на главную страницу

22 Августа 2003 года

Армия и общество

Пятница

Автородео в Бронницах

ГАБТУ приглашает на выставку
и соревнования по трак-триалу

Андрей ГАРАВСКИЙ.



     Как сообщили корреспонденту «Красной звезды» в Главном автобронетанковом управлении Министерства обороны РФ, управление совместно с ОАО «Автосельхозмаш-Холдинг» и администрацией города Бронницы проведет 23–24 августа на испытательной трассе 21-го НИИИ уже ставшую традиционной «Московскую международную выставку автомобилей двойного применения-2003» и соревнования по трак-триалу. На соревнованиях будет оцениваться мастерство преодоления естественных и искусственных препятствий на местности.
     На выставке посетители и специалисты смогут ознакомиться с военной автомобильной и специальной техникой, комплектующими, подвижными средствами технического обслуживания и диагностики, ремонтными и эвакуационными комплексами, паркогаражным оборудованием, новыми технологиями, используемыми в автомобильной отрасли.
     Свои новые разработки представят практически все ведущие заводы автомобильной отрасли. В их числе Ульяновский автозавод, ЗИЛ, ГАЗ, КамАЗ, Уральский и Брянский автозаводы, Курганский и Минский заводы колесных тягачей, Ишимбайский завод транспортного машиностроения и другие. В целом, по предварительным данным, в выставке примут участие более семидесяти предприятий и организаций автомобильной отрасли.
     Среди образцов техники двойного применения будут представлены автомобили УАЗ с дизельными двигателями отечественного производства, автомобили КамАЗ с гидромеханической и механической коробками передач с автоматическим управлением. Несомненный интерес специалистов вызовут оригинальные разработки автомобилей с гидрообъемной и электрической трансмиссиями, созданные кооперацией организаций и предприятий отечественного автомобилестроения, а также совершенно новые образцы автомобилей, разработанные в инициативном порядке энтузиастами Санкт-Петербурга.
     Более широко, чем в прошлые годы, на выставке в Бронницах будут демонстрироваться возможности новых информационных технологий, электронные каталоги, интерактивные технические руководства, обучающие системы и др.
     Более представительной ожидается выставка автомобильных компонентов. Это агрегаты, приборы электрооборудования, бортовые системы контроля и диагностики, приборы освещения и световой сигнализации, автошины. Значительное место в экспозиции займут подвижные средства ремонта и эвакуации, а также новые средства и технологии ремонта и восстановления автомобильной техники в стационарных и полевых условиях.
     Традиционно выставку завершат соревнования по трак-триалу на Кубок ГАБТУ Минобороны РФ и ОАО «Автосельхозмаш-Холдинг». В них примут участие спортивные команды военных округов и промышленных предприятий России. Трак-триал – это испытание для суперводителей на мощных машинах, преодолевающих немыслимое бездорожье, бетонные и лесные завалы, подъемы более 30 градусов, грязевые «ванны», водные преграды, ямы глубиной более трех метров и др. Подобного рода соревнования не только спорт, но и соперничество конструкторов крупнейших предприятий страны.
     «Московская международная выставка автомобилей двойного применения-2003» и соревнования по трак-триалу проводятся на испытательных трассах 21-го НИИИ Минобороны России уже в 5-й раз. Институт располагает современной лабораторно-исследовательской и испытательной базами, совместно с заводами автомобильной промышленности и другими НИИ активно участвует в исследовании военной автомобильной техники на всех этапах ее жизненного цикла.
     
Вход на выставку и соревнования по трак-триалу свободный. Начало в 10.00. Проезд: м. «Выхино», автобус 324 (полуэкспресс), г. Москва – г. Бронницы, далее от автостанции Бронницы специальным автобусом до места проведения выставки.


Назад
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100