТОВМИ выпустило более 17 тыс. офицеров.
     Подавляющее большинство нынешних выпускников института успешно прошли стажировку в офицерских должностях, с хорошими и отличными оценками защитили дипломы инженеров по выбранной специальности. Слова благодарности из уст начальника института прозвучали в адрес лейтенантов Федора Ковалева, Сергея Максименко, Ильи Волкова, Андрея Сучкова и других.
     В церемонии производства в офицеры выпускников ТОВМИ приняли участие командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Федоров, начальник ТОРУ ФПС генерал-полковник Павел Тарасенко, генералы и адмиралы, начальники управлений и служб.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100