на главную страницу

17 Июля 2003 года

Имена. События. Комментарии.

Четверг

Рабочая поездка на Кавказ

Сергей Сумбаев,«Красная звезда».



     Началась рабочая поездка министра обороны Российской Федерации Сергея Иванова в войска Северо-Кавказского военного округа, в ходе которой он ознакомится с положением дел в Объединенной группировке войск (ОГВ) на Северном Кавказе. Одна из основных целей поездки - оценка действий войсковых частей в Чечне. Министр обороны заслушал командующего войсками СКВО генерал-полковника Владимира Болдырева в штабе 42-й мотострелковой дивизии, расквартированной на территории Чечни. Затем в штабе ОГВ командующий группировкой генерал-лейтенант Сергей Макаров доложил об обстановке в самой Чечне, на сопредельных территориях и состоянии дел в подчиненных войсках.
     Также состоялась встреча министра обороны РФ с руководством республики.
     Кроме того, в рамках поездки запланировано посещение мест базирования отдельной бригады специального назначения и учебного центра 7-й воздушно-десантной дивизии в Краснодарском крае, работа в 20-й мотострелковой дивизии (Волгоградская область), где пройдет тренировка по управлению огнем и подразделениями соединения в наступлении. Затем - показ ввода в бой второго эшелона дивизии и элементов обеспечения ввода в бой. На берегу Дона состоятся занятия по подготовке инженерными подразделениями участков форсирования водной преграды и проведение форсирования, а также десантирование десантно-штурмовой роты.
     Одним из пунктом пребывания Сергея Борисовича Иванова на Северном Кавказе является 22-й военный госпиталь в Ханкале, где он должен встретиться с ранеными российскими военнослужащими и вручить государственные награды, а также погоны офицерам, досрочно получившим очередные воинские звания.
     В ходе поездки, которая продлится до 18 июля, состоятся, как ожидается, встречи с губернаторами Краснодарского края и Волгоградской области, посещение города-героя Новороссийска.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100