Ордена Титул

18 Ноября 2003 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Оружие России История Отечества Телефоны для справок ВВУЗы МО Документы Шахматы Доктрина

Новости

 Чрезвычайная ситуация в Завитинске

 Стипендии из города Гаджиево

 Галерея героев

 Право выбора

 Антитерроризм марширует на месте

 Страсти улеглись?





Архив

Ноябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
 


Ф-Центр

сайт газеты Труд

СМИ.ru

Общенациональный кадетский сервер


ОГОНЬ, БАТАРЕЯ!
ОГОНЬ, БАТАЛЬОН!

Воюющий округ показывает пример
в профессиональной подготовке войск
  Сегодня стартует сбор руководящего состава Вооруженных Сил Российской Федерации. По традиции он продлится четыре дня. В его работе примут участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Иванов и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ генерал армии Анатолий Квашнин. Будут подведены итоги строительства армии и флота, поставлены задачи на новый учебный год. В числе важнейших вопросов – анализ состояния боевой подготовки в войсках...
 || Николай АСТАШКИН, Игорь КОНАШЕНКОВ,


ОТ «АЛЛИГАТОРА»
СПАСЕНИЯ НЕТ

На вооружение ВВС поступят новые многоцелевые вертолеты Ка-52
  Не секрет, что уровень технического состояния авиационного парка ВВС, мягко говоря, далек от идеального. Стареющая на глазах техника, частые аварии и катастрофы, вызванные технической неисправностью, «усталостью железа», действуют удручающе на авиаторов. Но, как говорится, будет праздник и на нашей улице, в частности на улице вертолетчиков...
 || Анатолий АНТИПОВ.


Ослы против слонов

  Судя по накалу политических эмоций, которые в последнее время захлестнули Соединенные Штаты, в Америке уже началась предвыборная кампания. И это же дает право утверждать, что выборы 44-го американского президента, которые пройдут в ноябре 2004 года, будут скорее всего жестче предыдущих – события, произошедшие в США и с США во время правления администрации нынешнего президента, так или иначе касаются не только каждого американца, но и всего мира. А значит, «жалеть» кандидатов на пост супердержавы никто не будет – им вспомнят все.
 || Алексей ЛЯЩЕНКО.

Нам скоро - 80!

  «Красная звезда»»-24000
  Народ российский любит юбилеи. Недаром же, например, в этом году мы на весь мир торжественно отпраздновали 300-летие Санкт-Петербурга - заодно и город привели в порядок. Так что юбилей, с какой стороны ни глянь, - дело полезное. Если же юбилея нет, то его можно придумать. Главное, чтобы дата была хотя бы с пятеркой на конце – и получается 35- или 65-летие. Празднуйте! Не прежние ведь времена…
Помню, в чьих-то дореволюционных мемуарах я прочитал, как подчиненные решили поднести своему генералу к 60-летию драгоценный кубок. Об этом командир гвардейской дивизии доложил государю: было правило, что подарок от подчиненных принимался только с монаршего дозволения. Государь принять кубок не разрешил! Сказал, что 60-летие в отличие от 50-летия юбилеем не является, а потому и подарок не положен. Но это так, к слову вспомнилось…

 || Краснозвездовцы.
  Нам скоро - 80!
  
Пять лет
Внимание нашему резерву
Выплата жалованья в Бухаре
Страна должна знать своих героев Тов. Егоров А.И.
Все о ней...
12-й стрелковый и 5-й артиллерийский плетутся в хвосте
Пусть расскажет участник

Армия и общество

  Когда бытие определяет сознание
  Когда бытие определяет сознание Для начала немного статистики. За последние пять лет число холостых молодых офицеров выросло в 2,5 раза, половина молодых «военных» семей не имеют детей, 68 процентов семей военнослужащих воспитывают только одного ребенка, около 40 процентов заключенных браков распадаются.
Что и говорить, картина безрадостная. А секрет прост: 30,8 процента семей российских военнослужащих живут за чертой бедности. Остальные военные просто не могут достойно содержать семьи. И это при том, что за последнее время доходы служивых выросли в 2,3 – 2,4 раза, а пенсии основной части военных пенсионеров – более чем в 2 раза.

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Спорт - инфо

•   «Лада» обходит всех
•   Приметы – приметами
•   Газзаев отдохнет от футбола...
•   Компакт-новости
Rambler TOP 100Яndex
 

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени
автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler's Top100 Service