на главную страницу

29 Июля 2003 года

Имена. События. Комментарии. Прогнозы

Вторник

С неба – в бой!

Константин РАЩЕПКИН,«Красная звезда».



     На полигоне под Ульяновском прошло командно-штабное учение 31-й отдельной воздушно-десантной бригады, которым руководил начальник боевой подготовки ВДВ генерал-майор Геворг Исаханян. В его ходе были отработаны вопросы развертывания и работы полевых пунктов управления бригады и батальонов. Выйдя в заданный район, штабы провели подготовку и расчет на десантирование, после чего был выброшен парашютный десант в количестве 700 человек и 3 единиц техники.
     После десантирования отрабатывался сбор на площадке приземления и организация управления десантировавшимися подразделениями. По словам генерала Исаханяна, учение, представляющее собой ключевой этап в боевой подготовке бригады, прошло успешно и достигло намеченных результатов.
     Напомним, что вот уже второй год на базе 31-й ОВДБр проходит эксперимент по созданию новой оргштатной структуры, помимо трех батальонов постоянной готовности в бригаде развернут учебный батальон, где собраны солдаты первого периода службы, занимающиеся боевой подготовкой по специально разработанной для них программе.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100