Ордена Титул

2 Октября 2003 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Александровцы готовятся к юбилею

 Военный судья — среди лучших

 Доверяй, но проверяй





Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Граница будет прозрачна, но непроницаема

  Во вторник Совет Безопасности Российской Федерации обсуждал вопрос о границе. В том смысле, что настало время привести ее в состояние, отвечающее, во-первых, реальным внешним угрозам. И, во-вторых, потребностям беспроблемного торгово-экономического обмена с соседями. На заседании Совбеза в Кремле собралось все высшее руководство страны, включая премьер-министра и спикеров обеих палат парламента. Вел заседание Президент РФ Владимир Путин, который в своем вступительном слове обозначил задачу эффективного обеспечения национальной безопасности России в пограничной сфере.
 || Вадим МАРКУШИН.


ЗАГОРЯНКА – НАЧАЛО СОЛДАТСКИХ ДОРОГ

  Полигон учебного центра Железнодорожных войск, которым командует полковник Андрей Козлов, встретил нас звуками пулеметных и автоматных очередей, разрывами взрывпакетов. Сквозь дымовую завесу смутно просматривались силуэты солдат, которые вели беглый огонь с кузова стоящего на рельсах бронированного «Урала» и из-за насыпи железнодорожного полотна. С противоположной стороны полигона отстреливались «боевики». Обстановка была максимально приближена к боевой. Личный состав одного из подразделений учебной роты капитана Евгения Егорова отрабатывал действия боевого охранения технической разведки по отражению внезапного нападения противника.
 || Юрий СПИРИДОНОВ.


Трагедии уже два года,

Однако Украина так до сих пор
не урегулировала ее последствия
  Прошло почти два года со дня, когда российский пассажирский самолет Ту-154М, следовавший по маршруту Тель-Авив - Новосибирск, был сбит зенитной ракетой войск ПВО Украины над Черным морем. На борту самолета в момент катастрофы находились 78 человек. Примерно треть из них были российскими гражданами, остальные имели израильское гражданство.
 || Владимир ЛЕОНИДОВ.


Заседание комитета «Победа»

  На заседании, в частности, обсуждался вопрос создания в рамках альтернативной гражданской службы специальных формирований для поиска и захоронения останков воинов, погибших в период 1939—1945 годов. С докладом на эту тему выступил начальник Главного организационно-мобилизационного управления - заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов. Он сообщил, что в последнее время в рамках реализации требований Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» уровень организации и проведения поисковой работы заметно повысился.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

  С МИРУ ПО НИТКЕ

приходится собирать деньги
на переподготовку военнослужащих


  Вот уже шесть лет действует статья Закона «О статусе военнослужащих», согласно которой военнослужащий в последний год перед увольнением в запас может бесплатно пройти переподготовку на гражданскую профессию.

 || Иван ИВАНЮК.
  
ПРИКАЗ

  О призыве в октябре – декабре 2003 г.граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву

Планета людей

  БЕЛОРУССКИЙ МОТИВ

Дни Республики Беларусь,
прошедшие в российской столице с 26 по 30 сентября,
показали, что мотив по-прежнему благозвучен

  Дни любой страны в любом городе - случай неординарный. В наше время, когда даже отключение горячей воды в каком-нибудь мегаполисе преподносится как сенсация, дни Белоруссии в Москве вполне могли стать одной из главных новостей большинства российских СМИ хотя бы потому, что мы идем к созданию Союзного государства.

 || Александр ТИХОНОВ.

Откликнитесь

  Отзовитесь, участники Парада Победы!
  Жители Республики Северная Осетия – Алания гордятся тем, что среди участников легендарного Парада Победы, состоявшегося в Москве 24 июня 1945 года по случаю разгрома гитлеровской Германии, были и их земляки.

 || Нодар ЗАДИЕВ,

Юбилеи

  В Елабугу, к «кавалерист-девице»
  Офицерские погоны на хрупких девичьих плечах у нас давно уже никого не удивляют: женщины успешно овладевают самой мужской профессией «Родину защищать» и служат на самых разных боевых должностях.

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Календарь Великой Отечественной
  
Октябрь 1943 года

Письма в "Красную звезду"

•   «Теперь читаю всю вашу газету»

Спорт - инфо

•   Отбегали вхолостую
•   Чешское счастье «Локо»
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100