Ордена Титул

4 Октября 2003 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Архив

Новости

 Проверка на Северном флоте

 «Горячая линия» подготовки к зиме

 Встреча ветеранов

 Новые книги

 Мировая и отечественная космонавтика в цифрах и фактах

 Москва слезам не верит!..

 Дворец для ветеранов

 Из зала суда

 CD-новости

 Адреса отдыха

 

В армии союзной Белоруссии







Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Сегодня – День Космических войск

Военный космос выходит из кризиса

Так считает командующий Космическими войсками
генерал-полковник Анатолий Перминов
  
ПРИКАЗ
Министра обороны Российский Федерации
2 октября 2003 г.
№ 340 г. Москва
«...Сформированные в 2001 году Космические войска успешно выполняют широкий спектр задач в интересах обороны и социально-экономического развития страны и реализации Федеральной космической программы Российской Федерации. Всемерное развитие Космических войск является одним из важнейших приоритетов современного этапа военного строительства и направлено на повышение эффективности боевого применения Вооруженных Сил Российской Федерации...»

 || Вячеслав ДАВИДЕНКО, пресс-служба Космических войск.Капитан Александр БОГАТЫРЕВ, «Красная звезда».


Общенациональная задача

  Как уже сообщала «Красная звезда», в Министерстве обороны состоялось совещание Президента России – Верховного Главнокомандующего Владимира Путина с руководством военного ведомства, членами Совета Безопасности и Правительства РФ, главами других силовых структур, представителями Федерального Собрания РФ. Сегодня мы предлагаем читателям подробный отчет об этом мероприятии.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Соседей не выбирают

  Гейдар Алиев, находящийся в клинике американского города Кливленд, обратился к азербайджанскому народу, заявив, что снимает свою кандидатуру на пост президента в пользу своего сына и политического наследника Ильхама Алиева. Это заявление для многих аналитиков стало поводом пристальнее взглянуть на ситуацию в Баку и на перспективы отношений Азербайджана со своими соседями.
 || Александр ТИХОНОВ.


Все под контролем

1 октября 2003 года под Барановичами на боевое дежурство заступила РЛС «Волга»
  На удивление хороши белорусские дороги! Даже неказистый военный пазик довез от Барановичей до места дислокации российской радиолокационной станции (РЛС) «Волга» быстро и мягко. Впрочем, путь и без того был приятен: ведь нам предстояло стать очевидцами поистине эпохального события – постановки РЛС на боевое дежурство.
 || Александр БОГАТЫРЕВ.


Признание в любви

  Как удивительно тонко порой видят и чувствуют наши дети то, к чему мы давно привыкли в суровых армейских буднях. По крайней мере ученица 10-го класса Полина Потехина, живущая в городе Мирном, где дислоцируется «штаб-квартира» космодрома Плесецк, доказала это сполна. Весной нынешнего года на Всероссийском конкурсе юных журналистов «Первая полоса» она завоевала диплом I степени в номинации «Статья» за материал «Космодром Плесецк глазами дочери офицера». Сегодня мы предлагаем эту статью (а точнее было бы сказать – признание в любви к космодрому) читателям «Красной звезды».


Черный октябрь

  Известно, что 3 – 4 октября 1993 года в Москве произошли трагические события, приведшие к человеческим жертвам. За прошедшее десятилетие появилось немало публикаций на эту тему, в которых участники событий - в том числе первый Президент России Борис Ельцин и начальник его службы безопасности Александр Коржаков - довольно подробно воссоздают картину происшедшего. Понятно, что именно на их оценки и суждения историки будут опираться в течение многих лет, живописуя первые годы новой России.Подлинное глубокое осознание произошедшего, его первопричин, судя по всему, появится в общественном сознании еще не скоро. Слишком мало прошло времени, и живы непосредственные участники событий, каждый из которых теперь доказывает свою правоту и хочет красиво войти в историю. По понятным причинам действующие лица той исторической драмы в Москве о многом недоговаривают, порой даже сводят к бытовым моментам объяснение причин роспуска Верховного Совета и Съезда народных депутатов.
 || Отдел истории Красной звезды.

Профессионалы

  Притяжение Байконура
  Семьдесят пять километров пустыни за окном автомобиля Сергея Гончарова пролетают незаметно. Есть время подумать, подготовиться к новому дню. И так – вот уже двадцать семь лет. Только сначала был мотовоз, а теперь – «Волга».

 || Юлия КУЗНЕЦОВА,пресс-служба космодрома Байконур.

Армия и общество

  Уходя, оглянись
  Я узнал его сразу: широкие плечи, светлые глаза, пшеничный чуб, выбивающийся из-под черного берета. Года полтора назад встречались на полигоне. Только теперь камуфляж его не зеленый, а цвета айсберга. Такие носят милиционеры. И это была не директриса боевых машин пехоты, а обычный вещевой рынок.

 || Тарас РУДЫК.

СКОРБИМ

   Третий тост


  Всего за несколько дней до своего 55-летия ушел из жизни полковник Валерий Бабердин. Это имя широко известно в военной и космической журналистике, причем не только в России, но и за рубежом...
В сердцах краснозвездовцев полковник Валерий Бабердин навсегда останется добрым, отзывчивым, улыбчивым и приветливым человеком, истинным военным профессионалом.Редакция газеты выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и товарищам покойного.

Социальная сфера

  ЗАЧЕМ ВОЕННЫМ ПРОФСОЮЗЫ
  9 октября Государственная Дума планирует рассмотреть в первом чтении проект закона «О профессиональных союзах военнослужащих». Это не первая попытка принять подобный закон, и то, что депутаты возвращаются к нему снова, говорит о необходимости такого нормативного акта. Военные профсоюзы стали реальностью, и с этим приходится считаться. Наш корреспондент встретился с председателем Общероссийского профессионального союза военнослужащих (ОПСВ) Олегом ШВЕДКОВЫМ и попросил его ответить на ряд вопросов.

 || Иван ИВАНЮК.

Все о льготах и правах

  ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ ОТ «А» ДО «Я»

На вопросы читателей «Красной звезды» отвечают специалисты Госстроя России
  
  ВЫПЛАТЫ, СТИМУЛЫ, ПОСОБИЯ
  

История Отечества

  Наука, помогающая избавиться от мифов
  Кто-то мудрый нарек математику “королевой наук”. Наверное, оно так и есть – любая королева далека от народных масс, имеющих о ней весьма смутное представление… Зато историю можно уподобить прекрасной, вечно юной принцессе, о которой говорят, спорят, а порой и злословят - как во дворцах, так и в хижинах. У этой принцессы есть не только свои камергеры, фрейлины и пажи, но и несчетное количество поклонников и воздыхателей, страстно в нее влюбленных и отдающих ей все свое свободное время...

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ГЛОБУС

  Под маской
  

 || Игорь ЕРЕМЕЕВ.
  Без микрофона
  

 || Леонид АЛЕКСЕЕВ.

БЕЗ КАМУФЛЯЖА

  Пора рубить капусту
  

 || По сообщениям информационных агентств.

Энциклопедия пенсионера

•   Если вы не согласны...
•   Налоговый вычет инвалидам
•   Расходы возместит Минобороны

Спорт - инфо

•   Точный прицел «Арбалета»
•   «Дьявольская» сделка Профессора
•   Фан-вести
•   И поперхнулся микрофон
•   Звезды над Ступино
Реклама на сервере
Rambler TOP 100ЯndexALPHA-counter
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service Alpha TOP100