Перейти на главную страницу

4 Июля 2003 года

Новости

Пятница




«Океанскому» — 70

    Сегодня старейшей из военных здравниц - военному санаторию Дальневосточного военного округа «Океанский» - исполняется 70 лет. Возраст немалый, но сейчас санаторий переживает свою вторую молодость. Здесь делается все для того, чтобы офицеры, их семьи, пенсионеры смогли полноценно отдохнуть, подлечиться, восстановить свои силы. Коллектив здравницы поздравляют те, кого здесь одарили здоровьем. Мы присоединяемся к ним.
 ||  Соб. инф



Покрылось небо куполами

    В районе аэродрома Дягилево под Рязанью состоялась массовая выброска воздушного десанта самолетами военно-транспортной авиации Ил-76. В соответствии с планом воздушно-десантной подготовки в период с 1 по 3 июля прыжки с парашютом совершили около 1.200 курсантов Рязанского института ВДВ и военнослужащих одного из парашютно-десантных полков. Кроме того, десантировано шесть единиц боевой техники на парашютно-реактивных системах.
    «Выброска людей и техники прошла успешно, без каких-либо чрезвычайных происшествий и травм», - подчеркнул начальник Рязанского института ВДВ генерал-майор Владимир Крымский.
 ||  Соб. инф.



Авария самолета

    При выполнении учебных полетов в авиагарнизоне Мончегорск 2 июля произошла авария самолета МиГ-25. Летчик майор Александр Рябов катапультировался. Самолет упал в нескольких километрах от деревни Нижний Ют. На земле жертв и разрушений нет.
    Главком Военно-воздушных сил РФ генерал-полковник Владимир Михайлов считает, что летчик действовал правильно.
    «С возникновением неисправности на МиГ-25 он вывел машину за жилую зону и только после команды руководителя полетов покинул самолет», - подчеркнул он.
    Причины аварии установит специальная комиссия, которую возглавляет заместитель командующего 6-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Александр Никитовский.
 ||  Александр ДРОБЫШЕВСКИЙ,пресс-служба ВВС.



ВИЗИТ ДОБРОЙ ВОЛИ

    3 июля в главную базу Тихоокеанского флота с неофициальным визитом прибыл отряд кораблей американских ВМС в составе эсминца УРО «Лассен» под командованием капитана 2 ранга Хью Уэтерлода и десантного корабля «Форт Мак Генри», командир – капитан 2 ранга Адриан Дж. Джэнсен. Визит доброй воли направлен на расширение стратегического сотрудничества и укрепление дружественных связей между народами наших стран. По сложившейся традиции американские военные моряки примут участие в мероприятиях, посвященных дню рождения Владивостока и дню независимости США. В плане официальной делегации – протокольные визиты командующему ТОФом адмиралу Виктору Федорову, главе городской администрации Юрию Копылову. Визит продлится до 6 июля.
 ||  Николай ЛИТКОВЕЦ.



Обмениваются ударами

    Ожесточенная перестрелка между израильскими солдатами и палестинцами вспыхнула минувшей ночью в городе Калькилья на Западном берегу реки Иордан. По поступившим сообщениям, в ходе боя убит один из местных руководителей военизированной группировки «Бригады мучеников Аль-Аксы». Напряженная обстановка сохраняется и в секторе Газа. Как заявил представитель израильской армии, в среду вечером палестинские боевики обстреляли из гранатометов еврейское поселение в Кфар-Дароме на юге сектора Газа. Ранены трое его жителей. Сразу же после инцидента близ Кфар-Дарома началась перестрелка между израильтянами и палестинцами.
 ||  РИА «Новости».


Назад

НАШ АДРЕС:

mail@redstar.ru

 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service Aport Ranker