на главную страницу

25 Июля 2003 года

В АРМИИ СОЮЗНОЙ БЕЛОРУССИИ

Пятница

В Россию, на совместное учения



     В соответствии с планом совместных мероприятий по обеспечению функционирования российско-белорусской региональной группировки войск с 13 по 15 августа на одном из общевойсковых полигонов Московского военного округа пройдет совместное батальонное тактическое учение с боевой стрельбой вооруженных сил России и Белоруссии. По решению Министерства обороны РБ белорусскую армию на этом учении будет представлять первая мотострелковая рота 6-й гвардейской отдельной механизированной бригады Западного оперативного командования. Командует подразделением старший лейтенант Олег Бакович, выпускник военной академии РБ 2000 года. Планируется, что 29 июля белорусские мотострелки направятся в Россию и там проведут заключительный этап подготовки к БТУ.
     Опыт участия в совместных тактических учениях подразделений российской и белорусской армий уже есть. Весной прошлого года мотострелковая рота 11-й отдельной механизированной бригады участвовала в подобном учении в том же Московском военном округе. А в июне 2002 года с ответным «визитом» в Белоруссии побывали российские мотострелки. Они приняли участие в бригадном тактическом учении с боевой стрельбой 11-й омбр.
     В нынешним году российский «десант» вновь высадится на белорусскую землю. В начале октября пройдет крупномасштабное комплексное оперативное учение вооруженных сил РБ «Чистое небо-2003». По имеющейся договоренности в нем примут участие подразделение Российской армии и до 15 боевых самолетов ВВС РФ.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100