Ордена Титул

4 Ноября 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Доктрина

Новости

 Шумел сурово брянский лес…

 Зарплата выросла на треть

 Никто не забыт

 Есть успехи

 Депортация

 Россию взяли в «Кольцо справедливости»

 Главный выбор впереди

 Целебная красота природы

 Супергол Разина





Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


Кант: философия возвращения

  В канун прошлогоднего визита Владимира Путина в Киргизию на аэродроме Кант приземлились боевые машины российских ВВС, одна из которых несла штандарт российского президента. Военные, что называется, сработали на опережение. В тот момент, когда американцы лишь изучали возможность размещения в казахском городе Чимкент запасного аэродрома для сил антитеррористической коалиции, Россия и Киргизия уже готовились к подписанию межгосударственного договора о долгосрочном размещении на аэродроме Кант российской военной авиабазы.
На вопросы корреспондента «Красной звезды», отвечает командующий Уральским объединением ВВС и ПВО генерал-лейтенант Евгений ЮРЬЕВ.

 || Юрий Белоусов.Фото Анатолия ШМЫТОВА.


ТУЛЬСКИЕ СТРАДАНИЯ

Почему лихорадит известный оборонный завод
  Казалось, что время передела собственности, банкротств в отечественном оборонно-промышленном комплексе прошло. Но это не совсем так. Еще один тому пример – ситуация вокруг известного отечественного предприятия «оборонки» АК «Туламашзавод». В течение последних 1,5-2 месяцев продолжаются попытки скупки его акций сторонними структурами. Это сопровождается массированной информационной интервенцией, распространяемыми в СМИ слухами, вымыслами, клеветой на руководство ведущего предприятия российского ОПК. Цель этой неблаговидной кампании - дестабилизировать обстановку в «Туламашзаводе», убедить держателей акций избавиться от ценных бумаг. И это, похоже, организаторам кампании удается: каждый день у проходных выстраиваются желающие продать акции предприятия, которые за последнее время выросли в цене в несколько раз. Мы попытались разобраться в сложившейся ситуации.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


ИРАКСКАЯ ЭПОПЕЯ НА ПЕРЕЛОМЕ

  
Потери растут
После завершения военной части кампании в Ираке (об этом было заявлено президентом США 1 мая) потери среди американских военнослужащих стали более ощутимыми. Многие эксперты предупреждали о такой метаморфозе, основываясь на опыте других блицкригов, после которых разворачивались изнурительные партизанские войны. США не избежали столь огорчительного для них поворота. Внедрение демократии в Ираке происходит под грохот взрывов, траурным эхом отзывающихся в американских городах и селениях.

 || Вадим МАРКУШИН.

Армия и общество

  Служба - дело интересное
  Недавно мы, первокурсники Санкт-Петербургского суворовского военного училища, выезжали на танковый полигон. Впечатления от этой поездки у всех остались самые яркие: ведь нам не только рассказали и показали, что такое современные танки, САУ, транспортеры, но и разрешили полазить по всей этой технике.

 || Суворовец Иван БОНДАРЕНКО.

Обзор читательской почты

  Не соответствует действительности
  Сколько поколений философов и писателей размышляли о загадке русской души, национального характера, пытаясь объяснить причины российских неурядиц. Гоголь, например, считал, что у нас две беды — плохие дороги и дураки. Один из тургеневских героев заявлял, что никакой загадки нет, причина в отсутствии цивилизации. А, положим, по мнению некоторых мыслителей, любые мерки, заимствованные извне, для России неприменимы. В общем, рецептов и теорий высказывалось немало. А загадки остались.

 || Елена ГРЕЧКО.

Новые книги

  «Служение Отечеству»
  В Главном управлении воспитательной работы ВС РФ прошла презентация книги Юрия Устинова «Служение Отечеству».Новая книга писателя посвящена судьбе генерала армии Алексея Лизичева

 || Сергей СЕВЕРИНОВ.

История Отечества

  Нет уз святее товарищества
  Этого соединения, прославившего свои боевые знамена в годы освободительного похода в Западную Белоруссию, при прорыве линии Маннергейма в советско-финскую войну и в период Великой Отечественной войны нет вот уже почти 60 лет – 84-й Харьковской Краснознаменной им. Тульского пролетариата стрелковой дивизии...

 || Андрей ПОЧТАРЕВ.

Спорт - инфо

•   «Бронзовый» отблеск «Рубина»
•   Никуда не впавшая «Волга»
•   ЦСКА начинает и выигрывает
•   Элитный призыв
•   Компакт-новости
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service